Последние комментарии

Nicolett: 💀Боррель ра...
Опа, опа, Америка - Европа (2259)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Окна Veka

Пумочка   01 июля 2009, 13:53   

Уважаемые посетители! Подскажите кто-нибудь ставил окна Века? как они по качеству и по срокам изготовления работают? Есть у кого-нибудь опыт? поделитесь)

  добавить фото

Метки: Недвижимость Ремонт Окна

Посетителей:33565

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 25   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Ната   27 августа 2009, 20:04   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Качество нормальное, но обслуживание и отношение гавно. Хозяин этой фирмы полный *, не выполняет требования клиента. Накосячили нам с монтажом, а ошибки исправлять не хотят. Избегает телефонных звонков и встреч. Вот так то.

and  27 августа 2009, 22:04   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ИМХО из всех зол все же лучше выбрать Тайбалу. 

Пумочка  28 августа 2009, 11:42   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хорошо,что мы решили с ними не связываться.Долго никто отзывы не оставлял на форуме,вот и не рискнули.Мы с мужем их правда вызывали на замер, приехали они на день позже назначенного времени.Потом на след.неделе мы им звонили,звонили.что бы деньги отдать,но в офисе никто трубку так и не поднял.Видимо не хотят деньги зарабатывать)) Тогда мы наши деньги отнесли в "окна СОК" ,там заказали.
Рекламу про эти окна по каналу НТВ часто показывают.Но думаю в Ухте у них работа ещё не налажена.

Ксения  28 августа 2009, 17:37   #4
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Пумочка, подскажите, это с окнами Veka вы решили не связываться, они приехали позже на замер и не отвечали на звонки? Или это Вы про Тайбалу пишите? И как Вам с окнами СОК работалось? Сроки, наверное, большие?

Пумочка  29 августа 2009, 11:50   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ксения, решили не связываться с окнами Века.В Соке окна везли 4 недели где-то,поставили быстро за 2 часа,пока недостатков не заметили,тьфу,тьфу.

Elyu13  29 августа 2009, 14:49   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
говорят что германские окна самые качественные и безвредные! По некоторым опросам окна должны быть: не выделять запаха при воздействия температуры, иметь температурный баланс лето-зима, отсутствие деформации при изменеии и резких изменениях температуры, качественную систему крепежа стекла, учесть влияния просадки фундамента на окно(были случаи что пластиковые окна лопались), вредный фактор какой материал применен (не качественный пластик приведёт к онкозаболеваниям), фирма изготовитель комплектующих! А так говорят что деревянные окна дороже пластиковых!

Ната   30 августа 2009, 14:05   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Заказали окна VEKA месяц назад оплатили аванс 50% назначили срок установки, самое интересное что "добросовестный" исполнитель заказа в назначенный срок не явился. Прошла неделя, на телефонные звонки не отвечают. Мы сидим ждём может кто посоветует что нам делать.

Электролэнд  30 августа 2009, 14:54   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
суд.... 

ВВП  30 августа 2009, 15:03   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ната, а договор заключали? для начала я бы порекомендовал претензию, а потом уже суд!

Ната   31 августа 2009, 10:05   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Договор есть. Письмо ваяем. Но факт передачи письма маловероятен, только по почте и то не факт что они за ним придут. Так это потеря времени и нервов, а зима не за горами.

Константин  31 августа 2009, 10:33   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Письмо обязательно отпаравляйте - обязательно заказным и с уведомлением, даже если они его не заберут - в суде сможете предьявить квитанцию, что письмо Вы отправляли, а если заберут, то еще и уведомление предьявите....тут чем больше бумажек, тем лучше 

Ксения  31 августа 2009, 13:35   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В случае задержки сроков, могу порекомендовать следующее. Претензии писать пока смысла нет, поскольку компания свои обязательства вообще не выполнила. Поэтому необходимо дождаться пока они Вам все-таки окна установят, Вы все проверите, примите работу, подпишите акт с реальной датой. И уже исходя из реальной даты выполнения работ, можно требовать компенсацию. В договоре размер компенсации должен быть прописан.
И если честно, очень грустно читать о таких случаях, потому что лично мне не понятно, что заставляет людей идти на риск и заказывать окна в малоизвестных компаниях.  

ВВП  31 августа 2009, 13:38   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ксения , не говорите ерунды. Претензию, писать смыл есть и еще какой, как раз за невыполнение обязательств по срокам. По закону о защите прав потребителей их можно очень хорошо наказать и материально тоже. Так что ,Ната, к юристу бегом и претензию на юридический адрес, заказным с уведомлением.

Ксения  31 августа 2009, 14:47   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А претензию они по Вашему как расчитывать будут? 3% за какой период? 

ВВП  31 августа 2009, 15:08   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Очень просто, насколько мне известны договоры по поставке ПВХ окон, там четко распианы сроки изготовления, поставки в Ухту, доставки заказчику, и установки. И ведь не всегда срок установки совпадает со сроком доставки окон потребителю. У меня у самого привезенные окна еще неделю просто так стояли!Так что это разные обязательства. Может у вас В "Тайбале" по -другому! Не знаю, не приобретал у Вас ничего. Претензию можно и по 395 провести. Много методов воздействия на ненадлежащего исполнителя услуг есть. Не спорю, что по срокам , точно можно будет посчитать потом, но сидеть и ждать-это тоже не вариант, согласитесь, Ксения))) А если они закроются через месяц?

Ксения  31 августа 2009, 15:53   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Согласна, что сидеть сложа руки совершенно нельзя!!! Тут вопрос больше в том, какова цель мероприятия. Если Ната боится, что ей окна вообще не привезут, тогда нужно к юристу обращаться и кроме 395, есть еще и статьи о мошеничестве. А если она хочет компенсацию получить, то в этом случае должен быть период указан. А в целом, я солидарна с Вами в данном вопросе.  

Елена   15 сентября 2009, 15:14   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Привет всем!!! НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ОКНА в этой фирме!!! Я окна, ухтинский холодильник и балкон заказала ещё 22 июля 2009г. Окна мне поставили 16 августа. А вот холодильник и балкон до сих пор неустановлены. Роман постоянно кормит завтраками!!!!!!!!! Я для себя решила, что он человек не ответственный и таким людям нельзя работать с людьми! Он с таким отношением к покупателям и покупателей от себя отгонит и фирму абанкротит!!!!!!

наталья   15 сентября 2009, 22:10   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я заказывала в "Северных Народных" Тоже написала притензию-ответили через1.5 недели, что все ок! Сходила в "Общество защиты прав потребителей" на Бушуева в деревяшке 2 этаж. Замечательная женщина все мне распечатала и объяснила-завтра отправляю заказным в Сыктывкар, вышестоящему! Пусть теперь наши "фирмачи" репу чешут! А провести экспертизу из защиты тысячи 3 и уже после в суд.

Елена   17 сентября 2009, 15:32   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Наталья здравствуйте! А они что вам окна бракованные поставили? И о какой экспертизе идет речь, простите не поняла!

Вася   19 ноября 2009, 20:28   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да уж, новенькие фирмы скинули цены и тем и берут, а чуть что( гарантия, какая либо отвественность) их уже нет, так что не экономте сильно, заказывайте. у тех кто работает уже не первый год в Ухте, я вот например выбирал между Тайболой и Соком, выбрал Сок, понравилось, да и обязательства свои выполняют, сначала была небольшая проблемка, так пришли и все исправили....

Елена   22 декабря 2009, 01:20   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я тоже, правда несколько лет назад устанавливала в Окна Сок. Мне все очень понравилось,притензий к ним никаких.Все установили отлично.

stefil1  19 июля 2012, 20:54   #22
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Сейчас окна "ВЕКА" реализует компания 11 регион! Я там брал, ни каких претензий, с директором за радость пообщаться, ни каких пантов, все расскажет, подскажет!

Pavlondor  30 апреля 2013, 15:12   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на дынный момент планета света........ все тоже Г

GIL  09 июля 2013, 16:49   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На сколько я знаю 11 регион переименовался в Цитадель, а Планета света - это вообще другая фирма..........

Lissa  09 июля 2013, 17:19   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не факт , что фирмы " МНОГОЛЕТКИ" тоже не накосячат. Стройполимер так же из судов не вылезает.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.03278112411499

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033233165740967