Последние комментарии

Nicolett: Галя у нас отмена, люд...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (95)

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2212)

Nicolett: Сегодня ночью был о...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2064)

Владимир: ...
Расскажи анекдот :) 18+ (8788)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Leg: Сразу вопрос к ГИБДД в...
Изменение движения (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ростелеком: ускорение обмана.

Сергей Николаевич   20 июня 2017, 17:54   
Внимание, ухтинцы!
Проверьте свой счёт за май месяц. Вчера я прочёл пришедшую квитанцию и с удивлением обнаружил, что плата за услуги «Ростелекома» увеличилась на 20 рублей и целых 32 копейки. Вроде, немного – но дело принципа.
Сегодня пошёл разбираться. В офисе – небольшая очередь, в основном по этому же самому вопросу.
Дождался, подхожу, спрашиваю: в чём суть?
Девушка отвечает: вам подключена услуга «Ускорение», которая как раз и стоит 20 рублей 32 копейки.
- А с какого перепугу? – спрашиваю вежливо. – Почему вы берёте с меня деньги за услугу, которая мне не нужна? О которой я не просил? Которой, может, и нет вовсе. Как я проверю? Как работал интернет, так и работает. Что вы там ускорили?
- Так вы хотите отказаться? – спрашивает девушка, с утра выслушивающая подобные претензии.
- Да, хочу.
- Хорошо – отвечает девушка, проводит необходимые манипуляции – всё, отключила. Теперь вы оплатите кватанцию за май – с этими двадцатью рублями, а за июнь – сейчас ведь июнь – вам придёт кватанция с дополнительной суммой 18 рублей – по сегодняшний день. А потом уж больше приходить не будет.
- Нет уж, позвольте – говорю. – Вы мне навязали услугу, которая мне не нужна – да я даже и не могу проверить, есть ли она вообще – а я должен за эту услугу платить? Ничего подобного! Отказываюсь!
- Да пожалуйста – отвечает девушка. Надо отдать должное: отвечает тихо, вежливо, без эмоций.
- Вот в тот кабинет идите; там вам сделают перерасчёт.
И всё: постоял в очереди в другой кабинет, написал заявление, и фигушки кому заплачу даже лишнюю копейку. Из принципа.
Теперь смотрите: налицо явное мошенничество. Такой скромный гоп-стоп. «Ростелеком» ни с того ни с сего подключает непонятную услугу – и на голубом глазу берёт за это деньги. Придёт клиент с претензией – вернём деньги, не придёт – мы в плюсе. Законно это? Конечно, нет.
А пожаловаться некому. Если я пойду в прокуратуру и напишу заявление – с меня незаконно взяли целых двадцать рублей! – у меня и заявление-то не примут. За незначительностью суммы.
Двадцать рублей – вроде, немного. Но двадцать рублей, помноженные на количество клиентов «Ростелекома» - уже солидная сумма, причём ежемесячная. Как с этим бороться? Ни полиции, ни прокуратуре, ни следственному комитету – всем недосуг.
Остаётся один выход: прямо сейчас сообщите всем родственникам и знакомым – а они пусть сообщат своим знакомым и знакомым знакомых – что их тупо обманывают. После чего все дружно идите в офис «Ростелекома» и возвращайте свои денежки. Закон на вашей стороне.
Успехов вам.

  добавить фото

Метки: ростелеком

Посетителей:21795

 
Общая оценка темы  6 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 25   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Любитель  20 июня 2017, 18:31   #1
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Ну и красава я за это же, вот так и набивают карманы за счет нас.

Андрей Иванов  20 июня 2017, 18:32   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Посмотрел в личном кабинете тоже пдключено ночное ускорение за 30 руб. в месяц . Отключил нахрен.

Galyanoff  20 июня 2017, 19:23   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Короче один в один как было у ТТК. Я писал об этом
http://uhta24.ru/forum/?page=1&id=18180

Хочу всё знать!  20 июня 2017, 22:31   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гадом буду: только что в третий раз на сайте РТ нажал кнопку "отключить" на услуге "Управление просмотром".
Игнорируют моё желание это сделать!

Че  21 июня 2017, 07:57   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ключевое... посидел, подождал, написал...может нахер такие услуги. Кто кого пользует в различных позах? Можно было подумать при вводе этого наипалова не предвидели кучу недовольных просителей в очереди.

Карл Кокс-Маркс  21 июня 2017, 08:27   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я помню мне сказали что в моём доме скорость не поднять, так как нет оборудования для таких сетей, а теперь вдруг смогли)))

SvetНик  21 июня 2017, 10:02   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Только что позвонила на горячую линию, сказали, что отключили и сделают перерасчет.

pif  21 июня 2017, 13:55   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Та же история, помимо этого в счет включили 10 рублей за аренду роутера

Председатель  21 июня 2017, 14:12   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне через горячую линию тоже пообещали сделать перерасчет. А вот с роутером- придется платить. Главное, чтобы потом аренду кабеля не сделали платной.

SvetНик  21 июня 2017, 15:12   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне предложили выкупить роутер - 420 рублей

PR and Advertising  21 июня 2017, 16:56   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Звоним по бесплатному номеру телефона: 88001000800. Выбираем "Рассчеты", видимо обращений много, перерасчет и отключение делают по звонку. И никаких очередей. конечно, крайне неприятная ситуация.

Андрей2  22 июня 2017, 11:49   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
PR and Advertising , спасибо тебе , тож подал заявку на отключение.mail

сми  22 июня 2017, 17:26   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у меня в договоре написано , что роутер входит в аб.плату , и тоже отключили эту аренду

bell  03 июля 2017, 20:35   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В офисе "Ростелекома" написала претензию по ночному ускорению и по аренде роутера. Пришел письменный ответ. "Ростелекомом" принято решение о предоставлении роутера без взимания арендной платы и о перерасчете за сервис "ночное ускорение".

iMe  03 июля 2017, 21:24   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#14 Скиньте плиз сюда примерный текст. Тоже надо написать.

naiman  03 июля 2017, 21:47   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а мне ответили, что с 01.04 изменились условия и если раньше было бесплатно, то теперь стало 10р

bell  04 июля 2017, 05:22   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Отключение услуги через личный кабинет, решение вопроса ч/з горячую линию спустя три недели никаких результатов так и не принесло. Запросила письменные (на почтовый адрес) разъяснения по вопросу установленного оборудования ( wifi роутер), в части начисления арендной платы, остаточной стоимости оборудования, рассчитанной его выкупной стоимости (с учетом даты заключения договора оказания услуг), а также акта приема -передачи оборудования в аренду, с приложением подтверждающих документов.

Ozzy  19 июля 2017, 14:35   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Когда в этой стране прекратятся безобразия ?? Мне лично сказали идти в офис отключать услугу ....а там ....духота и очередь .Выдержал , отстоял, но душу отвёл !!!

cherry  20 июля 2017, 08:41   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Может быть я не к тому "Ростелекому" подключен...?
За пару минут в личном кабинете отключил "ночное ускорение". Следующй счет пришел без оного...

Андрей/  03 декабря 2018, 14:42   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почему Ростелеком не отвечает на своей ветке в справочнике? На вору шапка горит?

verushka  03 декабря 2018, 14:55   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В инете тоже не смогла ничего отключить..поехала в Ярмарку...девочка долго что-то делала...но ночное ускорение отключили...Зато через 2 дня пришло смс-сообщение, что стоимость домашнего интернета с 1 декабря увеличивается на 20 рублей в свете общего подорожания услуг....Наш дом - дурдом!!!

Андрей/  26 декабря 2018, 13:52   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто знает как отказаться от ростелекома(жуликов) не посещая их офис на ЯрмОрке? Навязывают платные услуги, это не жульничество?

Sirius  26 декабря 2018, 14:44   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

заходите на сайт, жмете чат со специалистом, пишите от чего хотите отказаться и с какого числа. я так интернет отключал, никуда не ходил


Андрей/  26 декабря 2018, 14:48   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо... Но я так понял с этой шарагой нужно прощаться окончательно.

Просто Человек  23 марта 2019, 14:09   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чтобы в мае не было сюрприза......... https://komi.old.rt.ru/press/news/news28824 .......... Изменение тарифов на услуги «Домашний интернет» и «Предоставление оптического модема (ONT) без функции Wi-Fi»........ Уважаемые абоненты! ПАО «Ростелеком» сообщает, что с 01.04.2019 года изменяется размер ежемесячной платы за услугу «Предоставление оптического модема (ONT) без функции Wi-Fi» с 20 руб./мес. до 50 руб./мес. для абонентов, получивших данное оборудование в аренду до 01.04.2019. Также с 01.04.2019 года изменяется размер ежемесячной платы за услугу «Предоставление в пользование доступа к сети Интернет» («Домашний интернет») на некоторых тарифных планах.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032583951950073

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033082008361816