Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Сбербанк - что это было?

A_A   30 июня 2018, 07:22   
В онлайн сбербанк не заходил почти два месяца. Когда зашел удивился картине. Пропали часть валютных вкладов по 100 ед. каждый, несколько штук. планировалось использовать на отпуск. Общая сумма денег включая рубли не соответствует действительности. Пару лет назад у коллеги пропало 5 штук руб. Заяву написал ему вернули. А тут отдельные вклады. Интересуют все подобные случаи у кого были. Поделитесь у кого был опыт по возврату таких потеряшек.

  добавить фото

Метки: Финансы банки

Посетителей:45973

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 40   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Кармашек  30 июня 2018, 10:53   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В мае было обновление сбербанк онлайн. У меня рублевые вклады перестали быть видны, обратилась в офис, все сделали и теперь все видно.

Дейла  30 июня 2018, 11:45   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Был сбой в мае месяце, как объяснили в Сбербанке на Ленина 75 в связи с переводом Сбербанка из Перми в С-Петербург.


А.Е.  01 июля 2018, 10:00   #4
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Самое интересное будет осенью и не только по сбербанку. Я пользуюсь только наличкой. И пофиг, что пропал интернет в магазине. А еще во многих магазинах до10% скидка если расчитываешься наличкой.

Сергий  01 июля 2018, 10:39   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Что-то я не знаю ни одного магазина, где при оплате именно наличкой была скидка до 10% Единственное, что многие магазины убирают копейки в пользу покупателя при оплате наличкой. Сей час даже мелкие магазины имеют терминалы оплаты. Вот только Оптика, на Комсомольской площади берёт только наличку. Да, все-таки один магазин знаю, что берёт проценты при оплате по карте, это ухтинский Никс.
P.S. Пользуюсь только картой, очень удобно, редко наличкой.

verushka  01 июля 2018, 10:48   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А.Е. Вот тут вы не правы...Не заметила 10%-ных скидок в магазинах при оплате наличкой...Я оплачиваю и картой, и наличкой...Только в Магнитах с пон-ка по четверг скидка 10% пенсионерам до 11-ти утра...
Кстати, думские депутаты внесли на рассмотрение законопроект, резко ограничивающий использование россиянами наличных денег..только карты....Боятся, чтобы "левые" деньги не отмывали...

А.Е.  01 июля 2018, 10:55   #7
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ну не думаете же что я придумал это. Я про маленькие магазины. Жалко не сфоткал объявление на входе в магазин о скидке за наличку.
Верушка, это как в анекдоте. Если вы не видели метро в Париже, это не говорит что его там нет ;)
Правда сейчас я не встречаю таких скидок, а весной еще были.

Сергий  01 июля 2018, 11:56   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#6 Не зависимо при оплате наличкой или по карте. Ну и в пятёрках, по понедельникам до 13-00 10% в остальные дни 5% до 15-00, не зависимо от формы оплаты.

#7 Ну если один из 100 мелких магазинов даёт такие условия, то это не тенденция, как я уже писал про никс. Наоборот, при оплате например картой сбера, начисляются бонусы 0.5%. Правда мало кто их принимает. На карты других банков начисляется кэшбэк, который можно истратить на следующие покупки, но там определённые карты и условия которые необходимо соблюдать.


А.Е.  01 июля 2018, 12:02   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
За удобство пользования картой надо платить, так что сбербанк имеет свои проценты. И мы все платим, а Греф обогащается. И это главное для сбербанка, а не удобство клиентов. Карты сбербанк начинает уже принудительно вводить.

Сергий  01 июля 2018, 12:11   #10
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ничего платить не надо, у меня карта сбера и мастерсард банка Открытие.

Laluna  01 июля 2018, 12:55   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мало того, что я, как клиент Сбербанка не имею дополнительных затрат пользуясь их услугами, так они ещё и берегут сбережения:

Вчера, находясь за пределами РФ решила сделать покупку по картам (двум). Заблокировали обе сразу. Зашла в он-лайн СБ, через 5 минут заблокировали).

Сидела и думала минуту, какой-то перебор..)
Собралась звонить на горячую линию.

В течение 7-10 минут звонит оператор, задав несколько контрольных вопросов дали доступ к картам за 5-ть минут..

Молодцы. Озвучила, что эти действия принесли мне некоторые неудобства, но защищали от возможного мошенничества..



Zinka-G  01 июля 2018, 13:00   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня тоже пропал на которые функции в мае в Сбере онлайн, решилось путем новой регистрации приложений, и взятием в банкомате нового логина и пароля.

А.Е.  01 июля 2018, 13:12   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
10 Мы все платим за пользование картами, увы даже я пользующийся наличкой, покупая что либо в магазине. Магазины платят сбербанку и включают эти расходы в ценник. Правда через кэшбэк банк немного делится своим доходом.

Laluna  01 июля 2018, 13:39   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
13 не нужно подсчитывать чужие доходы.
Согласен покупать молоко за 50 рэ, Ваше право.
Из чего складывается конечная цена? Из многих затрат от и до..
Не согласен, тоже право..

А.Е.  01 июля 2018, 13:42   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
14 Конечно, рабы не должны считать господских денег. Поверните наоборот. Наши доходы ими давно подсчитаны и поэтому они знают как делать деньги, навязывая свои услуги.

Сергий  01 июля 2018, 13:46   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#13 Ну Вас куда уже потянуло, cheeky естественно в конечном итоге всё ложится на нас. Но если я плачу картой, а какая-нибудь гипотетическая бабушка только наличкой, оплата у нас будет абсолютно одинаковая, я ничего не доплачиваю и не теряю. Наоборот, у меня по карте начисляются проценты на остаток, бонусы или кэшбэк в зависимости от карты.

А.Е.  01 июля 2018, 13:56   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Еще не вечер, я пока не тороплюсь обзаводится картой. Ближайщее время покажет.

Laluna  01 июля 2018, 14:09   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
15 поменяйте ситуацию для всех, если в состоянии изменить.. Всё остальное болтология+сожаления..

А.Е.  01 июля 2018, 14:19   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я не Брюс всемогущий.

ЧСвн  01 июля 2018, 15:20   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#16 узнав лично некоторых сотрудников Сбербанка, стала по другому относиться к оплате картой. К вашему сведению у сотрудников есть доступ к вашему досье,где и что вы покупаете, к каким врачам ходите, какие анализы сдаете и прочее. Не все сотрудники порядочные люди, утечка информации возможна всегда. С тех пор очень избирательно произвожу оплату картой.

Zinka-G  01 июля 2018, 15:53   #21
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
20 чтобы открыть сессию, нужна карта клиента, а просто так сидеть сотрудникам никто не позволит в личной информации клиента, там все входы фиксируются. Кому вы нужны со своими анализами...

Сергий  01 июля 2018, 15:53   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#20 Как говорится, волков боятся - в лес не ходить. Везде есть на нас данные, и везде могут быть непорядочные люди. Просто при оплате картой необходимо соблюдать определённые меры безопасности.

verushka  01 июля 2018, 18:26   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№20...Неужели Вы серьезно полагаете, что Ваши данные в интернете надежно защищены? Также и со Сбербанком или другим банком...Кстати, если служба банка зафиксировала несанкционированный вход в личные данные клиента, то меры последуют карательные сразу...вплоть до увольнения сотрудника...Такие преценденты уже случались...

А.Е.  01 июля 2018, 19:02   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нас все глубже и глубже насаживают на крючок тольного контроля, а мы наивно рассуждаем - да не может этого быть, никто не смеет лезть ко мне в электронный кошелек, их же уволят за это!
А вы займите приличную сумму другу, который вам отдавая долг, переведет со своей карты на вашу. И вдруг налоговая почему это видеть (чисто "случайно" видит) и решает, что это ваш доход и снимает свои проценты. Снимает опять без вашего участия. А вы потом ходите и доказывайте.

Laluna  01 июля 2018, 19:30   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
24, какие % налоговая снимает? Поясните. Регулярно пользуюсь своими картами: перевожу, оплачиваю, получаю.. Никаких доп.расходов нет.

А.Е.  01 июля 2018, 19:33   #26
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Естественно 13%

Сергий  01 июля 2018, 20:00   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это с 1 июля возможно будут снимать проценты, но не автоматом, с подозрительных по их мнению переводов.

А.Е.  01 июля 2018, 20:08   #28
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Не знаю. Мне в декабре отдавали долг. Человек хотел перевести со своего счета на мой. Я в сбербанке спросил кассира - налогавая как отнесется к этому? Она что то невразумительное ответила. Поэтому прямо в кассе сняли деньги наличными и тут же я сам их положил на свой счет.
А что значит подозрительный перевод?

Сергий  01 июля 2018, 20:19   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#28 Никто ничего не снимал до 1 июля, я много переводов делал на приличные суммы частным лицам. А с 1 июля о возможном переводе надо подумать, интернете всё есть. А как всё устаканится, со временем станет ясно.

А.Е.  01 июля 2018, 20:21   #30
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ну а я что писал в п.17? А сегодня 1 июля.

Сергий  01 июля 2018, 20:45   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#30 Ну, это не повод, чтобы не заводить карту. Если она вам не нужна, не заводите, никто ведь силком не заставляет. Хотя в банке могут впарить какую-нибудь, кредитную.

Студенточка  01 июля 2018, 21:19   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
АЕ прав про скидку в крупных городах такое практикуется Например в Питере, покупали так верхнюю одежду

Сергий  01 июля 2018, 22:18   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скидка при покупке за наличку незаконна
http://www.aif.ru/money/market/zakonny_li_raznye_ceny_na_tovar_pri_oplate_nalichnymi_i_po_beznalu

А.Е.  01 июля 2018, 22:59   #34
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Насмешили )))) если встретите такую скидку, не покупайте, эта СКИДКА незаконна. Покупайте коммунальные услуги, они каждый год с НАКИДКОЙ. Это законно.
Ну это шутка, а если серьезно - то у меня на работе так же. Дешевле оплатить мою работу наличкой, по безналу будет дороже. Или вы считаете незаконным делать цену дешевле?

Сергий  02 июля 2018, 14:13   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е. А Вы по ссылке читали? Согласно ст. 426 ГК РФ и далее… «Теоретически продавец может применить хитрость и установить некую скидку при оплате наличными, но в таком случае при наличии жалобы от граждан он может быть оштрафован за нарушение прав потребителей» Другое дело, будет ли кто жаловаться.

А.Е.  02 июля 2018, 14:50   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Конечно прочитал. Я не согласен с этим законом. Этот закон сделан в угоду банкам, а не потребителям.

Сергий  02 июля 2018, 15:39   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А.Е. Мало ли что Вы не согласны, и не только вы. Закон есть закон!

Dura lex sed lex «Закон суров, но это закон» удовлетворенно бормотал Ньютон, потирая набитую яблоком шишку на макушке.

А.Е.  02 июля 2018, 15:43   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А помните закон о букве Ш на заднем стекле?

verushka  02 июля 2018, 19:44   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Налоговая уже оповестила всех, что ни какие проценты с банковский переводов сниматься не будут...успокойтесь...

А.Е.  02 июля 2018, 19:56   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
37 Сергий +))
Верушка, я спокоен, но я не верю нашему государству. От того и риторика моя такая. Столько раз за мою жизнь оно меня обманывало. А последнии 15 лет вообще плюнуло на меня, когда в 39 лет я остался без работы и уже не смог найти достойной работы. Но зато постоянно требует от меня - ты должен платить налоги!
С чего это я должен? Ты заняла мне, чтобы долги требовать, .любимая Россия. И даже под самый конец моей трудовой деятельности дурит меня с пенсией.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.06185507774353

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.062144994735718