Последние комментарии

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Nicolett: Израиль, если рассматр...
И снова третья мировая! Израиль- (685)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Капремонт. Тариф увеличен

Vera1603   29 января 2019, 10:23   
На днях пришла смс-ка от Сбера, где предлагалось по коду уплатить за капремонт. Все бы ничего, но сумма была увеличены ровно в два раза!!! Направила в Фонд письмо: с какого бодуна??? (написала, конечно, вежливо). Сегодня позвонили и сообщили, что тарифы увеличены в два раза. А как же, спрашиваю, у вас на сайте тарифы установлены по 2020-й год? В ответ: а вот так, а вот потому... Люди еще не прознали, потому что квитанции еще только ожидаются. Да... Жадность у властей растет непомерными темпами. Так что знайте, что вас еще ожидает.

  добавить фото

Метки: Капремонт ЖКХ

В новостях:

29.01.2019 Трехкратное повышение взносов на капремонт. В оправдание чиновники приводят в пример тарифы в других регионах
17.12.2018 Какие дома в Ухте попадут под капремонт в 2019 году

Посетителей:81586

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 72   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Андрей Канев  11 февраля 2019, 13:25   #41
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Выбрали себе "нецаря"? Наслаждайтесь... Это только начало. Будет хуже. Главное - Венесуэле ведь помочь!

Gerbarov  11 февраля 2019, 15:39   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так протестуют как могут https://vk.com/wall-25615851_2999

Эрик  11 февраля 2019, 15:51   #43
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Редиски

Gerbarov  15 февраля 2019, 14:19   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
по телеку говорят, что взносы снизили в 2 раза.

ИваныЧ4  01 ноября 2019, 07:34   #45
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Получил квитанцию, а там перерасчёт, и сумма всего 200 руб за 4 квартал

Anni  01 ноября 2019, 11:36   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Они своё возьмут с лихвой.Суд их заставил вернуть прежний тариф,но очень скоро 7 рублей с лишним нам покажется просто копейками.Тут недавно один чел из министерства республики вещал,что оптимальный тариф для покрытия капремонта 28 рублейblushНехило так.да?До этого говорили про 17 рублей.Аппетиты растутcool,так что готовим наши денежкиcheeky

verushka  01 ноября 2019, 18:31   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вообще платить не будут....и правильно...Весь капремонт сводится к замене лифтов...

Гимли  01 ноября 2019, 18:39   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот вот, к тому все и идет - к кризису неплатежей. и это нормально

Сергей Вольф  01 ноября 2019, 19:28   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Верушка, у меня супруга не платила, так из суда пришло письмо, платите вы уже должны, или ..... пошли угрозы.

Сергей Вольф  01 ноября 2019, 19:35   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Недавно пошел в долбаный ухтажилфонд, кровлю пора на доме ремонтировать. А они говорят у вашего дома на счету нет столько много денег на этот ремонт.
Я им напомнили, возьмите наши деньги из капремонта что мы платим.. Ведь дешевле сейчас кровлю сделать, чем потом менять прогнившие стропила и на верхних этажах бороться с грибком.
Так они аж остолбенели, закатив глаза, типо это очень сложно взять из этого фонда капремонта денег.


Шайбон  01 ноября 2019, 21:55   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В слове капремонт главное первые три буквы - кап.
Кап, и деньги капают на счет.
И тогда кап... ремонт, кап... строительство, кап... итал..ия.
А капитальное строительство в Италии собственного дома - это вам не в игрушки играть!
Зато обещают повысить зарплаты и пенсии, снизить ипотечную нагрузку и прочие блага.
В одном месте убавится, в другом прибавится.

Сергей Вольф, поймите, что лучше затеять большой капитальный ремонт, чем устранять мелкие неполадки. Нужны большие расходы. Там списали, там недописали.Это масштабные проекты.
А с ремонта кровли что получить? Сколько денег выделили, столько и потратили. Термошвы на мосту по той же причине не заделывают. Слишком дешево выйдет. Неинтересно это.

Сергей Вольф  01 ноября 2019, 22:51   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Шайбон, я понимаю смысл ваших слов и действия этих сучьих детей понимаю. Но я не в этой стране воспитывался, я советским остался.
Если вовремя, по необходимости заниматься небольшими ремонтами и поддерживать дом, то и через 40 лет не понадобиться капремонт. Тем более мы жильцы платим за это.
Но эти деньги разворуют ( уже падлы пируют) и через 40 лет от дома останется труха и никакие капремонты уже не помогут.
Ни денег, ни домов.


Sova5  02 ноября 2019, 10:38   #53
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#52 - вы немножко не правы. Не путайте понятия "текущий ремонт", и "капитальный ремонт". Все имеет свой срок службы, те же лифты, которые вы не можете поменять за счет средств, уплаченных собственниками на счет УК. Замену каких-то частей лифта (лебедки и пр.) - да, может поменять УК (нанятые ей организации), но если требуется именно замена лифта - это уже выполняется как раз за счет средств, собираемых Фондом капремонта. Также и текущий ремонт подъездов, текущий ремонт кровли и пр. На ремонт подъезда - вы закладываете в перечень эти работы, и УК должна выполнить ремонт. А вот если у вас на доме с крышей совсем швах ,т.е. текущий ремонт (который делается обычно"заплатками" - там, где течет) нецелесообразно делать, или надо полностью произвести капремонт систем ГВ, ХВ, отопления, канализации - это уже занимается Фонд капремонта. И к вашему посту #50 - не знаю уж, почему в УК остолбенели, это в принципе, для УК довольно стандартная процедура - сбор необходимых документов для капремонта. Производится осмотр кровли, все это дело фотографируется, составляется акт обследования кровли, собираются сведения о протечках, о предыдущих текущих или капитальных ремонтах кровли, все эти документы направляются УК в Фонд капремонта, и если там примут решение, что действительно уже необходим капремонт кровли, тогда уже и начинается работа - обследование кровли специалистами, проект, собрание собственников по этому поводу и т.д.... Как-то так.

Гимли  02 ноября 2019, 10:51   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ящик Пандоры открылся...

Сергей Вольф  02 ноября 2019, 11:15   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
53 Я ничего не путаю. Если будет проводиться своевременный "текущий ремонт", то не понадобится и "капитальный ремонт" Я писал про свой дом, у нас нет лифта, да и большинство домов в городе без лифтов.
Я уже несколько лет обращаю внимание ЖЭУ-7 и Ухтажилфонда, на протекающие в одном месте канализационные трубы. Их надо ремонтировать. В итоге только имитация бурной деятельности - пришла бригада с видеоэндоскопом, что то там смотрела. Попросили жильцов освободить один угол ( в подвале у нас кладовки) Овободили им этот угол. И тишина, никаких работ не проводиться.
В начале года когда составляется план работ по дому на текущий год, я настаивал чтобы ремонт канализации был обязательно включен в этот план. Меня убедили, что не нужно этого делать. Все работы будут проведены в рабочем порядке. Год заканчивается, ничего не делается.
Недавно, по осени, вместе с сотрудником ЖЭУ-7 осматривали дом на предмет недостатков. Облазили от подвала, до чердака. Где я опять показал на текущею канализацию, на повреждения кровли, под которыми уже начали гнить стропила.
ЖЭУ сотавили акт осмотра и пригласили меня на его подпись. Что же я там увидел: подвал - замечаний нет. Чердак, кровля- замечаний нет.
Акт я не подписал, сказал ЖЭУшникам чтобы больше мне не звонили. Прибежал начальник ЖЭУ со словам я вам сейчас объясню почему у вас течет канализация. Идиото, мне не надо объяснять почему она течет, мне надо ликвидировать течи.
А на счет денег из фонда капремонта, я написал так как было. Видимо у работников жилфонда поставлена строгая задача, не лезть в фонд.То есть, теоритически можно и пользоваться, а практически нет.


Сергей Вольф  02 ноября 2019, 12:49   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
*Приходит мысль, плюнуть на этих коммунальщиков и отремонтировать канализацию и кровлю своими сила. Но ведь когда придет время капремонта, нам скажут - у вас нечего ремонтировать.
Тогда за что мы платим?

Шайбон  02 ноября 2019, 15:11   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#53 Sova5 , а вы и дома так поступаете: эти деньги на продукты, а эти - на одежду и обувь (к примеру). И когда порвался сапог, а вы уже купили свитер, и вам не хвататет денег для ремонта или замены, вы не можете использовать деньги, которые у вас есть, потому что деньги на одежду и обувь (заложенные в вашей личной смете) в этом квартале использованы. А сапог протекает. Придётся ждать до весны, и ходить в мокром сапоге. А к весне и второй порвется.

Логика та же, как с текущим и капитальным ремонтами.

А если ещё автомастерские так начнут работать, будет полный аут. "Лампочку в фаре заменять не будем и шины не накачиваем. Дождёмся капитального ремонта и тогда всё исправим и заменим!"

Это и есть эффективность менеджеров или в запасе есть и другие нелогичные предложения?

Sova5  03 ноября 2019, 21:54   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#55 - я еще раз говорю - вы путаете понятия текущего и капремонта. Да, если делать вовремя текущий ремонт, конечно, это лучше, никто не спорит, но тем не менее это не всегда может отменить капремонт. Лифты я привела просто, как пример.
По поводу работы УЖФ - да, они работают плохо, но это вопрос не ко мне. Добивайтесь, закладывайте в перечни работ то, что необходимо сделать в вашем доме, что могу еще сказать по этому поводу.
А вот по поводу "строгой задачи" - что значит"не лезть"? Это разные кошельки - УК и Фонд. Я не говорю, что это правильно, что сделано так, я также плачУ в оба кошелька, и мне это тоже не нравится. Также, как не нравится и эта афера с мусором... Также, как не нравится повышение пенсионного возраста, "благодаря" которой, вместо пенсии через 2 года, дай бог, если я ее увижу через 5 лет... И многое другое мне не нравится в нашем государстве... И за "гаранта" нашего я никогда не голосовала, и что?????
Так что, возвращаясь к теме, УФЖ как управляйка - он собирает пакет документов, а решение - надо ли уже делать капремонт крыши например, принимает Фонд капремонта, а не УК. Поэтому УК надо, чтоб были веские основания для капремонта, я так думаю.

Sova5  03 ноября 2019, 21:58   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#56 - репортаж я не смотрела, но читала - наверно про этот сюжет - во всех ухтинских группах в контакте - где стены выкрашены в сиреневый цвет? Опять-таки, что значит 11 лет обещали? Если работы по ремонту подъездов у них были заложены в перечень и собственники за него проголосовали - эти работы УК (а не фонд капремонта!!!) должна выполнить. И надо добиваться этого! Ведь в городе есть несколько домов, где очень активные собственнии и советы домов, и УК делают все там очень даже неплохо))).

Sova5  03 ноября 2019, 22:03   #60
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#57 - вы о чем вообще??? Не поняла претензий - как я поступаю дома))) - я что ли придумала эту систему капремонтов и прочего?))) Че вы на меня-то собак спустили??? Странный, однако... Не устраивает система - так боритесь с этими менеджерами и их нелогичными предложениями. Вы-то на меня, конечно, очень "логично" накинулись)).Нашли крайнюю, блин...

Sova5  04 ноября 2019, 14:49   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати, как мне сказали, с ноября в УЖФ будет новый директор, и даже не ухтинец. А бывший директор вроде как будет руководить домами ЖЭУ-7.
Ну информация, что УЖФ возможно будет разделен на мелкие укашки, в принципе, ходит давно...или обанкротят... Будем посмотреть, в общем.


Сергей Вольф  04 ноября 2019, 16:22   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
58 Сова, складывается впечатление, что вы заступаетесь, поддерживаете коммунальщиков. Скорее всего вы и работаете в этой сфере, уж больно вы легко пользуетесь терминами, номерами жэу, в курсе слухов о перестановках.
Если я путаю, то дайте определение, что такое капремонт?

Из вашего поста " Поэтому УК надо, чтоб были веские основания для капремонта, я так думаю." А я вам пишу, что УК " очень старается" , что бы не было таких веских оснований. Порой кажется они не понимают русский язык. Когда приходишь к ним с одной и той же проблемой в десятый раз, каждый раз делают вид, что первый раз слышат обо этом.
Если бы моё ИП так работало, то оно бы уже давно не работало.

Сергей Вольф  04 ноября 2019, 16:57   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И вообще, зачем нужен какой фонд капитального ремонта.
Живо представляю офис, с хорошей мебелью, с неплохими окладами, начальника с секретаршей, которая обсуждает с коллегами какую лучше кофемашину им купить.
Начальника фонда с личным водителем на служебном автомобиле и всё это за наши деньги.
А куда уходят проценты от вкладов на счета капремонта? Сколько на счету вообще денег, сколько уже набежало процентов? Где всё это можно узнать?

Раз уж на то пошло, то каждый дом дожен иметь свой счет на капремонт.

Laluna  04 ноября 2019, 21:25   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ключевой вопрос, кто узаконил эти платежи..



Sova5  05 ноября 2019, 10:18   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#62 - у вас неправильное впечатление)). Я работаю совсем в другой сфере. Насчет слухов о перестановках - я не написала, что это слухи, просто есть знакомые, работающие в сфере ЖКХ.
Никаким образом я не поддерживаю коммунальщиков, я вам написала уже - я также плачУ за все эти услуги, капремонты, мусор и пр. И меня это тоже не устраивает, потому как платим много, а делается - сами знаете как...

Sova5  05 ноября 2019, 10:26   #66
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#63 - а кто вам мешает иметь свой счет на капремонт??? По-моему, это называется - котловой счет. Я раньше жила в доме на пр. Ленина, 24 - у нас был свой свой счет (кстати, вот в том доме - мне даже было жалко уезжать - очень хороший главный по дому - Орлов В.В., он очень активно ходил и добивался всего от УЖФ, даже и суда были, которые он выигрывал. Сейчас, правда, не знаю, также он занимается или нет - ему уже больше 80 лет). Потом мы переехали, и по новому адресу сначала платили в Фонд капремонта, потом в нашем доме сделали ТСЖ, и было проведено собрание, чтоб создать свой счет для дома, люди проголосовали большинство за, и потом вывесили объявление, что до какого-то срока мы платим еще Фонду (вот только не помню, до какого))) - но квитанция сейчас пришла еще в Фонд платить), а потом уже будем платить на счет именно нашего дома. Ну как-то так).

Sova5  05 ноября 2019, 10:56   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#62 - кстати, про понятия капремонта и пр.- я думаю, вы сами можете найти информацию в интернете. Ее там полно.
Хотя бы вот - https://svoe.guru/mnogokvartirnye-doma/remont/kapitalnyj-i-tekushhij.html

имя ник  16 ноября 2019, 21:26   #68
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
мне пришло письмо с решением суда оплатить долг за капремонт, я ни разу не платил до этого, письмо выкинул, через месяц весь долг сняли приставы со сберкарты собаки

Alex Hood  16 ноября 2019, 22:45   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ты не первый

TD  17 ноября 2019, 02:30   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Имя-ник буржуа - у собаки сберкарта!

имя ник  17 ноября 2019, 07:23   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тэдэ там запятая подзатерлась

lady1990  17 ноября 2019, 21:08   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне вот интересно.Живу в доме,года постройки 1992 года..А стояки по замене будут в 2037 планируются..То ксть мы платим взносы за капремонт..А кто менять обязан то? Собственник за свой счет или писать заявление Ухтажилфонд..Кто сталкивался с вопросом данным и как решали

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023755073547363

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024047136306763