Последние комментарии

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: МТС

имя ник   03 ноября 2023, 07:33   
звонил, приятный женский голосок, что то быстро прочесала про мой тариф и что то еще очень быстрым голосом, и что мне сейчас придет смс с номером который надо будет ей сказать. Смс с номером пришел с госуслуг, барышню послал, она сказала что отключает мой номер мтс и бросила трубку)). Номер тлф из РК Севастополь, 89781513125

  добавить фото

Посетителей:67775

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 37   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

tact администратор  03 ноября 2023, 08:31   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Получив код Госуслуг, мошенники могут:

- Продать ваши данные в даркнете, чтобы заработать: слив банковской информации с каждым годом становится выгоднее.
- Получить доступ к мобильному банку карты, привязанной к «Госуслугам.
- Заполучить данные банковских карт и попытаться отвязать их от вашего номера или списать деньги.
- Зарегистрировать фиктивный бизнес на ваше имя.
- Переоформить ваше имущество на себя.

Гимли  03 ноября 2023, 09:23   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Просто не поднимайте трубку с незнакомых номеров и жизнь ваша станет сильно спокойнее. И не ленитесь добавлять эти номера в блокировку.

Nicolett ванга  03 ноября 2023, 11:14   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
С незнакомых номеров, только мошенники звонят?
Кто угодно может звонить с незнакомого номера, тем более людям активным и работающим.

Странно такое слышать

Посетительница  03 ноября 2023, 11:50   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне недавно звонили якобы с мтс, сказали срочно в течение дня явиться в головной офис на Тверской, подписать документы, иначе номер заблокируют. Это что ли такая схема выдачи мошеннических кредитов и займов?

Гимли  03 ноября 2023, 12:04   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
4 - так сьездили итог то какой?

Nicolett ванга  03 ноября 2023, 13:15   #6
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Cъездила..Специально для Посетительницы мошенников в головной офис МТС открыли и их пригласили.

Опять брякнула непойми что

Хочу всё знать!  03 ноября 2023, 14:23   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А мне сегодня УФАС РК прислал письмо, что возбудили дело против МТС за рассылку СМС с рекламой.

имя ник  03 ноября 2023, 21:10   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
теть такт да, так и есть,на госуслугах не раз будут переспрашивать подтверждения действий-но конечно запросто смогут не подготовленного обмануть. дядь гимли ну это не возможно-не брать не знакомые номера, даже если ты в полной самоизоляции)). А света не общается-немного слушает и в чс. А тут ещё девушка переспросила кнопочный или нет у меня тлф

ded  05 ноября 2023, 13:17   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Налоги, штрафы - простая почта, электронная почта, на сайте госуслуги и ни разу не получал преупреждений по телефону. Из больницы смс. С родственниками в основном вацап, если уж очень срочное знакомый телефон, да и то не поднимал трубку, если на машине . С работы все знакомые телефоны.
А что можно ожидать с незнакомого адреса? Скорее всего что-то бесполезное, неприятноное, могущее принести вред. А что движет людьми поднимающими трубку? Любопытство и постоянная тревога что что-то может случится. Так что Гимли прав. Просто не надо поднимать трубку и вам перестанут звонить. Ну 2-3 звонка в месяц можно потерпеть (мне тоже очень интересно, кто и зачем звонят?) и не поднимать. У меня приблизительно такая статистика.


Nicolett ванга  05 ноября 2023, 13:37   #10
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
С момента появления у меня сотового телефона, мне звонят с незнакомых номеров по разным поводам. И в силу работы и просто общение.


Посетительница  05 ноября 2023, 14:18   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
5, даже если бы по названному ими адресу был действительно офис мтс и даже если бы используемая мной сим-карта была оформлена на мое имя, то не поехала бы. Я совсем не поняла логики этого звонка и в чем подвох

Посетительница  05 ноября 2023, 14:21   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
100тыщраз изо всех утюгов проговорено, что по телефону о серьёзных финансовых моментах не звонят из приличных компаний

Посетительница  05 ноября 2023, 14:30   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Всегда беру трубку при входЯщих с незнакомого номера. С поликлиники звонят (взрослая, детская), со школы звонят (по питанию, кружкам), родители одноклассников детей иногда звонят, с рестиков звонят бронь подтвердить, и тд. Брат погиб, его жене тоже звонили с незнакомого номера из полиции. Как не брать женщинам трубку в это непростое время?? Мужчины знакомые большинство почему-то не берут трубку при звонках с незнакомого номера, ну и дети мои также не берут так как очень боятся мошенников =))

имя ник  05 ноября 2023, 18:19   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дед ты прав и не прав, смотря какой образ жизни ты ведёшь)). дед дай объявление о продаже например машины-и не поднимай "чужие" трубки)), тыщи вариантов-приходится постоянно отвечать на незнакомые номера

ded  05 ноября 2023, 18:40   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Согласен. Это проблемы связанные с деятельностью и профессией, что хочешь или не хочешь , а должен поднимать трубку. Я говорю про людей не связанных с этим. Например, вы же ничего не продавали, а вам позвонили.

имя ник  05 ноября 2023, 18:48   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дед всегда надо отвечать на незнакомые номера, подумай зачем?)) сто тридцать семь вариантов ответа))

ded  05 ноября 2023, 18:49   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почему? Ну тут каждый должен решить для себя, отвечать не отвечать. Я лишь обосновал почему не надо отвечать.

имя ник  05 ноября 2023, 18:55   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дед ты ответь-а дальше видно будет)), до тебя внуки дозвонится не могут с австралии-ты не в курсе что они смотались от войнушки, поменяли номера, а дед любимый в танке))

ded  05 ноября 2023, 19:09   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И с этим я согласен.
Что всякую секунду может что-то случится. Но и это правда, ты все равно ничем не сможешь помочь. Так что только остается надеяться на Бога, что ничего не случится. И самому принимать меры чтобы не случилось.

Андрей/  05 ноября 2023, 19:25   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
18 Имя ник, а голосовое внукам вера не позволяет отправить, или СМС?

ded  05 ноября 2023, 19:27   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#18 Совет у тебя хороший, я с тобой не спорю. Пусть отвечают если им так спокойнее.

имя ник  05 ноября 2023, 19:53   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дед малаца

имя ник  05 ноября 2023, 19:54   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
андрей это к дядь гимли

Nicolett ванга  05 ноября 2023, 20:19   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Подумалось.. А как мы раньше жили с телефоном дома, который диск крутить надо?)
У нас же не было определителя номера и мы не знали кто звонит, снимая трубку

Смутно уже помню, но кажется и на сотовых определитель не сразу появился (не уверена) . Входящие звонки точно помню платные были)

Гимли  06 ноября 2023, 19:30   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
11 -вот и мне инетерсна, как они адрес то хотели в схеме обыграть

Гимли  06 ноября 2023, 19:34   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
20 - в точку. поэтому все незнакомые звонки - просто не поднимаю трубку. Кому надо - смс или голосовое, я тогда сам перезвоню и это отлично работает.


имя ник  06 ноября 2023, 19:46   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
26 дядь гимли ну у тебя так возможно, сотни вариантов когда надо брать любые трубки

Гимли  06 ноября 2023, 20:03   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
27 - безусловно, я и не утверждаю что мой самый лучший и действовать надо так - тут все индивидуально.

Эрик  28 ноября 2023, 16:13   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Госуслуги странный сайт, человек умер, а его кабинет работает, приходят письма что отключат горячую воду, что скоро праздник итд

ded  24 декабря 2023, 18:42   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Никогда не бывало и вдруг опять.
С начала декабря я получил три звонка с неизвстных номеров и ,не изменяя своему правилу, не поднимал трубку.
19 дек. пополнил свой счет на телефоне 300( рублями).
21 дек. вдруг получил СМС о том что мой счет пополнился еще на 500 руб. Не зная кого благодарить поинтересовался у родных и знакомых. Никто не сознался. Оставался на подозрении Дед Мороз. Но после обеда вдруг зазвонил телефон. Я трубку не поднял, но решил, если раздастся еще звонок с того же номера то я может и изменю своему правилу. Следующий звонок был с другого телефона, так что поднимать трубку было необязательно, а потом еще звонок с тем же результатом. Ночь прошла спокойно, а на следующий день еще 3 звонка и все с разных телефонов. 2 дня звонков я не получал. Что делать? Остваться жуликом зажавшим 500 руб. или всем шестерым разослать по 500 руб. чтобы никого не обидеть.




Nicolett ванга  24 декабря 2023, 18:58   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Насколько я помню, в мтс есть функция- ошибочный платеж.
Давненько возвращала через офис не на тот телефон оплаченный. При подтверждении платежа, все вернули.
Не поднимайте дальше, вернут через офис

И вы не жулик же, вы же не украли их

Владимир  24 декабря 2023, 19:12   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тоже приходили деньги на счёт, которые я не клал.
И звонила какая-то бабуля, называла меня Серёжей и пеняла куда пропал. Видимо, и счёт она пополнила.
В общем, скатался в офис МТС, там без проблем перечислили деньги в обратном направлении.

Тонировщик-Автостекла  24 декабря 2023, 19:23   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если не могу дозвониться, но очень очень хотят, то могут догадаться отправить смс с пояснением)

имя ник  24 декабря 2023, 20:12   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дед маладэцmail, если по еще более какому пустяку изменишь своему правилу-всё потеряешь)). Деды вопрос такой-кто на мегафоне?, посоветуйте тариф для лампового телефона.

Владимир  24 декабря 2023, 23:58   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#34 лампы керосиновые или из-под джина?

ded  26 января 2024, 22:52   #36
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
в продолжение #30
Прошел месяц после последнего звонка с неизвестного номера 22 дек. 2023 г. За этот период мне был 1 звонок. Я как обычно не поднял трубку. И вот неделю назад мне потребовалось со своего счета в Сбере перечислить 20 т с помощью приложения на телефоне. Я все сделал как полагается и вдруг мне заблокировали аккаунт на Сбере и карту и появилось сообщение "вам сейчас позвонят с номера 900" . Минуты через 2 раздался звонок и женщина сказала " Я вас соединяю с работником Сбера. Вы согласны?". Я ответил "нет"и задал несолько вопросов.
Она не стала отвечать и по-новой переспросила. Я не отвечая отключил связь. Только я отключился, вдруг раздается звонок и мне звонят с незнакомого телефона из Башкирии. Я , конечно, не поднял трубку. С тех пор нет звонков. А приложение с телефона само удалилось.)

имя ник  27 января 2024, 06:48   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
по схеме как в шапке темы-скока людей обманули, ужос

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.040868997573853

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.041453838348389