Последние комментарии

Радист: Ники, все давно в теле...
Лайфхак для телефоных мошенников (12)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: МТС и нравится ли вам его обслуживание

Elyu13   14 октября 2009, 15:25   

Хороший прикол твориться в этой компании мобильные телесистемы! людям сыплются всякие левые номера с погашением задолжности хотя её таковой и нет! а по номеру 0890 чтобы выяснить ситуацию , сначала выслушаешь кучу не нужной информации а потом так через три раза когда уши заболят вы услышите долгожданный ответ наберите 0 -)))). А потом ждешь специалиста по ответу на поставленный вопрос вы можете просидеть 10 минут или день а потом и вечность интересно чем там занимаются специалисты ? Видно они такие занятые люди что тяжело ответить на поставленные вопросы! а теперь факт если вам прийдет о задолжности например с номера 79121543090 и появиться надпись что у вас - ххххх сумма и перезвоните на номер 0570105 - это развод у вас могут снять почти все деньги со счета! Хорошо что человек кому пришла эта фигня поинтересовался у меня и сберег деньги! Да кстати облуживание в МТС отвратительное единственный плюс это стабильная связь по селам и городам Коми и интернет! А так помню мне пришлось получать письмо с угрозами о моей задолжности хотя я никогда долгов не делал , а после выяснения у оператора в офисе МТС мне сказали что у них компьютер не правильно считалили начислял, я был очень сильно удивлен!

  добавить фото

Метки: Мобильный МТС

Посетителей:79022

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 72   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

222   14 октября 2009, 11:29   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Самый нормальный сотовый оператор, который работает везде.

Elyu13   14 октября 2009, 11:36   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не спорю что работает везде сама сотовая связь, только не работники самой компании до которых дозвониться не возможно !

ВВП   14 октября 2009, 11:39   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я вот тоже на МТСе, как только они появились! По-моему у всех операторов бывают косяки. Меня устраивает

ляля   14 октября 2009, 12:20   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
согласна с 222.

Rel ванга лучше  14 октября 2009, 12:27   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а какая связь между номером 79121543090 и МТС? только то что он там зарегистрирован. Вы также можете послать на любой номер любую смску.

Sv. K   14 октября 2009, 12:32   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rel, ну не все ведь сразу сообразят, что информация о балансе и блокировке не должна приходить с такого (обычного) номера. Допускаю, что пожилые люди, например, могут и позвонить по указанному в смс номеру. Кстати, на Билайн тоже приходило такое же сообщение: ваш номер заблокирован, для выяснения звоните по телефону..

Amigo   14 октября 2009, 12:37   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
МТС как оператор меня вполне устраивает - есть свои плюсы и свои минусы. Из плюсов нормальное покрытие, нормальное отношение колл-центра, мне даже выделили персонального менеджера в колл-центре - все вопросы как правило решаю через него: продлить скидку по телефонному звонку, узнать о ближайших самолетах из Питера, проконсультироватся по тарифам в роуминге - не проблема. Кстати именно менеджер мне порекомендовал для роуминга за границей программу для мобилы netcall - теперь находясь за пределами нашей необъятной покупаю местную симку, запускаю программу - пишу с каким номером необьходимо соединить и получаю call-back - очень выгодная штука, особенно в отпуске!!!)) Рекомендую! P.S. Из косяков МТС это то, что мне как-то нахамили в офисе на Ленина 77 - не хотели настраивать телефон с компьютером для выхода в инет по блютусу

tushkano  14 октября 2009, 12:59   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Не пользуюсь из-за дорогих тарифов на звонки и инет.


Elyu13   14 октября 2009, 15:15   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
факт что для простых людей на номер 0890 недозвониться до специалиста поддержки! ещё нескоько раз пробывали больше 10 минут ждали и хрен кто поднял! зато всякую музыку которая трещит в динамике телефона и голос о том сколько ждали специалиста говорящего каждую минуту - это козырь МТС, скстати а почему больше 10 минут так и говорит что больше 10 минут видимо больше памяти нет чтобы запрограммировать сколько ждали спеца по тех вопросам! Интересно как дело обстаит в офисе, раньше я приходил и стоял очерез хотя операторов там было более5 и каждый за компом, но так долго обслуживали, просто хотелось плюнутьна всё и уйти! А как дело обстояло с обнулением счетов, где то лет 5 назад были просто повальные случаи пропадания денег со счетов граждан! И как вы думаете это все нормализовалось? Вот соседи обращались говорят что по копейкам и куда то исчезает проверяли ночь полежал телефон , а денежек то немного и нет их, хотя никто не разговаривал и абонентской платы нет и интернетом не пользуются и что это феномен неправильной работы компьютера?

Sv. K   14 октября 2009, 15:23   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Elyu13, по поводу списания денег почитайте ветку uhta24.ru/forum/?id=57&page=1 -- МТС самовольно подключает платные услуги.

Gally  14 октября 2009, 15:26   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#9. Это феномен "автоматического подключения услуг без Вашего ведома" . Сама ходила не так давно на разборки по этому поводу - простояла в очереди 50 минут - работало из пяти два сотрудника офиса, все выяснила, все отключила, На вопрос: "А вобще какого...без моего ведома-то это все произошло?"  - получила только какое-то жевание ртом. Зато теперь есть  плюс  - можно зарегистрироваться на сайте и контролировать свои "услуги" и многое другое через свой личный кабинет. У меня у самой связь комбинированная: ТЕЛЕ2 + МТС. По МТС - в поездках и с МТС-никами разговариваю, ТЕЛЕ2 - для всех других случаев.

Elyu13   14 октября 2009, 15:38   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ха тут у знакомого сняли в 4 часа ночи 42 рубля очень интересно наверно тоже платная услуга! фотку распечаток разговоров скинул в фотоальбом "разное"

222   14 октября 2009, 15:39   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Amigo, они вам и не обязаны настроивать компьютер. если кривые руки-вызовите специалиста Итишника. и за 1000 он вам его настроит.

admin  14 октября 2009, 15:46   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Elyu13   14 октября 2009, 15:50   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
админ молодец что добавил сылку пусть смотрят доказательство! Качество услуг должно быть на высоте, а не с хитрым умыслом снять денег пока люди спят!

Sv. K   14 октября 2009, 15:51   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Elyu13, на фото у Вас не вошло описание, что такое rbtfmb0. Яндекс пишет, что это услуга GOOD'OK (мелодия вместо гудков)

Elyu13   14 октября 2009, 15:54   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
просто такая услуга не подключена у человека , а деньги взяли и ещё в 4-00 ночи, прикольно?

Elyu13   14 октября 2009, 15:55   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если правда дальше разбираться то можно выложить письмо с угрозой в суд и распечатьку как компьютер не правильно считал - это мне в МТС так сказали!

Sv. K   14 октября 2009, 15:57   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Elyu13, уже подключена (говорят ведь Вам, МТС сам подключает). :)) И если человек не обратится в МТС, или хотя бы не отключит её сам, то так и будет наблюдать уменьшение баланса.

Elyu13   14 октября 2009, 15:58   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мне пришлось заплатить 150 рублей якобы за задолженность, так как сказали что не будут разбираться с моими проблемами, но видно после оплаты так и вопрос не решился !

Elyu13   14 октября 2009, 15:59   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Что скажу все же у Теле-2 у меня ни разу ни чего не сняли просто так и уровень денежных средств идет на высоте, хорошо бы покрытие было как у МТС, вообще супер было бы!

АП  14 октября 2009, 16:10   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я была на МТС и из-за непонятных расценок, то снимут 100, то еще больше, а на 0890 и звонить не стоит, вообще не понятно, зачем он. Там сидят такие как я, которые не понимают. Но я то не лезу в консультанты!!!!

Elyu13  14 октября 2009, 16:33   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот ещё одно доказательство как МТС дурит народ
www.uhta24.ru/forum/


Дмитрии   14 октября 2009, 16:46   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Им более подходит слоган "МТС ворует деньги". У меня эта компания давно вызывает такую ассоциацию. В Ухте уже давно на ТЕLЕ2 сижу и всем советую

12345   14 октября 2009, 17:56   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По поводу "Гудка": когда подключаете всякую хрень - то читайте условия ее подключения и будет вам счастье. Так вот там написано русским по белому, что она бесплатна первый месяц. Вот в 4 ночи у паренька и наступил второй месяц ее использования.

лулу   14 октября 2009, 18:29   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
После общения с МТС поменяла оператора на ТЕЛЕ2 и очень довольна - перестала ловить ненужный в период общения с МТС адреналид.

Amigo   14 октября 2009, 19:57   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
222: поверьте мне - это тоже входит в их работу. В московском регионе без проблем все настраивают в течение 15-20 минут, однако в Ухте почему-то не обязаны((...была ситуация еще лет 7 назад - заблокировался телефон, позвонил в 0890 - подсуетились и нашли заводской пароль для моей мобилы - тогда еще самсунг с100))...... В любом операторе как и в жизни работают разные люди, где-то раздолбайский и хамоватый персонал, а где-то понимающий действительно желающий разрешить те или иные проблемы клиентов....Такова жизнь!

Amigo   14 октября 2009, 20:03   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
P.S.Настройка компа включала в себя следующее - выход в инет через GPRS посредством Bluetooth. P.P.S. В Кирове мне тоже настраивали в МТСе без проблем.

Farick  14 октября 2009, 22:10   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
согласен с Амиго, вот тоже приходила к нам женщина в ремонт мол так и так не работает с батареей из комплекта. в Связном сказали что мол не гарантийный случай. не хочет народ работать пусть дома сидят. С МТСниками еще не общался. хотя на Октябрьской заходил по поводу тарифов узнавать отпнули. проще через инет помошника залезть. а вот теле2 настраивал тырнет, звонил аж в 11 вечера. приятно был удивлен вежливости. 

Дружок  15 октября 2009, 02:09   #30
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
КИДАЛЬЩИКИ ОНИ вот и всё, а связь... ню ню, они сами оборудование и мой телефон создали :)) Анекдот просто и все.

Elyu13  15 октября 2009, 11:11   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Как мне сказали по поводу того пугающего письма что не поздно в суд обратиться ! Знаю что дело это долгое и тяжкое , вот интересно кто нибудь обращался в суд и выигрывали такие дела или это будет бездарное нервное дело!

Elyu13  15 октября 2009, 11:20   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Sv. K по поводу описания этих кодов платных ниже что не вошло в снимок просто этого кода и не нашли даже в распечатке мы не сразу поняли что это гудок! а поповоду подключения вского типа 1 месяц халявы человек этой услугой совсем не пользовался и не подключал! МТС само подключает видно им это выгодно!

TD  15 октября 2009, 13:37   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
может немного не в тему. хочу инет по гпрс-у. если купить комплект (модем + симка) в МТСе то можно потом будет использовать в их модеме симки других операторов? интересуют теле2, билайн и мега. друг в москве покупал билайновский комплект и симка теле2 в нем работала. правда софт из комплекта работал тока с симками билайна. но если настраиваешь напрямую в винде то всё прокатывало. МТСовские модемы не залочены аппаратно? может другие варианты есть?

Rel ванга лучше  15 октября 2009, 14:10   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
так может купить билайновский комплект? он дешевле, хотя в новых коплектах есть программный лок, но в интернете есть крякнутый софт точно.. сам пользуюсь.

TD  15 октября 2009, 15:31   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
у тебя билайновский модем и теле2шная симка? почем комплект покупал?

Elyu13  16 октября 2009, 00:47   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
кстати билайновские модемы прошиваются, да и кстати там помоемому прошивать не нужно можно настроить на другого оператора модем

Rel ванга лучше  16 октября 2009, 06:46   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
у меня билайновский комплект и мтс симка, когда вставлял симку от мтс программа от билайна "Интернет дома" закрывалась через несколько секунд, залез в интернет и скачал программу переделанную под мтс для этого модема, находил также для мегафона, про теле2 не помню. По цене - было это год назад и стоило 1900...

Elyu13  28 октября 2009, 10:03   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
конечно билайновкие модемы более гибкие в работе и это доказывает!

Elyu13  28 октября 2009, 10:07   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
интересно что нет коментариев от МТС, себя уважающие предприятия на этом форуме быстро реагируют! Сразу видно что им побоку на людей! У меня соседка тоже говорит, что деньги капают хотя не говорит по вечерам! А ещу она хотела подключить ММS и он не подключился , а постоянно появляется глюк , хотя ни сайт, ни поддержка помощника ничего не дало!

Gally  04 декабря 2009, 12:12   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если у вас вдруг есть заброшенный номер от МТС, обратите внимание на данную информацию: www.mts.ru/news/2009-12-03-1277991/.

Для сведения: Тариф "Европейский"  www.mts.ru/tariffs/exc/european_dir/ - обратите внимание на абонентскую плату для тарифа!

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.069854021072388

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.070318937301636