Последние комментарии

Nicolett: Еси посмотреть на карт...
И снова третья мировая! Израиль- (691)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Логопед

Олеся   28 октября 2009, 23:13   

Посоветуйте хорошего логопеда, для ребенка 5.5 лет.

  добавить фото

Метки: Здоровье Дети Логопед

Посетителей:100637

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 72   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

АП  29 октября 2009, 09:00   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Черныш Светлана Николаевна тел. 89129458544. У нас очень тяжелый случай был. Я столько денег отложила, а она нам за три урока поставила звуки. Я аж обалдела. Урок стоит 200 рублей. Мне ее посоветовали мамочки. Она все дипломы показывает, копию трудовой. Вобщем и стаж имеется, и образование подходящее. Я даже сейчас про нее положительные отзывы слышу.

Маруся  29 октября 2009, 09:53   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ладыгина Татьяна Владимировна, школьный логопед
5-11-27, 89129442003
Отзывов не знаю, просто у меня есть ее визитка.
АП. Звук можно поставить и за одно занятие, а вот закрепить и ввести его в речь.....

Маруся  29 октября 2009, 09:56   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кстати платно занимаются логопеды в 94 саду. Надо туда просто подойти и договориться.

АП  29 октября 2009, 11:03   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мой ребенок не выговаривал все шипящие, звуки "С" и "З". Теперь речь чистая.

Маруся  29 октября 2009, 11:08   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ни за какие коврижки не поверю, что вы сходили всего 3 раза и ВСЁ! Больше ничего не делали, ребенок заговорил правильно?

АП  29 октября 2009, 12:39   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пожалуйста. не верьте. Я бы тоже не поверила. Но когда речь заходит о моем ребенке, я бы не стала врать.

олеся   29 октября 2009, 12:48   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всем спасибо огромное. У нас тоже очень тяжелый случай, думала сама справлюсь, не выходит(

олеся   29 октября 2009, 12:56   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АП спасибо, позвонила, записалась на консультацию, надеюсь, что и нам поможет)))

Даша  29 октября 2009, 12:59   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Племянница букву "р" научилась выговаривать за один день.

АП  29 октября 2009, 13:18   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Самой ни в коем случае нельзя. Единственное, что могу посоветовать, наученная горьким опытом, повторяйте скороговорки. Светлана Николаевна Вам напишет какие. Они в зависимости от того, какие буквы не выговаривает Ваш малыш.

АП  29 октября 2009, 13:20   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Удачи! Все будет хорошо!

Маруся  29 октября 2009, 20:45   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
АП. Так все-таки звуки-то Вы потом закрепляли? Скороговорки говорили, наверное,  еще месяца 3 как минимум.
Поставить звук - это еще ничего не значит. Главное - его закрепить и ввести в речь.
Звук Р - можно поставить на первом занятии, бывает такая удача.
Светлана Николаевна - очень хороший логопед , я не спорю. Только, пожалуйста, никогда никому не говорите о сроках - они у всех разные. Олеся, маленький совет - если логопед будет Вам обещать сделать все за 3 занятия - бегите от нее бегом.
Еще один совет- спрашивайте у человека образование. Сейчас логопеды все кому не лень: и воспитатели, и медсестры, и т.д. Самим лучше не исправлять. Логопед все-таки 5 лет в институте этому учился.

Олеся   29 октября 2009, 21:40   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Спасибо Маруся за советы, обязательно воспользуюсь. А Светлану Николаевну Вы хорошо знаете? Обращались к ней? Она логопед по оброзованию?

Маруся  29 октября 2009, 21:44   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ага. Знаю лично. Я сама логопед

Олеся   29 октября 2009, 21:52   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Как здорово! А можно с Вами Маруся по необходимости вертуально консультироваться?

Маруся  29 октября 2009, 21:54   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Можно даже лично. Приходите на прием в детскую поликлинику - пообщаемся. Бесплатно между прочим

Олеся   29 октября 2009, 22:06   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Слышала к Вам не пробиться, 2 номерка в неделю, а за ними очередь с раннего утра в субботу занимать надо и не факт, что номерок достанется. А так к Вам бы с удовольствием к Вам на прием пришли.

Маруся  29 октября 2009, 22:13   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну не 2, а 4.
Завтра придете в 10.30? С ребенком есссно.

Олеся   29 октября 2009, 22:17   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Придем конечно, а кабинет какой? А карточку в регистратуре брать?

Маруся  29 октября 2009, 22:18   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Карточку брать. Кабинет 1А (на первом этаже у лаборатории). До встречи

Олеся   29 октября 2009, 22:22   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо! Обязательно придем, до завтра.

Маруся  29 октября 2009, 22:24   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не опаздывать!!!

Олеся   29 октября 2009, 22:29   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ни в коем случае :D

АП  30 октября 2009, 12:15   #24
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Маруся, я понимаю, что расхваливаю Вашего конкурента и Вам неприятно. Но Вы бы уже на втором сообщении успокоились, а то все неймется. Я ходила к логопеду в поликлинику детскую. Не помню, как звали, может и Вы даже были. Но после приема потому и согласилась на платного, потому что сидела девица - ни рыба ни мясо. Я еще номерок сколько ходила пыталась взять. А звук нам поставили ровно за три урока. *

Маруся  30 октября 2009, 14:52   #25
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
АП. Светлана Николаевна - мне не конкурент. Я сама к ней не одного ребенка отправила на платный прием. Со школьными логопедами в Ухте напряженка еще та! И я еще раз повторю, что Светлана Николаевна - очень хороший логопед.
Я платных приемов не веду, бесплатных хватает.
Та девица - ни рыба, ни мясо - это я. Другого
логопеда не было и нет. Так что спасибо за комплимент.
Мне неймется потому,что не надо обнадеживать людей постановкой звуков за 3 занятия. То что Вы говорите - глупость несусветная. Что за такой тяжелый случай у Вашего ребенка был, что звуки за 3 занятия поставили и закрепили, и в речь ввели? С тяжелыми случаями дети в логопедические группы ходят по 2-3, а то и 4 года.

Юлия  30 октября 2009, 14:55   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 А мне Маруся симпатична хотя бы тем, что согласилась помочь здесь Олесе, хотя совершенно не обязана этого была делать :-))) 

Маруся  30 октября 2009, 14:58   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Юлия . Олеся у меня сегодня была. Ничего там такого уж сложного-тяжелого нет. К платному логопеду идти нет смысла, по-крайней мере пока. Разберемся.

Юлия  30 октября 2009, 15:08   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 А мне ещё кажется, что очень много зависит от родителей, если самим много заниматься с ребёнком (скороговорки, например), то можно и самим многие дефекты исправить в речи :-)) У меня дитё поздно заговорило (к трём годам), не выговаривал букву "р" (горловую её долго говорил), слоги путал, ещё по мелочам много чего, так мы скороговорки постоянно и дома, и на улице по дороге говорили ради развлечения, и не пришлось никуда обращаться, всё стало нормально :-) Это я не про тяжёлые случаи говорю, конечно :-))) Логопеды, как и все детские врачи - святые люди :-)) очень-очень нужные, дай бог им любви к своей профессии и побольше позитива от посетителей!! :-))

Маруся  30 октября 2009, 15:38   #29
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Кстати, если проблематично взять номерок на консультацию ко мне, то всегда можно сходить на ПМПК (психолого-медико-педагогическая консультация). Находятся на Горького, 9 (правда, все переезжать собираются). Телефон для записи 52463. Они обследуют детей, по-моему, с 2-х лет и определяют для них необходимость в коррекционном обучении (т.е. нужен ребенку логопед консультативно или  логопедическая группа, или группа для детей с ЗПР, или вообще все нормально....). Принимают они бесплатно.

олеся   30 октября 2009, 16:40   #30
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Маруся добрый вечер. Спасибо Вам большое, человек и не должен быть ни рыбой ни мясом он просто должен быть человеком. Сынуле у Вас очень понравилось и я многое для себя поняла. Андрей у нас тоже удивляется как это нас без номерка пригласили. Не верит нынче народ в добрых и хороших специалистов.

Маруся  30 октября 2009, 20:37   #31
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Олеся, будут вопросы - подходите. Все будет ОК, без паники.


Евгения ( визаж )   07 ноября 2009, 18:47   #32
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Здравствуйте , Маруся ! Моему сыну 5.5 лет и он так же нуждается в помощи логопеда как и ребенок Олеси . Не будет наглостью с моей стороны тоже напроситься к вам на прием . Судя по всему вы специалист хороший и мне не страшно вам доверить ребенка.

Маруся  07 ноября 2009, 20:17   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Евгения, какого года рождения ребенок и в какой сад ходит?

Иринка   07 ноября 2009, 21:05   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Маруся, Вы БОЛЬШОЙ Подвижник! За одно это только слова восхищения в Ваш адрес! А Вы взрослых после инсультов не смотрите?

Евгения ( визаж )   08 ноября 2009, 10:04   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Денис 2004 года рождения ...год ходили в 5 садик , но ушли оттуда по состоянию здоровья ( лор проблемы ) ....он не выговаривает Р и с шипящими проблемы , хотелось бы попасть к Вам , так как не хочется вызывать на дом сомнительного специалиста без специального образования и опыта работы с детьми .

Маруся  08 ноября 2009, 13:49   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ирина, спасибо. Конечно, в универе я проходила афазию, но, честно говоря, опыта работы у меня никакого нет. Поэтому не хочу вводить Вас в заблуждение, как-то обнадеживать и вынуждена Вам отказать. Есть очень много литературы для работы с афазиками. Могу посмотреть авторов и названия книг, если хотите. У нас в Ухте к сожалению с такими людьми занимаются только родственники. Хотя... может, и из логопедов кто-то возьмется. В Москве есть Центр патологии речи, где больные после ЧМТ и после инсультов восстанавливаются.

Маруся  08 ноября 2009, 13:51   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Евгения, т.е. в садик ребенок не ходит вообще? Я спрашиваю к тому, что скоро пойду по садам смотреть детей 2004 г.р.

Дизайнер-это диагноз   08 ноября 2009, 14:58   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Маруся , подскажите, мы были в отпуске, в это время в садике детей смотрели специалисты, по словам воспитателей, и вроде как советовали кому к логопеду записатся, кого вообще в логопедический садик переводить. не подскажете, может это были вы, раз по садикам ходите? и вообще как эту комиссию пройти? она от гороно или поликлиники? мы 2005 г.р, садик № 20, на подгорном. ребенок кое что не выговаривает, и иногда заикается, вот я никак не определю, это он именно заикается, или просто не может сразу фразу оформить, и пока думает, один и тот же звук непроизвольно повторяет. у меня самой дефект речи, картавлю, так что он с детства нормальной речи не слышит

Евгения ( визаж )   08 ноября 2009, 15:50   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да , Маруся , к сожалению в сад мы совсем не ходим по состоянию здоровья , т . к . в 4 года удалили аденоиды и к 4,5 годам они выросли вновь на фоне постоянных простуд и ОРВИ полученных в садике...

Ольга   08 ноября 2009, 15:53   #40
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Маруся, хочу Вам сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Вы моей дочке Настеньке помогли правильно выговаривать звук "р". У нас был горловой. Мы сами с ней пытались долго заниматься, но без результата. Благодаря вашим трем занятиям у нас получилось:))) Теперь она легко употребляет его в своей речи. Вы нас приглашали в декабре показаться, можно мы не придем? Доче очень понравились ваши занятия. Спасибо. P.S. Если будут проблемы в речи у младшей дочи (ей пока 1,5 года), можно к вам обратиться по вашему телефончику, который вы нам дали?

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.11040306091309

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.11076498031616