Последние комментарии

Айс: Иран не Вьетнам , кото...
И снова третья мировая! Израиль- (678)

Владимир: #2110 это фейк. Блогер...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2112)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Гражданство РФ ребенку, родившемся в Ухте

Fisher   12 апреля 2012, 10:49   

Всем привет. Столкнулись с проблемой (необходимо ехать за границу) о получении вкладыша в свидетельство о рождении маленькому ребенку о том, что он является гражданином РФ. Как ни глупо звучит, но сейчас ребенок не гражданин РФ по новому закону, хоть родители русские и родился ребенок в Ухте. Куда обращаться? Как долго делается? Сколько стоит? Что необходимо? Знаю, что вроде бы это делается в главном паспортном столе на пр. Космонавтов (кто-то когда то сказал)...

  добавить фото

Метки: Документы Паспорт Отпуск

Добавь отзыв в Справочник: ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ

Посетителей:89318

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 36   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Че  12 апреля 2012, 11:03   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Если ребенок родился после 1 июля 2002 г., то необходимо попасть на прием в определенный кабинет на Космонавтов 23. Вроде заполить какие то бумажки и получить кусочек обычной белой бумаги плотность 80г/м с красной печатью. Пришпандолят к свидетельству о рождении (в котором,кстати, уже написано "Гражданин России") и это подтверждает гражданство ребенка. Тем кто рожден раньше, "отдельная песня" бюрократи, если не "альбом" получится. Сожалею, у них логика в деятельности не применяется.

Ed  12 апреля 2012, 11:08   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Если оба родителя граждане РФ берете паспорта , копии паспортов и идете в УФМС (бывшая паспортно-визовая служба). Идет один родитель, берете с собой свидетельство о рождении ребенка, там заполните бланк заявления и при Вас поставят отметку о гражданстве на клочке бумажки и прикрепят его к свидетельству о рождении. Ламинировать ничего нельзя. Нам делали примерно неделю. Кстати, может еще понадобиться справка с Оплеснина 11 о составе семьи.

Ed  12 апреля 2012, 11:21   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#1 а где в свидетельстве написано что ребенок является гражданином России?


Евгений В  12 апреля 2012, 11:33   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Даже несмотря на то что родители граждане РФ и ребёнок родился в России, для получения гражданства, Вам, помимо всего прочего понадобятся справки о месте жительства (Вас и мамы ребёнка) в феврале 1992 года. Бред конечно, но сейчас такое требуют. Лично я не парился и эти справки подделал.

Че  12 апреля 2012, 11:39   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну, да. Посморел, гражданство указано у только родителей. Суть не в этом, ну Вы поняли. 

tatana  12 апреля 2012, 11:47   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
прошлым летом делали гражданство. ничего не платили. на космонавтов в паспортном столе. ребенок 2006 года рожд. Брала паспорт свой , свид о рождении ребенка. Оказалась нужна еще справка с места жительства, пояснили тем что полетела кака я то база у них.
В итоге имеем: бумажку с печатью к свид о рождении, и печать о гражданстве ребенка в моём паспорте ( в графе с именем ребенка).

Лень  12 апреля 2012, 13:11   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а если год рождения 2001 - то, что это меняет?

читатьел  12 апреля 2012, 14:35   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
список док-ов на оформление гражданства: 1.копии паспортов первая страница и прописка обоих родителей 2.копия св-ва о рождении ребенка 3. справка о прописке ребенка (Оплеснина 11) 4.оригиналы паспортов обоих родителей. 5. оригинал св-ва о рождении ребенка время работы кабинета №6: среда, пятница с 14 до 18. время обслуживания каждого клиента примерно 30 минут, так что приготовьтесь постоять или посидеть, если место найдете)))

Elena19  12 апреля 2012, 14:37   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А мне, в прошлом году, ребенку 2001 года сказали делать этот вкладыш, а на ребенка 2009 года, типа не надо...... А вообще, как правильно сказал топикстартер, если родители граждане РФ, и ребенок рожден в Рооссии, бред полнейший докзывать, что он гражданин РФ и получать всякие там вкладыши...

ya  12 апреля 2012, 14:39   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в январе делали загранпаспорта, у нас никто не просил гражданство на ребенка, а у друзей попросили, они поехали на космонавтов а там им сказали что хотите делайте хотите нет, они не стали ... и загранпаспорт получили

Евлампий  12 апреля 2012, 14:50   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Тогда нужна справка где находились родители в момент распада СССР 1992г.Такого маразма я не встречал.Хорошо если родители с Ухты тогда на Оплеснина за справкой и на Космонавтов за вкладышем. Но поражает парадокс.Родители граждане России, родились в Ухте а ребенка нужно подтверждать. Я русский -да. Гражданин России-да.А ребенок? Принесите справку. Не завидую родителям которые находились не в Ухте.Запрос и ждите ответа а если поселения уже нет то боюсь что ваш ребенок останется инкогнито в своей стране. Есть маразмы в нашей стране.

Elena19  12 апреля 2012, 15:23   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#11 frown. Я когда получала этот заветный вкладыш, тоже радовалась за нашу страну!!!!!

Garry Poter  12 апреля 2012, 16:35   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Зато в новостях все о демографии говорят :)

alunix  12 апреля 2012, 17:08   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Маразм крепчал! А где вы были зарегистрированы на 02.02.92? Нигде... Тогда ваш ребёнок - не получит вкладыш - он не гражданин Великой России, а так - приблуда)))

All  12 апреля 2012, 17:39   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Моя жена ходила на Космонавтов 23-а с документами на ребёнка и родителей, простояла часа три.(много лезет без очереди, в основном с тёмным цветом кожи(( ) Вся процедура заняла 5 минут, получила бумажку с красной печатью.

Андрей/  12 апреля 2012, 19:55   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 На момент рождения дочери (2005г.р.), жена была гражданкой Украины, в ЗАГСе Ухты при выдачи свидетельства о рождении сказали, что ребёнок гражданство получит в 18 лет. Не понятно а что с паспортом, его что не гражданам выдают? Простите за сумбур, как-то так.

platina  12 апреля 2012, 20:09   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а у нас не вкладыш, у нас печать вверху свидетельства. И сделали при мне. Правда не в Ухте. Повезло...

Alt  12 апреля 2012, 22:25   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 С папой ребенка мы в разводе, не общаемся, поэтому предоставить его паспорт не имею возможности. Когда в 2010 году получала гражданство ребенку принесла только свои документы. Объяснила ситуацию, девушка посмотрела в базе и сказала, что нам ПОВЕЗЛО, у них он есть в базе. А если бы не было?! Или кто-то вообще не знает о местонахождении одного из родителей?! Ребенок останется без гражданства?

Fisher  12 апреля 2012, 23:18   #19
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Узнал сегодня все и сам отвечу на свой же вопрос: делается бесплатно, по пятницам, кабинет № 6 на Космонавтов 23а, паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка, справка по месту жительства ребенка, свидетельство о браке + копии всего вышеперечисленного. Бред какой-то... Слов нет... РЕБЕНОК РОДИЛСЯ В РОССИИ!!! Родители Русские. Страна баранов!

Даша  12 апреля 2012, 23:57   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Указом Президента РФ от 13.04.2011 года №444 
http://www.referent.ru/1/176743

Autumn  13 апреля 2012, 00:07   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я столкнулась с получением гражданства недавно, получали паспорт ребёнку в 14 лет (вчера это свершилось, ура!), куча документов: копии паспортов родителей, копия св-ва о рождении ребёнка, справки о пребывании обоих родителей на момент 06.02.1992, (#4 расскажите, как Вы это могли подделать, берутся копии карточек проживания на Оплеснина, 11), справка с места жительства ребёнка (которая действительна 10 дней), ребёнком заполняется заявление на Оплеснина,11 на прописку в паспорте (если ошибётся, будет переписывать), там же берётся его карточка о прописке (будьте готовы, там потребуют наличие квитанции о госпошлине на получение паспорта (200 р.) и 2 фотографии), всё это несёте в УФМС, + должно быть заявление от имени одного из родителей с паспортными данными его и другого родителя, чтобы дали гражданство ребёнку. ВНИМАНИЕ! В свободном доступе бланки заявлений не лежат! Имейте при себе все паспорта, чтобы с них списать данные. Удачи! Она нам улыбнулась спустя много времени, т.к. очереди невероятные (оказывается, не всегда, бывают удачные дни), а работает кабинет № 6 среда и пятница с 14 до 18, суббота с 9 до 12.

Fisher  13 апреля 2012, 09:27   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#9 - а мы сейчас как раз делаем ребенку 2010 г.р. - НАДО. Кто вам сказал, что не надо?

Даша  13 апреля 2012, 14:33   #23
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
вкладыши уже отменили, вы дальше Ухта 24 бываете?

Замужем  13 апреля 2012, 14:54   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#22 кто вам сказа что нужно делать вкладыш на ребенка 2010г.р.? У нас ребенок 2008 г.р. никакого гражданства не делали, выезжали с ним заграницу, вписывали в загранпаспорт, сделали ему загранпаспорт, никто ни разу не просил подтвердить гражданство.

Евгений В  13 апреля 2012, 15:29   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#21 Вы мне предлагаете прямо здесь написать? :) Скажу только что 92 году я жил не в Ухте. Поэтому у меня попросили только справку, без копии карточки.

Андрей/  13 апреля 2012, 18:36   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вкладыш может и не нужен по закону, но в прошлом году на Украинской границе жена заплатила взятку нэзалэжным, у них то свои законы.

Autumn  13 апреля 2012, 23:19   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#25, ну что Вы, я такого не предлагала, это вы сами предположили) Я в 92 году училась в Сыктывкаре, мне сначала предложили туда и обратиться, но потом всё-таки сделали копию карточки, там на печати о выписке так и написано: "Выписана на учёбу", никто не придрался, к счастью.

Тигруля  14 апреля 2012, 07:03   #28
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я прошлым летом 2,5 суток переживала в поезде из-за этого вкладыша...все.думала....очередная проверка и меня снимут с поезда с ребенком...Проводник сказал,что несколько рейсов до...сняли детей подростков на границе....которые ехали в лагерь и уже потом детей забрали родственники на вертолете...Мне пришлось дать на лапу и хорошо,что попался такой таможеник. Мое мнение....каждая бумажка...пусть лучше будет при вас...а то и правда у каждой страны свои закона и законоисполнители....

Тигруля  14 апреля 2012, 07:05   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кстати ,при посадки в Ухтинский поезд...проводник сразу спросил этот вкладыш...

Apathy  14 апреля 2012, 08:43   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Был такой же случай, проводники стращали, но на украинской границе спросили - в загран вписан ребенок? -Да, -покажите. И все.

Тигруля  14 апреля 2012, 09:06   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Загранпаспорта у меня нет...У меня конкретно спрашивали этот вкладыш и консультировалась у всех четырех проводников,была пересмена....Еще подписывала бумагу от проводников,что предупреждена....это мои проблемы и проводников они не касаются....но они поддерживали,марально.

Elena19  14 апреля 2012, 10:49   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#22, когда мы оформляли загранпаспорта нам там сказали на ребенка 2001 года делать, а на малыша 2009 года не надо.
По Федеральному Закону Российской Федерации ФЗ-62, действующем от 31.05.2002 года, Если ребенок родился до 01.07.2002 года, наличие у него гражданства Российской Федерации по рождению будет удостоверяться свидетельством о рождении со вкладышем либо отметкой, подтверждающими наличие у него гражданства Российской Федерации. В случае, если вкладыш либо отметка, подтверждающие наличие у ребенка гражданства Российской Федерации отсутствуют, то по заявлению одного из родителей, ребенку оформляется наличие гражданства Российской Федерации по рождению и в свидетельство о рождении проставляется отметка, подтверждающая наличие у него гражданства Российской Федерации. Если ребенок родился 01.07.2002 года и позднее, наличие гражданства Российской Федерации по рождению будет удостоверяться свидетельством о рождении, если в свидетельство о рождении внесены сведения:
·                    о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ребенка, то есть на день рождения ребенка оба родителя или единственный родителей имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
·                    о гражданстве Российской Федерации одного из родителей ребенка, когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
·                    о гражданстве Российской Федерации одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя, когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии что ребенок родился на территории Российской Федерации. Однако по устной просьбе родителя, в свидетельство о рождении ребенка, дополнительно, может быть проставлена отметка, подтверждающая наличие у ребенка гражданства Российской Федерации по рождению

Elena19  14 апреля 2012, 11:18   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Указ президента №444 от 13.04.2011. Пункт 2 - просто порадовал!!!!!

Lenych  14 апреля 2012, 16:19   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
наконец-то картина прояснилась! если что знаю теперь на какой закон ссылаться. а-то в наших конторах не всегда сидят компетентные сотрудники. у меня вот сестру зачем-то отправили делать гражданство ребёнку 2006г.р.

OLG  10 мая 2012, 12:35   #35
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
у меня ребенок 2009 г.р рождения без вкладыша ее на украинской границы непустят!!!На украине свои требование и законы по этому поводу.На Путинские указы им плевать,он не их президент.Вот"

OLG  15 мая 2012, 10:31   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дайте пжл номер паспортного стола по номеру 72-01-54 никто неотвечает!!

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.034862995147705

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.035337924957275