Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Квартирный вопрос: сдать квартиру

DaDa*   31 марта 2010, 15:58   

Подскажите пожалуйста через какое агенство лучше сдавать квартиру?

  добавить фото

Метки: Недвижимость Риелторы

Посетителей:53134

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 77   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Маруся  31 марта 2010, 12:16   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мне кажется все равно в каком. Агентства только заключат Вам договор и всё. Ни выселять, ни плату выбивать они не будут. Мои родственники с такими жильцами сталкивались: они и не выселялись, и платили с огромными задержками (по полгода). Прожили так около 5 лет.

DaDa*  31 марта 2010, 12:22   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
какова тогда  роль агенств в  этом плане вообще?я думала так надежнее

Маруся  31 марта 2010, 12:24   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Агентство поможет подобрать вам жильцов и заключить договор. После заключения договора их миссия заканчивается. Дальше вы разбираетесь сами если что: через суды, участковых и т.д.

DaDa*  31 марта 2010, 12:27   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну насколько я  знаю, они вроде имущество описывают, во избежание неприятностей или нечитоплотности жильцов :)
или это не везде?

Маруся  31 марта 2010, 12:29   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да. Найдите в инете типовой договор аренды жилья и почитайте. Ну опишут Вам имущество, жильцы его испортят. Агентство ничего делать не будет. Вы пойдете со своим договором в суд и будете возмещать стоимость своего имущества.
Хотя на всякий случай узнайте в агентствах, может, все изменилось. Я вам рассказываю события 3-летней давности.

DaDa*  31 марта 2010, 12:34   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
:)
спасибо.Буду  хоть примерно знать, а то совсем
Но все равно, даже если такая  малая  работа, всё  равно хочется  иметь дело с  приятными , знающими людьми.

Маруся  31 марта 2010, 12:38   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сейчас родственники сдали свою квартиру через "Самоцветы". Не знаю, есть еще такое агентство или уже нет. Кстати сдали осетинской семье. Очень хорошие люди. Уже 3 года живут - ттт- никаких проблем. А предыдущие - наши родные коми - страшно вспомнить

DaDa*  31 марта 2010, 12:43   #8
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Да, лучше наверное семьям молодым сдавать..Но не родствннникам и не знакомым - это точно!!А то попадется  кто, так вообще...

Маруся  31 марта 2010, 12:46   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ага. Вот первые как раз и были молодой семьей с маленьким ребенком. Папа - бизнесмен (очччень представительный), мама - домохозяйка. Так их с маленьким дитем по закону нельзя выселить на улицу. Вот так вот. Сейчас снимает пара среднего возраста без детей.


DaDa*  31 марта 2010, 12:56   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да..Тут не угадаешь

Екатерина  31 марта 2010, 13:32   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а я никогда не сдавала через агенство. но видимо всегда попадаются хорошие жильцы

DaDa*  31 марта 2010, 15:04   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Екатерина
Тогда давайте ваших жильцов)


Екатерина  31 марта 2010, 15:06   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не своих не отдам сейчас они очень хоршие тьфу тьфу

DaDa*  31 марта 2010, 15:10   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я  в  сомнениях
Либо через агенство, либо самой

Екатерина  31 марта 2010, 15:11   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
попробуйте сами. подайте обьявление и смотрите общайтесь с людьми которые хотят снять квартиру

Rel ванга лучше  31 марта 2010, 15:14   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
DaDa*, разницы по деньгам для вас никакой нет, т.к. агентству платят съёмщики. Вам будет удобнее - будут звонить уже агенты о назначении встречи.. кое-какой фильтр они уже сделают, если вы скажете свои предпочтения...

DaDa*  31 марта 2010, 15:33   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rel
мне говорили, что изначально нужно будет заплатить фирме  половину от суммы  сданной  квартиры(как за услуги получается)
Но что это будет один раз, потом никаких денег им давать не нужно будет.

Rel ванга лучше  31 марта 2010, 16:31   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
DaDa, к таким не обращайтесь.. все агентства берут со съёмщиков

derras  31 марта 2010, 17:27   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да сдались вам эти агентства! Я понимаю, если купля/продажа квартиры, там кучу документов нужно правильно оформить и желательно быстро, и ставки при этом высоки. А тут просто договор и все. Самим можно такой составить, что ого-го. Когда я снимал квартиру, мне хозяева такой написали, что я два дня на его изучение потратил. И все вроде по делу и они вроде не юристы. А до этого снимал через агентство - там весь договор на одном листке уместился.
 Тут самый главный фильтр - личное общение и интуиция. Никто за вас хорошего квартиросъемщика не выберет.

Rel ванга лучше  31 марта 2010, 18:44   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
не узнаете хороший квартиросъёмщик и квартиросдатчик пока не поживёте

Роман  31 марта 2010, 23:38   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Правильно составленный договор избавит от многих проблем. В договоре лучше оценить (указать стоимость передаваемой квартиры, например 2 млн.) квартиру на момент передачи ( на всякий слухай  ) и составить передаточный акт. Копии паспортов жильцов.

миллена  01 апреля 2010, 00:13   #22
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Если договор составлен между квартиросъмщиком и владельцем квартиры без участия третьей стороны- нотариуса, договор считается формальным, скажем, так, для успокоения самого владельца квартиры (типа я предупредил(а)). Нотариус правда тоже денег хочет, поэтому за гарантию придется заплатить. Можно рискнуть и без участия нотариуса, не оказаться в неприятной ситуации Вам поможет только Ваша ИНТУИЦИЯ, КОНТРОЛЬ, ДИСЦИПЛИНА. Если дело дойдет до суда, Ваш договор без участия третьей стороны, юридической силы иметь не будет.

миллена  01 апреля 2010, 00:19   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а про агентства уже сказано ранее и это верно.

Rel ванга лучше  01 апреля 2010, 06:56   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
контроль, дисциплина... я бы от такого арендатора съехал сразу. Вообще по собственному опыту - самые нормальные квартиросдатчики - мужики. Пришли, деньги забрали и ушли. Платятся за съём немалые деньги.

КоЛА  01 апреля 2010, 07:40   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а еще проще сдавать организациям. Заключили договор и все вопросы уже с начальством утрясаете- сразу проблем минимум.

DaDa*  01 апреля 2010, 10:35   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
КолА ,Вот такой  вариант меня бы  очень устроил!
Rel,  я бы  лишний  раз никого не побеспокоила))))

Маруся  01 апреля 2010, 10:42   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Вспомнила еще про "молодые семьи". Знакомая рассказывала, что хотела сдать свою квартиру только семье. Всем остальным звонившим отказывала. Короче, договорилась на встречу с семейной парой. Паспорта проверила - фамилия одинаковая. Сказали, что ребенок пока у бабушки, потом привезут. В общем, парочка знакомой понравилась, и она сдала квартиру им на год с предоплатой, а сама уехала. Когда через год приехала, то в квартире жили вообще неизвестные люди, какие-то алкаши. Стали по паспорту искать квартиросъемщика. Оказалось, что сняли квартиру брат и сестра. Собирались в квартире жить сестра со своей подругой (сестра - студентка УГТУ, подруга - официантка). Они звонили по объявлению, но знакомая им отказала. Тогда они решили обмануть.  Короче, в квартире стали жить эти девушки, каждая со своим бойфрендом. Потом они разругались. Остался в квартире один из бойфрендов с новой подругой. Квартиру, конечно, всю разнесли. Брат - квартиросъемщик, был в шоке, он ничего не знал, что в квартире происходило. Короче, попал :) Так что, DaDa, аккуратнее, проверяйте все документы.


DaDa*  01 апреля 2010, 10:49   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Маруся.
Просто детективная  история.
Поэтому как вариант сдавать организациям или под гостиницу, вероятно, самый  оптимальный.
Хотя, наверное во всём есть свои "-"

Маруся  01 апреля 2010, 10:52   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
DaDa, самое главное, морально себя подготовьте к тому, что квартиру все равно "убьют".  Особенно если сдавать на короткие сроки разным людям.

ВВП  01 апреля 2010, 10:58   #30
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Первое.
Если будете сдавать физическому лицу , то правильно договор должен называться  Договор найма жилого помещения! Если Юридическому лицу-организации, то тогда аренда!
В случае с юридическим лицом обратите внимание на то, что законом запрещено использовать арендуемое жилое помещение юридическими лицами в качестве офисов и прочих нужд, кроме проживания там людей. К физическим лицам это тоже относится! То есть, квартира должна использоваться только дял проживания! Никаких сект и прочих собраний там быть не может!
Второе.
Нанимателем может быть только гражданин РФ.
В договоре четко прописываем его ФИО и паспортные данные, сверяем с оригиналом, даже не плохо будет сделать копию его паспорта! Если человек с благими намерениями, то я думаю не откажет!
Так же обязательно прописать в договоре всех лиц с указанием их ФИО и паспортных данных, которые будут постоянно проживать  с нанимателем в Вашей квартире!
Они как и наниматель будут иметь равные права по пользованию жилым помещением!
То есть вы точно будетет знать сколько человек имеют право входить в помещение без нанимателя, иметь дубликат ключа и вообще проживать там! И будете знать их в лицо!
Временные жильцы, тоже могут быть, только с вашего согласия, но прав на пользование имуществом не имеют.
Третье.
В договоре должны быть прописаны : срок действия (максимально возможный-5 лет, но лучше заключать на год либо на другой срок , который устривает стороны)
Прописать  сумму и порядок оплаты (по соглашению сторон)
Так же необходимо прописать перечень имущества в картире, хотя я бы заключил отдельный догвоор на передачу мебели и прочих вещей , которые не являются неотделимым имуществом!
Так же лучше предварительно сделать оценку у оценщика по рыночной стоимости квартиры с фотографиями внутренней отделки и если передаетет с мебелью, то и мебель оценить! Это не дорого, зато в случае возникновения проблем, будет проще доказать ущерб в суде.
Четвертое.
Расторгнуть договор раньше срока, наниматель может в любое время , уведомив Вас за 3 месяца! Вы же как наймодатель , можете расторгнуть договор ранее срока, только по решению суда, доказав, либо, что наниматель не платит арендную плату по договору с просрочкое более чем за два периода, либо нарушает правила проживания и использует квартиру не по назначению!
Пятое.
То что написала миллена -полный бред! Нотариальное заверение данной сделки не является обязательным, догвоор заключается в простой письменной форме, ст.674 ГК РФ!



DaDa*  01 апреля 2010, 11:11   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ВВП, спасибо Вам огромное!Даже распечатаю для  памяти

ВВП  01 апреля 2010, 11:15   #32
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

И еще, регистрация договора найма жилого помещения заключенного между физическими лицами на срок более 1 года не подлежит госудрасвтенной регистрации в ФРС! Если физ лицо с Организацией (юр. лицом) то это уже аренда и тогда возникает обязанность регистрации ст.609 ГК РФ!
Это спешиал фо Милана)) не миллена , не путайте!


DaDa*  01 апреля 2010, 11:28   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ВВП, мне нужно всё  это внимательно перечитать
а то столько информсьёнос)

ВВП  01 апреля 2010, 11:32   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ДаДа, читайте наздоровье)

DaDa*  01 апреля 2010, 11:38   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

ВВП за кружечкой  чая)


миллена  01 апреля 2010, 22:02   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

К сожалению уважаемый ВВП, то что Вы пишете - это теория, а судебная практика показывает обратное. Впрочем, каждый случай индивидуален. Что ж,  пусть именно Ваша версия будет местами правильной.


ВВП  01 апреля 2010, 22:25   #37
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

миллена, ссылки в студию! Тогда будем о практике разговаривать!

Меня интересует  именно Решение суда, где в мотивировочной части прописано. что договор найма жилого помещения не имеет юридической силы, без нотариального удостоврения!


derras  02 апреля 2010, 17:58   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Уведомлять о расторжении за 3 месяца?
Это явный перебор!
А если работу потеряешь или внезапная командировка? Другой форс-мажор?

ВВП  02 апреля 2010, 18:56   #39
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
38, Вы можете прописать в договоре другой срок! Это не императивная (обязательная) норма!

derras  02 апреля 2010, 22:32   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да мне понятно это. Просто человек по неопытности напишет и многих потенциальных съемщиков отпугнет. 

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.031161069869995

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.031532049179077