Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

25 января 2019, 10:12
Ухтинцы жалуются на очереди в ИРЦ

Жалоба: Невoзможно попасть в ИРЦ в г. Ухта, очереди по 50 и более человек! Принимают только два дня в неделю, сегодня на весь город работает только два специалиста!

Ответ Администрации МОГО Ухта: В соответствии с постановление Администрации муниципального образования городского округа «Ухта» № 1019 от 11.05.2018г. «О ликвидации муниципального учреждения «Информационно-расчетный центр» муниципального образования городского округа «Ухта» МУ «ИРЦ» МОГО «Ухта» находится в стадии ликвидации, поэтому сотрудники уволены. В переходный период (до решения вопроса об уполномоченной организации/учреждении) обязательства по ведению базы регистрационного учета временно принял Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования городского округа «УХТА».

Массовые обращения за справками о количестве зарегистрированных стали следствием допущенных АО «Коми энергосбытовой компанией» ошибок в квитанциях по услуге вывоза ТКО, а именно завышено количество зарегистрированных в жилых помещениях.

К повышенному спросу на справки КУМИ МОГО «Ухта» был не готов, т.к. в отделе на регистрационный учет штатом предусмотрено два сотрудника по ведению базы регистрационного учета.

Согласно ч.1 ст.7 Федерального закона № 210-ФЗ и распоряжения правительства № 2326-р от 01.11.2016г. установлено, что органам, предоставляющим государственные и муниципальные услуги (приватизация, регистрация права собственности, постановка в сад, школу и т.д.), запрещается требовать от заявителей предоставления документов и информации, которые уже находятся в распоряжении органов, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг. В состав перечисленных в распоряжении документов входят сведения о регистрации по месту жительства гражданина Российской Федерации. Так как информация о зарегистрированных предоставляется в основном для осуществления государственных и муниципальных услуг, то основная часть запросов отрабатывается сотрудниками в рамках межведомственных запросов. На основании вышеуказанного, двух сотрудников и приема населения периодичностью два раза в неделю было достаточно.

В связи со сложившейся ситуацией КУМИ МОГО «Ухта» пересмотрело график приема населения на пятидневный.

Источник: Активный регион
Метки: Ухта  Потребителю Документы

http://uhta24.ru/novost/?id=16352

Все новости

Посетителей:32693

 

 

Комментарии: 20   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Хочу всё знать!  25 января 2019, 11:12   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мы старый мир разрушим, но думать о последствиях - не будем. Шашкой рубануть легко...

Несмеяна  25 января 2019, 12:16   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не знаю, как было достаточно 2 раза в неделю, но в прошлом году дважды приходилось брать такую справку, когда они работали ежедневно и пару раз в неделю до 20ч вечера, и всегда было у кабинета 2-3-4 человека в очереди, значит потребность постоянно была. Это в МФЦ на Оплеснина, а сейчас я не понимаю, о чем они пишут, где это ИРЦ, это тоже самое?

Несмеяна  25 января 2019, 12:24   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это как то были "убийства" в очереди в детской поликлинике в августе пару лет назад, пока народ весь неужаловался везде и всюду, пару недель дети мучились. Тогда только руководство привело в норму, и увеличило штат, и время приема, а сами, видя безобразия, этого сделать не могут побыстрее! В магазинах же увеличивают штат в ажиотажные моменты, так это в их интересах, чтобы люди были довольны и не уходили, а в госслужбах время идет и идет, кому надо достоятся. Никакой проворотливости, а ведь существуют на народные налоги и созданы для службы во благо народа.

ЛТ  25 января 2019, 12:25   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Как я поняла, ИРЦ находится в здании МФЦ, просто это 2 разные организации находятся в одном здании на Оплеснина 11. В МФЦ запись по талонам, в ИРЦ живая очередь в 4-5 кабинеты.

Андрей Канев  25 января 2019, 12:47   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Класс))) Сотрудники УЖЕ уволены, но вопрос о уполномоченной организации ЕЩЕ не решен... А вся эта история с комиэнергосбытом еще и попахивает хитрой могоходовочкой, с целью изъять у населения как можно больше "мусорных" денег

Kenwood  25 января 2019, 14:17   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вчера в обеденный перерыв с 12 до 13 получил справку за минут 20. Очередь была. Работали параллельно 3 сотрудника. Не стоит так сильно драматизировать и сгущать краски.

Zinka-G  25 января 2019, 14:30   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
6 скажи спасибо людям до тебя, которые начали жаловаться, а то бы до вечера отстояла и без обеда, и не факт, что получила бы

Гравер  25 января 2019, 14:59   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Администрация могла бы и вздрючить Комиэнерго, они намеренно завысили количество людей проживающих в квартирах. В плоть до того, что плюсовали старых жильцов и тех кто у них купил квартиру... У родителей так было. У соседей согласно ценнику тоже 7 человек проживает в двушке :)

Андрей2  25 января 2019, 15:41   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Куда с этой справкой идти? В комиэнерго сбыт?sad

Шайбон  25 января 2019, 16:24   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Судя по тому, как все организации оказались абсолютно не готовы к новым сборам и квитанциям, хотя и знали, что им надо перестроиться и выполнять указания "сверху", поневоле приходит понимание о некомпетентности сотрудников и нежелании исполнять Указы Президента, что может квалифицироваться как саботаж.

Когда же начнутся увольнения и отставки?

дёма  25 января 2019, 17:23   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
По этой энергосбытовой компании давно прокуратура плачет. Руководство компании жульничает, я считаю они в курсе, что умышленно разводят добросовестных потребителей, указывая недостоверную информацию в квитанциях. Типа вам надо вы и доказывайте, что мы не правы.

дёма  25 января 2019, 17:49   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мне перед Новым годом пришел счет на замену электрического счетчика, в счете-квитанции так и указали, что срок поверки вашего прибора истек и сослались там на какое-то Постановление РФ. Оплатите счет и мы вам поменяем, иначе будем драть с Вас исходя из норматива потребления. Я удивился, живу в новом доме и уже срок истек. Короче времени разбираться и изучать это Постановление в 10 томах, не было вообще, сумма для меня не очень большая, оплатил. Потом, когда поменяли (был 2-х тарифный индукционный, поставили какой-то самый простенький однотарифный) выяснил, что по паспорту срок поверки моего "старого" счетчика должен был истечь только через 6,5 лет. Спрашивается зачем меняли? Ответ: а зачем вы, (ну т.е. я) счет оплачивали?

verushka  25 января 2019, 18:16   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Господа хорошие, вы же все грамотные люди..вон какие меткие комментарии пишите...Читайте, читайте все, что написано в паспортах и актах приемки ваших электроприборов...даже самые меленькие буковки читайте...Не видите? Оденьте очки, возьмите лупу....cheeky

Amigo  25 января 2019, 18:34   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вот по хорошему - почему я должен доказывать, что у меня не толпа живёт?? Почему мне выставили несколько левых человек, а я должен бегать, стоять в очередях и брать справки??? Мало того, что Ухтажилфонд взял тариф с потолка и 90% это мы оплачиваем транспортные расходы по перевозке мусора (он похоже летает чартерами на юг), так ещё и этот гемморой со справками

Несмеяна  25 января 2019, 20:56   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
6, вот Вы и попали уже в обновленные условия, а до этого по 50 чел было уже с утра, потом еще подходили, а люди занимали на всех родных и друзей, до вечера не справки не получали, перед носом дверь закрывали - рабоч.день закончен, также и на обед уходили, закрывали дверь. А люди отгулы брали или отпрашивались с работы. Никто не драматизировал просто так, действительно была проблема.

Неизвестный79  26 января 2019, 12:20   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
К работе КЭК очень много нареканий, очень часто требуют принести справки, мол у нас ошибка. Пусть сами делают запросы в ИРЦ по vip net и получают ответы. А то заставляют нас ходить и свои (КЭК) ошибки исправлять.
что то никто не пишет про очереди в КЭК!!!

Айс  26 января 2019, 20:33   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ктонить понял эту белиберду?
Может найдете виновного , который не передал централизованно сведения о выписке— прописке граждан по организациям?
Везде нужно брать справки( XXl век!) и идти доказывать с бумажкой . А компы зачем везде? Или между ними связи нет?

Шахтёр   27 января 2019, 12:15   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А тут ещё и детей военкомат за справками погнал. А если бы справки ни где не требовали то и МФЦ не нужен. Кто требует справки, тех уволить надо.

saks  27 января 2019, 19:24   #19
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Не забывайте,где мы живем.То ли еще будет,а очереди,как же без них.Если не будет очередей,то это не Россия.


Полуночница  28 января 2019, 23:26   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надо петицию подать на бардак который творится в Коми с этими справками. Я б подписала с удовольствием, и все те, кто попал

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.019848108291626

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020185947418213