Комментарии к новостям

Василий Анат: Конечно проверяют Сык...
О проверке сыктывкарского хлебок (6)

Сергей Никол: - # 5: Ничего интересн...
В Ухте перед судом предстанет ди (6)

Сергей Никол: - Чёт не пойму. Один ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (2)

Сергей Никол: - # 2: Говорил, ломая...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (3)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

29 декабря 2021, 10:32
Магомед Османов: "Невозможно сделать всё одновременно, тем более с таким сложным бюджетом… "

Градоначальник подвёл итoги 2021 года и обозначил планы на 2022. 

Как сообщил руководитель городской администрации, большинство из поставленных планов в этом году были реализованы.

– По программе создания комфортной среды мы благоустроили две общественные территории и 23 дворовых. В части ремонта дорог – тоже все работы были выполнены, также и по гарантийным обязательствам. По предоставлению жилья детям-сиротам вместо 30 квартир нам удалось купить 32, – отметил Магомед Османов.

Ухта Магомед Османов

Однако есть направления, по которым не удалось завершить работы в срок.

– Не успели закончить детскую площадку у дома быта «Сервис». Это связано с тем, что оборудование было поздно поставлено. Также не успели закончить ремонт лестниц, подвёл подрядчик, но в следующем году эти работы продолжатся. С фонтанами у городского Дворца культуры в этом году тоже не сложилось, но следующей весной работы начнутся, подрядчик уже определён, с ним заключён контракт, – пояснил руководитель городской администрации.

В следующем году в рамках «Народного бюджета» также будет реализован проект по благоустройству территории у силуэта Ленина в микрорайоне Ветлосян. Там полностью заменят асфальт, установят малые архитектурные формы, урны и скамейки, смотровую площадку, а под ней устроят объёмную надпись «Ухта», отремонтируют подъездную дорогу.

Ухта Магомед Османов

Журналисты отметили, что в городе стало светлее. Работы по установке новых светильников и замене обычных ламп на энергосберегающие заметны. Как отметил Магомед Османов, эта работа продолжится.

– Изначально замена шла по оживлённым участкам города, потом перешли на второстепенные дороги и дворовые территории. Также работа идёт и в посёлках – в Боровом, Яреге, Кэмдине, Гажа-яге и других. Планируем провести освещение в сторону посёлка Дальний, до поста ГИБДД на выезде из города и в сторону Дежнева, – рассказал градоначальник.

Также журналисты поинтересовались, появится ли в Ухте муниципальный приют для безнадзорных собак.

– У нас нет и не будет муниципального приюта! Поверьте, его создание обойдётся не в один десяток миллионов рублей, а в дальнейшем его надо будет ещё и содержать. В муниципалитете уже есть «Добрый город». В 2016 году мы дали им территорию, попросили энергетиков подвести туда электричество, сейчас подвозим воду. На следующий год этот благотворительный фонд получил 1,5 миллиона рублей через народный бюджет и ещё 1,5 миллиона – через Минсельхоз. Три миллиона рублей в общей сложности для того, чтобы они могли построить вольеры и решить прочие свои проблемы. Мы и дальше согласны им помогать, если они к нам будут обращаться, – заверил Магомед Османов.

Ухта Магомед Османов

В завершении пресс-конференции представители городских СМИ поинтересовались, чего бы пожелал глава Ухты на следующий год. Магомед Нурмагомедович сказал о простых и очевидных вещах – конце пандемии и понимании.

– Я хочу, чтобы эта ковидная зараза закончилась. Некоторые люди считают, что администрация виновата в том, что ввели маски, QR-коды. Но это же не так! Раньше люди подходили, старались общаться со мной на мероприятиях, а сейчас смотрят озлобленно… Я бы хотел, чтобы это всё закончилось. Мы стараемся работать для людей и ждём понимания, что невозможно сделать всё одновременно, тем более с таким сложным бюджетом. Но мы ищем возможности для того, чтобы сделать жизнь горожан лучше, – подытожил Магомед Османов.

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Власть Администрация Османов бюджет

http://uhta24.ru/novost/?id=22723

Новости по теме:

04.12.2021 В Ухте состоялись слушания «О бюджете МОГО «Ухта» на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов»

Все новости

Посетителей:13656

 

 

Комментарии: 3   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Андрей2  29 декабря 2021, 11:22   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

сделать всё одновременно, тем более с таким сложным бюджетом ?
Так, общая сумма доходной части бюджета МОГО «Ухта» на 2022 год прогнозируется в сумме 4 285 665 799 рублей 55 копеек.

сложным бюджетом ?no


тет-а-тет  29 декабря 2021, 12:48   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...по благоустройству территории у силуэта Ленина в микрорайоне Ветлосян....Мучают смутные сомнения, если отморозки в "Детском парке", при наличии множества видеокамер, "умудряются" напакостить, то что будет с теми архитектурными формами, скамейками и прочим легко догадаться.

Владимир  29 декабря 2021, 13:48   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#2 Помнится, силуэт Ленина не так давно уже обносили на лампочки.
Вот что в этом тексте радует - так это признаки отсутствия чиновничьей толстокожести. Хорошо, когда мэру не всё равно, как к нему люди относятся.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.02400803565979

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024460077285767