Видео

 

 Комментарии к новостям

Хочу всё зна: На этом переходе летом...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (4)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

tact: Гидрометцентр говорит ...
11 апреля днем в Ухте ожидается (4)

tact: С 16 лет можно получит...
В Ухте водитель Приоры выплатит (2)

Хочу всё зна: Ямы в этом году ремонт...
На дорогах Коми дополнительно ус (2)

Андрей2: отсутствует лежачий по...
В Ухте водитель Daewoo Nexia сби (2)

Всем друг: А теперь еще задайте в...
Пять жителей Ухты, алкоголики и (1)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Новости  
Добавить свою новость

ford isuzu авто автобус автогонщики автозапчасти автокресло автоледи автомобилисты автомойка автосалон автосервис автохлам автошкола азс акция алкоголь аптечка аренда арест байкеры бензин бизнес ваз вахта велосипед велосипедист ветер взятка видеоновости гараж гибдд горького грузовик двор дворы дети дизель документы дороги досааф дтп закон законы запчасти зил зима знаки интернет камаз камеры колеса колония коронавирус коррупция кража кредит крндит лето масленко мопед мост мотоцикл мошенничество мчс наезд налог налоги наркотики обгон ограничение опрокидывание осаго очевидец парковка пассажир пдд переезд переправа переход пешеход пешеходы питбайк повтор повторное погибшие погода погоня поджог пожар права приговор природа приставы прицеп пробка проверка происшествия путепровод разметка ремень розыск самокат светофор сводка сигнализация скутер снегокат снегоход соревнования спецтехника справка срельба статистика стекло сто стоянка страховка суд такси техосмотр то тонировка трактор уборка снега угон утилизация ухтаспецавтодор фар хулиганство чистка дорог шлагбаум штраф экология юбилейная юид юмор ямочный

21 июня 2022, 07:41
На ул. Мира водитель Kia Spectra совершил наезд на девочку-велосипедиста

В понедельник, 20 июня oколо 14 часов 24 минут, водитель 1986 г.р., управляя автомашиной Киа Спектра, двигался возле д.1 по ул. Мира в Ухте.

Совершил наезд на девочку - велосипедиста, которая пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде.

На ул. Мира водитель Kia Spectra совершил наезд на девочку-велосипедиста

В результате ДТП велосипедист – девочка 2010 г.р., получила травмы, не госпитализирована.

На ул. Мира водитель Kia Spectra совершил наезд на девочку-велосипедиста

На ул. Мира водитель Kia Spectra совершил наезд на девочку-велосипедиста

Уважаемые родители, каждый день, перед выходом на улицу напоминайте вашим детям основные и элементарные правила дорожного движения. Отпускайте его одного только тогда, когда твердо будете уверены, что он хорошо усвоил и выполняет правила дорожного движения.

Госавтоинспекция Ухты напоминает, что пересекать дорогу на велосипеде по пешеходному переходу запрещено, поэтому подъехав к пешеходному переходу необходимо спешиться и убедиться в безопасности перехода.


Метки: Ухта  Происшествия ДТП велосипедист

Kia

http://uhta24.ru/novost/?id=23487

Новости по теме:

09.06.2022 Водитель автомашины ВАЗ сбил 14-летнего велосипедиста на пр-те Ленина
06.06.2022 В Ухте водитель Hyundai сбил 11-ти летнего велосипедиста
01.06.2022 В Ухте подросток-велосипедист попал под колеса Toyota Corolla на пешеходном переходе

Все новости

Посетителей:39567

 

 

Комментарии: 12   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

А.Е.  21 июня 2022, 12:14   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да что же это такое. Господа водители, будьте внимательнее, крутите головой на 360. Смотрите на две, три машины вперед, ошаривайте взглядом тротуары. Предвидьте ситуацию.

Я всем всё...  21 июня 2022, 12:46   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чёт дофига уже велосипедистов посшибали.Прекращайте

Хочу всё знать!  21 июня 2022, 14:09   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Велосипедисты реально очень быстро выезжают на дорогу.
Велосипедисты! Соблюдайте ПДД, пешком переходите пешепереходы и шанчсы остаться здоровыми и живыми многократно возрастут!

А.Е.  21 июня 2022, 15:02   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
3 Чуть поправлю. не велосипедисты, а дети на велосипедах. Призывать детей к выполнению закона, крайне сложно.

Лукер  21 июня 2022, 15:23   #5
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий

Сам катаю по нескольку часов, бывает,, в день. Сделал вывод:хуже велосипедистов - только собратья велосипедисты,- едут как угодно, пялятся в сотовый и едут "в лобовую",смотрят куда-то вбок и снова прут "в лобовую", это жесть.
Лично для себя я вывел несколько основных правил в городе.

1) На тротуаре-хозяин пешеход. Он может и вправе ходить по тротуару как угодно, - вдоль, поперек, толпой, хоть на руках или на карачках. ТЫ ОБЯЗАН выжидать, тормозить, пропускать и безопасно для него объезжать ( особое внимание на малышей - они непредсказуемы).

2) При пересечении дороги:

- на регулируемых светофором переходах, в принципе, можно не спешиваться, но ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ дождаться, пока пешики не начнуть идти по переходу ( был случай - я рванул на 100% зеленый ( по Ленина перкресток от центра Пик к Юпитеру), а машина в метре от меня пронеслась по Космонавтов, т.к. чел успевал, мудак, на желтый, газанул и пересек уже на красный). И, все равно, помните, что не спешившись, вы нарушате, однако...

- на нерегулируемых - спешивайтесь!!! СПЕШИВАЙТЕСЬ, не колотите понты, это дешево и нервично.


3). При подъезде к выездам из дворов - притормаживайте, смотрите направо/налево, потом езжайте.
- у Газпром Трансгаз Ухта по Ленина все три дороги: и справа и вдоль Комсомольской площади очень опасны - будьте там внимательны, особенно двухсторонний проезд Строителей, - я там часто спешиваюсь - быстро и надежно.

4) При подьезде к аркам - особенно внимательно. Притормозите, убедитесь, что из арки не выскочит в вас 2 тонны, ну и что-бы с дороги никто не сворачивал в арку.

5) По поводу самокатов, роллеров, скейтов - я совершенно не определился, как их обозвать, но совет - будьте с ними начеку.Народ вроде бы тоже на колесах, но непредсказуемый, особенно совсем малыши.

Ну, в общем все, всем хороших покатушек и взаимоуважения.

А.Е.  21 июня 2022, 15:50   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я всегда писал тоже самое, но мне ставили одни минусы.

Хочу всё знать!  21 июня 2022, 20:25   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А.Е., а что, требование спешиться не относится к взрослым? Все обязаны это сделать.

А.Е.  21 июня 2022, 20:37   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы все обязанности выпоняете? Вот и я, не всегда спешиваюсь. По ситуации.
И второй вопрос, много ли взрослых велосипедистов сбили на пешеходнике в Ухте? Я что то даже ни одного случая не припомню.

Хочу всё знать!  22 июня 2022, 07:07   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я мало того что спешиваюсь, я когда пешком иду по городу дороги перехожу по пешепереходам, даже если надо дойти до него и вернуться обратно на другой стороне.
Нам в России надо сделать как в США. Там у них всё просто: если ты соблюдаешь Закон - Закон тебя охраняет. Если ты не соблюдаешь Закон - Закон тебя не охраняет.
Применитель к этой ситуации: сбили на велосиипеде на пешепереходе - ты виноват в ДТП, водитель тебе ничем не обязан.

А.Е.  22 июня 2022, 08:02   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что то не верится, что вы на велосипеде ездите. Ездили бы , знали бы, если в нашем городе спрыгивать на каждом ( через 50-200 м) пешеходнике, это будет не поездка на велосипеде, а прогулка с велосипедом.
Единственная велосипедная дорожка в городе и та занята.

А.Е.  22 июня 2022, 09:37   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
9 Ну вот чего вы чешите!? США суда приплели! Вы хотя бы изучите о велосипедистах в США, а потом пишите.
Велосипедистам в США, запрещено двигаться по тротуарам, только по дорогам. И если вы встретите в городе велосипедиста на тротуаре, то это турист.
Откройте любое видео, про Нью Йорк, Лос Анджелес или другие города америки, увидите сами. И все водители, принимают велосипедистов, как равных участников движения.

Я согласен, если наши автомобилисты будут уважать велосипедистов, как это в США, ездить только по дорогам. Автоматом отпадает вопрос проезда велосипедиста по зебре.
А вы ездили в Ухте по дорогам на велосипеде?

Так что не валите на велосипедистов - всё общество такое!


Хочу всё знать!  22 июня 2022, 09:47   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А.Е., про США я сказал в части того, как происходит защита прав участников движения в разных ситуациях.
У нас пьяное тело вывалится под колёса в темноте и всю жизнь будете платить ему за причинённыйвред здоровью. Или компенсанцию его детям по потере "кормильца"... Потому что у нас водитель всегда виноват.
Я езжу на велосипеде. Не так часто, как хотелось бы, но - езжу.
И меня не ломает слезть с него и перейти дорогу.
И сын мой так же делает (видел как он передвигается из машины, он меня в этот момент не видел).

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.013100147247314

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.013391017913818