Комментарии к новостям

Василий Анат: Конечно проверяют Сык...
О проверке сыктывкарского хлебок (6)

Сергей Никол: - # 5: Ничего интересн...
В Ухте перед судом предстанет ди (6)

Сергей Никол: - Чёт не пойму. Один ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (2)

Сергей Никол: - # 2: Говорил, ломая...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (3)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

19 сентября 2011, 12:49
Прокуратура Ухты предъявила претензии к ТЦ «Ярмарка»

Прокуратура Ухты по итoгам проведенной совместно со специалистами Госпожнадзора и Госстройнадзора проверки выявила ряд нарушений градостроительного законодательства и требований пожарной безопасности при эксплуатации открывшегося 4 августа этого года первого в Ухте торгово-развлекательного центра «Ярмарка». Собственником данного объекта, расположенного по ул.Строительная, 2а, является ООО «Апис-Плюс».

Ярмарка. Ухта

Претензии прокуратуры и контролирующих органов возникли к арендаторам помещений торгово-развлекательного комплекса. В минувшую пятницу, 16 сентября 2011 года, два арендатора за нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности).

Выявленные нарушения к настоящему время устранены.

16 сентября прокуратура Ухты также возбудила производство по делу об административном правонарушении в отношении начальника отдела капитального строительства ООО «Апис-Плюс» по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию). Должностное лицо ответственно за осуществление реконструкции здания Торгово-развлекательно центра «Ярмарка» без полученного в установленном законом порядке разрешения на строительство (реконструкцию). Материалы административного дела направлены для рассмотрения по существу в Инспекцию Госстройнадзора по Республике Коми.

В ближайшее время в ООО «Апис-Плюс» будет направлено предписание Инспекции Госстройнадзора Республики Коми об устранении нарушений градостроительного законодательства.

Соблюдение требований действующего законодательства при эксплуатации здания торгово-развлекательного центра «Ярмарка» находится на контроле прокурора города.

Источник: www.prockomi.ru
Метки: Ухта  Маркет Магазины

ЯРМАРКА, ТРЦ

http://uhta24.ru/novost/?id=4728

Все новости

Посетителей:54581

 

 

Комментарии: 62   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Makao  19 сентября 2011, 13:06   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На сколько я знаю, по документам Ярморка проходит как "торговый склад", а ни какой ни торговый центр! У Сазонова нет разрешения на торговый центр в своих цехах.. Вот комерсов то развели на ремонт своих точек!  На мой взгляд- мошейничество........

пышь-пышь  19 сентября 2011, 13:16   #2
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
ты наверное главный пострадавший

Makao  19 сентября 2011, 13:19   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а ты наверное один из арендаторов!?

Хариус.  19 сентября 2011, 13:20   #4
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
Наверно Сазонов делится не хочет!

Мимоходом  19 сентября 2011, 13:30   #5
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
...наверняка уже поделился, чтобы открыться...это что-то другое.......а ещё случаются ситуации, когда и рад бы поделиться, да брать не хотят....

Garry Poter  19 сентября 2011, 13:43   #6
Хороший комменарий  19 Плохой комменарий

администрацию кинул на бабки воть СТРОИТЕЛИ лучшего города и обиделись


DianKa  19 сентября 2011, 14:12   #7
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
ну конечно, как без этого обойтись, как в городе появилось что-то хорошее так надо обязательно все обделать. Выявили нарушение, дали предписание и все вопрос закрыт. А так, конечно прокуратуре занятся больше не чем.

пышь-пышь  19 сентября 2011, 14:23   #8
Хороший комменарий  26 Плохой комменарий
пожарникам наверное лучше рейд сделать на строителей1, а то там все окна в решетках как были так и стоят. да и много таких магазинов еще.

ups  19 сентября 2011, 14:53   #9
Хороший комменарий  30 Плохой комменарий
В тц сыктывкар в подвал) там повеселее

пышь-пышь  19 сентября 2011, 14:56   #10
Хороший комменарий  26 Плохой комменарий
так же как и золушок на комсе.

БУР  19 сентября 2011, 15:23   #11
Хороший комменарий  28 Плохой комменарий
 А [не материтесь пожалуйста] нашему прокурору города Кузнецову И.М. нужно наезжать на своих соотоварищей, взять к примеру Управляющую Компанию "Дом" или администрацию города?  Они же "строят" самый лучший город. А то, что творится на пр. Ленина, в наших домах и наших дворах им всем по барабану. Они же пешком не ходят. А тут новявленные арендаторы с баблом, сразу ноздри раздули.

Николаич  19 сентября 2011, 16:09   #12
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
если кто забыл 90-е, напомню: стройся, открывайся..., А мы, простые пожарники (и т.д. и т.п.), будем вашей крышей. Этих "крышевателей" ишо много будет

bomb13  19 сентября 2011, 16:58   #13
Хороший комменарий -10 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Elizaveta  19 сентября 2011, 17:50   #14
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

master  19 сентября 2011, 18:05   #15
Хороший комменарий  18 Плохой комменарий
господа пожарные!
харе взятки вымогать
сходите лучше посмотрите как обстоят дела в магазине мурозяна
что по стоителей 4/5
и вообще в этой общаге угту
там решетки по периметру наглухо закрыты
то есть
если залалить выходные двери
сгорят все
*

вукфы  19 сентября 2011, 19:16   #16
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Значит у кого-то сильно продажи упали. Прокуратура ведь не может сама по себе проверки инициировать, для этого заявление от граждан нужно.

TD  19 сентября 2011, 19:25   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не обязательно. может стройнадзор заяву в прокуратуру подал. строителей, 1 трогать нельзя - это ж "свои" ))

Nicolett ванга  19 сентября 2011, 22:46   #18
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

А если рухнет когда там будут люди ,вы что тогда будете говорить?


Makao  19 сентября 2011, 23:05   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
и еще если кто не знает! Цеха "Ярморки" стоят на плывунах и постоянно перемещаются, а это значит, что скоро по полу пойдут трещины и т.д.

Жук тракторист  19 сентября 2011, 23:08   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Перемещаются по 30 лет октября поближе к потребителю? Макао откуда инфа? Вы думаете кто то станет вкладывать такие деньги в никчёмный проект?

Nicolett ванга  19 сентября 2011, 23:28   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жук видимо забыл в какой стране мы живем...На прокуратуру видимо не расчитывали,главное открыться а там не закроют...
А то что под угрозой обрушения это дело десятое...Гром не грянет,мужик не перекрестится...

fregat  19 сентября 2011, 23:40   #22
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
#19: В Ухте есть плывуны? Вас не смущает что "Ярмарка" это бывший цех завода, где достаточно жесткие требования к осадкам конструкций?

Nicolett ванга  19 сентября 2011, 23:45   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Второго этажа не было....Фундамент не расчитан...

Makao  19 сентября 2011, 23:49   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я не строитель,не знаю! Сам Сазонов говорил об некоторых покрытиях пола(которые сделали арендаторы), что он бы не решился их ложить, потому что потому.......

fregat  20 сентября 2011, 00:03   #25
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
В Ухте пылевато-глинистые грунты (глины, суглинки). В них не бывает плывунов. Плывуны - это водонасыщенные песчаные грунты.
Несущие конструкции второго этажа опираются на ранее существовавшие колонны? Или я не строитель, я не знаю?
#24: Почему, Сазонов не стал бы устраивать такие полы?

Makao  20 сентября 2011, 00:05   #26
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
см. №19

Nicolett ванга  20 сентября 2011, 00:07   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
(Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию). Фрегат о чем разговор перечитайте новость....Есть нарушения....Не предназначенно для эксплуатации...

fregat  20 сентября 2011, 00:19   #28
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Nicolett, я прочитал. Вижу, что написано: "Должностное лицо ответственно за осуществление реконструкции здания Торгово-развлекательно центра «Ярмарка» без полученного в установленном законом порядке разрешения на строительство (реконструкцию." Что означает на данный момент: "Имеется не полный комплект документов", а не "не предназначено для эксплуатации". Кроме того эксплуатация здания не запрещена.
Макао:, что Сазонов то сказал? Только без домыслов?


Nicolett ванга  20 сентября 2011, 00:25   #29
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Фрегат перевожу на русский...Документы на открытие и эксплуатацию как торговый центр,подписаны с нарушениями....А не неполный комплект документов....Он полный но неправильный...Не имели права открыватся..

fregat  20 сентября 2011, 00:48   #30
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Какие конкретно документы подписаны с нарушениями? Я Вам привел цитату из новости, Вы начали выдумывать об нарушениях в документах. В новости об этом ни слова.

Nicolett ванга  20 сентября 2011, 00:55   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фрегат сходите в прокуратуру...

Belozerov  20 сентября 2011, 07:02   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Появилась новая кормушка, как у прокуратуры, так и у пожарников. Нарушения будут всегда, и плевать что они беруться из воздуха. А вот стабильный левый доход будут иметь и те и другие как обычно.... 

Наталия-Наталия  20 сентября 2011, 07:18   #33
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

спорить можно сколько угодно, но если случится беда (не дай Бог, конечно) - все начнут с прокуратуры и с пожарных спрашивать. Я бы ужесточила все законы касающиеся безопасности людей в общественных местах. Пусть закрывают нафиг эти подвальные магазины. Есть нарушения в Ярмарке - пусть и ее закрывают. Там в случае пожара представляете что будет? эсколатор остановится и останется одна узкая лестница (где-то в далеке от выхода) и скользкие полы!


Мимоходом  20 сентября 2011, 07:32   #34
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
..ну, да..народу все не так...закрывают - вот гады эти пожарные, "бабок" хотят....не закрывают и случается чп - вот гады эти пожарные, на зону их за недосмотр......по мне так лучше перебдеть, чем потом объявлять день траура и строить очередную часовню...

fregat  20 сентября 2011, 08:19   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Nicolett,так у Вас информация из прокуратуры?

пышь-пышь  20 сентября 2011, 08:23   #36
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
34, дешевле компенсцией отделаться и как принято в россии, условным сроком. за день выручка такая идет, что хватит на все "подарки"

Мимоходом  20 сентября 2011, 08:56   #37
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
...я вот не очень поняла почему пожарные наложили штраф на владельцев магазинов, а не на арендодателя?....тоесть получается, что зарабатывая на аренде он ни за что в ТЦ не несёт ответственности...так чтоли?....если так, то хорошо устроился...))..........#36... всёже надеюсь, что сейчас так просто взятками и подарками и у нас и в целом по стране уже не расчитаться за лояльность к нарушениям...слишком много примеров обрушений и пожаров со смертельными исходами..Питер, Пермь, Москва...врядли ответственным за безопасность структурам нужны подобные чп....надеюсь и хочу в это верить...очень..

Marilith  20 сентября 2011, 18:26   #38
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
*Насчет пожарных выходов - в навигации по ТЦ всё указано, читайте, смотрите.
Для #33 - эскалатор если остановится, то ничего не мешает спуститься по нему как по лестнице. В случае пожара сработает оповещение и автоматика на пожарной системе тушения. По всему ТЦ сплинкерная система.

M/N  20 сентября 2011, 18:59   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Арендаторов штрафанули наверняка потому, что они не смогли элементарно сделать План Эвакуации!)
И в дополнение к #38:
не пожарники, а пожарные!!!!

Мимоходом  21 сентября 2011, 05:56   #40
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Мэрилит, вы как представитель строителей этого ТЦ можете объяснить обрушение крыши на складе одного из ярморочных магазинов?...успокойте меня чтоли...ведь это даже не в зимний период случилось под тяжестью снега.....уж не знаю почему такая тишина об этом событии...но, узнав о нем, своих близких я попросила свести до миниума посещения этого ТЦ, особенно некоторых его мест...можете считать меня паникершей, но мне и правда боязно за них...и если не дай Бог что случится, то, имхо, не помогут никакие планы эвакуации и не сложенные эскалаторы...

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025541067123413

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.025775909423828