Последние комментарии

имя ник: мы вернёмся https://yo...
Какую музыку слушаете? (3202)

Nicolett: СМИ пишут, что в Ворон...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2142)

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Nicolett: Госсекретарь США Эн...
Опа, опа, Америка - Европа (2261)

Nicolett: В Швеции вновь сожг...
18+ Не надо было жечь коран. (121)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Парковка авто и парковочные зоны

Anton   21 июня 2009, 03:34   

Меня периодически мучает совесть надо поставить машину, а места кроме как на газоне нет. В этом году ужесточают штрафы, в том числе и за парковку на газоне, но вот мест для парковки нигде не прибавилось, знаю только один двор за остановкой Интер, где была переоборудована территория под парковку большего числа машин, и на этом такие работы завершены. Может коллективное письмо написать в управ. компанию, или надо брать повыше?

  добавить фото

Метки: Транспорт Авто Автостоянки Проблема    Автометки: парковка

Посетителей:75578

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 63   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

павл  21 июня 2009, 11:18   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
машины обычно паркуют на ночь,а с проверкой ходят днем.я както поставил машину на стоянке,из окна машину не видно,сигналку не слышно. оборвали зеркала,теперь тока в прямой видимости из окна машины стоят на газоне которого нет

михаил   21 июня 2009, 18:50   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да это старая проблема, у нас ведь как сначала закон и штрафы а потом для людей парковки. я тоже ставлю машину на газон потому что машин стало больше всем не хватает места на стоянке.что делать с этим не понятно?

хи-хи   21 июня 2009, 20:46   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а тачку в гараж поставить на ночь в лом?

павл   21 июня 2009, 20:56   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а у хи-хи есть машина?

Zinka-G   21 июня 2009, 21:03   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
хи - хи, а если гараж в другом конце города? смысл ее ставить

хи-хи   21 июня 2009, 21:04   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ford Focus (испанец) и гараж на П.горе, а в чём проблемы

хи-хи   21 июня 2009, 21:08   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
живу на Оплеснина.

хи-хи   21 июня 2009, 21:11   #8
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Zinka а на х???? гараж брала на другом конце города и нефир тогда ныть

павл   21 июня 2009, 21:16   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
то есть хи-хи утром пешочком в гараж,открыл,выехал,закрыл,поехал на работу.вечером хи-хи по магазам проехал,домой всех завез, поехал в гараж,открыл,поставил,закрыл,потопал домой,а на улице дождь,мороз.или хи-хи заводит своего испанца тока по выходным и ездит как чайник. у мня 2 машины,гараж один в 20мин.ходьбы

Vovan  21 июня 2009, 21:40   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Стоп стоп стоп....а если у меня нет гаража....живу в новостройке,в доме более 200 квартир,как минимум у каждого 3 есть автомобиль,а места для парпковки перед домом максимум на 25-30 автомобилей...Плюс ко всему этому весь первый этаж-офисы и магазины...Куда смотрит главный архитектор города?Ей то пох.... походу

Anton  21 июня 2009, 22:11   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот и я про то же новый район отстраивают (зерюновский), дом на дом лепят, все хорошо, программу президента выполняем, но вот ни детям не поиграть не машину поставить, даже платные парковки у нас в городе на пересчет! что дальше, будем квартиру как хи-хи искать в прямой видимости от гаража или проще в гараж будет переехать ))

Zinka-G   21 июня 2009, 22:22   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
хи хи ну не у всех как у вас есть возможности купить гараж прям под носом. Гаража кстати нет, и не надо, один фиг там машина стоять точно не будет...

павл   21 июня 2009, 22:37   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
государство населению чуть ли не силком машины навязывает чтобы выйти в мировой норматив на 1000чел. стокота машин,тут же штрафы и налоги подымает,а стоянки делать опять с нас деньги управ.компании собирать будут

Vovan  22 июня 2009, 01:54   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
оооооо,ну сейчас на все наши с вами проблемы Казарцев скажет,мол кризис.....денег нет....и вот еще...что мне Казарцев да Казарцев....а где наш мэр???Он то за что деньги получает...че т его не видно и не слышно...

Rel ванга лучше  22 июня 2009, 08:36   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
администрация тут действует строго по нормативам, которые вполне устраивают строителей - земли надо меньше покупать, а переустройство территории через много инстанций должно пройти и если вдруг стоянкой вы урежете ниже норматива детскую площадку или площадку для выбивания ковров, проект могут и не подписать.

admin  22 июня 2009, 13:04   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
администрация тут действует строго по минимальным показателям нормативов, которые уже давно не соответствуют действительности.

Я   22 июня 2009, 14:56   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати, ту паркову (на интер) доблестные коммунальщики раздолбали и восстанавливать судя по всему не собираются :((((

porytchik  22 июня 2009, 19:51   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

В нашем дворе несколько автовладельцев  сделали себе стоянку сами - сняв верхний слой земли  с газона прилегающего к дороге ,переставили бардюрный камень и отсыпали щебёнкой. Правомерно ли это незнаю ,но стоянке несколько лет и пока тишина.  
 


павл   22 июня 2009, 22:55   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
щас нащитал во дворе 30 машин,на стоянку влезло 5

Vovan  23 июня 2009, 08:38   #20
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Это просто лишний повод вытащить из народа еще денег...все им мало....давай те тогда уж начнем штрафовать хозяев собак,чьи питомцы гадят как раз на тех самых газонах...Хотя так и принято во всем цивилизованном мире....вот только там прежде чем издать указ,подготавливают материальную базу....а у нас издали и все.....вот если б еще эти деньги в казну шли,а то ведь в большинстве своем будут оседать у князьков на местном уровне власти..

Горожанин   28 июня 2009, 13:44   #21
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Ситуация такая - где поставил машину, считай там и припарковался. Об остальном пусть Казарцев думает, у него объем зарплаты и головы позволяет

Medium   08 февраля 2010, 14:29   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А мне сегодня дежурный в ГАИ сказал, что штрафы за парковку на тротуарах и зеленых зонах вобще отменили, и сделать они ничего не могут. Сказал, что надо теперь жаловаться в Администрацию по этому поводу - ГАИ ничего сделать не может. Так что вариант того, что стоит автомобиль, передним колесом заехав на детскую горку - теперь норма, о как.

Екатерина   08 февраля 2010, 16:32   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Medium, гаишник прикололся, а Вы поверили. Читайте и учите наизусть статью 12.19. "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств" Административного кодекса. По существу вопроса, рекомендую обратится в органы ЖКХ либо управляющей компании и архитектуры администрации по вопросу благоустройства или реконструкции дворовой территории жилого дома. По идее, нужен проект переоборудования двора с учетом расположения стоянок, хозплощадок, детских площадок, озеленения. Такой проект должен заказать и реализовать ЖКХ или управляющая компания по вашему запросу. Все это в рамках Жилищного кодекса.

Medium   08 февраля 2010, 19:44   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да прикололся или нет - это вопрос 150-й - сам факт такого ответа должностного лица на указанное нарушение и просьбу помочь интересен. Детишек жаль - истерят возле горки - кататься хотят, а съехать никак - машина мешает.

Екатерина   08 февраля 2010, 20:42   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот как раз ГАИ и компетентна в этих вопросах и имеет рычаги наказания за правонарушения. При чем здесь администрация? Приедет глава и махать ксивой будет? И что? Автовладелец пошлет его в долгое путешествие и будет прав, так как полномочия штрафовать, увозить машину на штрафстоянку у главы нет. Другой вопрос об оборудовании стоянок во дворе или благоустройстве дворов. Эти вопросы должны решать жильцы с ЖКХ или управляющей компанией. Читайте Жилищный кодекс, не ленитесь. Ругать администрацию легко. Но на все есть закон, которые рядовой гражданин не обязан, но должен знать или, по крайней мере, разбираться. Не с того места начинаете, господа. А то, что гайцы перекладывают проблему с больной головы на здоровую - нежелание работать и пофигизм.

Medium   08 февраля 2010, 21:11   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мде.. Екатерина, а Вы все это мне отвечаете, или "в общем и целом"? Если мне, то не нужно так распаляться, я вобще-то вменяемая и ситуацией владею, кто, кому и что должен - знаю, именно поэтому я позвонила не в так горячо защищаемую Вами Администрацию, а в ГАИ :). Мой пост № 22 нес чисто информативный характер, для сведения, так сказать...

Екатерина   08 февраля 2010, 21:50   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я не распаляюсь. Ваш пост #22 не носит информативный характер, а является дезинформацией. Я отвечаю по существу вопроса. И если Вы вменяемы, зачем насчет парковок звонить в ГАИ? Как раз нужно работать с отделом ЖКХ, которая подчинена горячо защищаемой мной администрации. Человек задал вопрос, куда обратиться? Ответ: в управляющую компанию или ЖКХ. Не поможет, брать выше.

Medium   08 февраля 2010, 22:14   #28
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Бред сумашедшей :))) Перечитайте себя же еще раз, только внимательно :)))))

Екатерина   08 февраля 2010, 22:20   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Перечитала. Мне все понятно. Попрошу без оскорблений. Видимо Вы не понимаете, что я хочу сказать. Устранение правонарушения "парковка в запрещенных местах", читайте "на тротуарах и газонах" - дело ГАИ. Обустройство парковок во дворе (такая асфальтированная площадка с бордюром, где ставят машинки) или по-другому, реконструкция дворовой территории, - дело ЖКХ или управляющей компании. Что непонятного и бредового?

В.А.  08 февраля 2010, 22:27   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
29
читайте статью и правила внимательно, зачем же отсебятину.....

Archer  08 февраля 2010, 22:56   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Специально для В.А.
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.
Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

 

Статья 23.3. Органы внутренних дел (милиция)

 1. Органы внутренних дел (милиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных (в частности) статьей 12.19.
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
5) начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель - об административных правонарушениях, предусмотренных (в частности) статьей 12.19.
6) сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие специальное звание;

Статья 31.4. Приведение в исполнение постановления по делу об административном правонарушении

 1. Постановление по делу об административном правонарушении приводится в исполнение уполномоченными на то органом, должностным лицом в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними постановлениями Правительства Российской Федерации.


В.А.  08 февраля 2010, 23:01   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

и что?????? рассматривают и???, еще закон покажите что я нарушил правила припарковавшись на газоне или в какой-то зеленой зоне!


Archer  08 февраля 2010, 23:07   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В.А. Спокойней! :) Для таких парковщиков, любителей газонов есть экологическая милиция. Закон нужен? ;)

В.А.  08 февраля 2010, 23:10   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да закон что гаи это все решает, а не экологическая милиция не надо юлить юла, не успокаивай меня успокоеный!

Archer  08 февраля 2010, 23:11   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В.А. Точнее разбираться будет с Вами ОВД с привлечением экологической милиции. Но если Вы здравомыслящий человек, то на газон лезть не будете. Себе же и своим детям "нагадите".

В.А.  08 февраля 2010, 23:12   #36
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Я не лезу и таких чморей газонодавов сам учу, просто не надо тут сильно умничать правда!???

В.А.  08 февраля 2010, 23:14   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В Ухте уже батальон экологической милиции походу!)))

Archer  08 февраля 2010, 23:16   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В.А. епрст! Проверните курсор вверх и прочитайте заданный Антоном вопрос... Почитайте ответы # 25 и 29. Вам все ясно? Про ГАИ и иже сними все ясно, и кашу про снятие штрафов "заварила" мадам Медиум. Штрафуют и по сей день, да еще как! А вот со стоянками вопрос не ГАИ должны решать, а ЖКХ.

В.А.  08 февраля 2010, 23:18   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
38
кого ошрафовали на сколько кто и когда? Так понятно?

Archer  08 февраля 2010, 23:19   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Дожились... совета люди просят, отвечаю - оказывается умничаю... Попросили правила почитать повнимательнее, почитала, выложила, опять помощь, опять херово... Где логика?


Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.037072896957397

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.037396907806396