Последние комментарии

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Школьные поборы!

Лале   17 мая 2009, 06:44   
Закончилась 3 'лыжная' четверть и мне выставили счет за пользование лыжами! Написала в электронную приемную министерства образования Коми, мне ответили, что у нас образование, получаемое впервые - бесплатное, что директрисе нашей СОШ 19 В.Я. Трак об этом напомнили. Тем временем напоминания о платных лыжах от классной сошли на нет. Родители, жалуйтесь, и правда будет на нашей стороне!

  добавить фото

Метки: Образование Школа Коррупция

Посетителей:95147

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 204   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Тата  15 мая 2011, 20:24   #81
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Апрель, это МЕНТАЛИТЕТ!  Это необьяснимо и неистребимо, пока старшие передают негативный опыт младшему поколению. Наш народ надо водить по пустыне 40 лет, как это сделал Моисей.

Апрель  15 мая 2011, 20:32   #82
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Но раньше же не было такого.Какие там поборы в советских школах...Что-то случилось с людьми совсем недавно.Кто-то дал один раз,тому понравилось,тому кто дал понравилось,что тому,кому он дал понравилось...Другим это тоже понравилось и дали тоже,а берущему понравилось ещё больше.И понеслась.Почему людям просто не работать,делать своё дело.Кто-то лечит,кто-то учит,кто-то валенки валяет,кто-то веники плетёт.Все работы хороши,вибирай на вкус и РАБОТАЙ!А то так можно дойти до того,что будем дополнительно доплачивать водителям маршруток за то,что они нас довезли.

Тата  15 мая 2011, 20:42   #83
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Апрель  Раньше тоже пакетики носили. За особое расположение к дитёнку. Было ведь.. Зато остальные были свободны от обязательств. Но русскую натуру ничем не испортишь, появились проблемы в экономике и всё стало обязательным. Народ очень отзывчивый к чужому горю.


Nicolett ванга  15 мая 2011, 21:33   #84
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Апрель что должна делать школа которая на весь ремонт получила ящик гвоздей и банку краски?????
Учителя за свой счет должны ремонт делать ,или пусть разваливается как во многих школах и происходит?

СерёгаЧ  15 мая 2011, 21:34   #85
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Слава Богу я уже от всего этого избавлен,вернее всё это прошёл.


Апрель  15 мая 2011, 21:48   #86
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Причём тут учителя?Учитель должен учить.В каждой школе есть директор.И на самом деле решить многие проблемы школы,не касаясь кошелька родителя ему(директору) по плечу.

tchichik  15 мая 2011, 22:41   #87
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Тата, ВАм в жизни не повезло ни с учителем, ни со школой?!!   Жаль.. Не так уж всё плохо, согласна с # 78. Не надо всех и вся мести под одну гребёнку. А без нашей родительской помощи детям лучше не будет. А вЫ сами давно бывали в школе на ПЕРЕМЕНЕ?  В ГИЯ, УТЛ, гуманитарном лицее ( где сознательно и добровольно платят за обучение и спонсируют на нужды школ)  дети не носятся на переменах- и атмосфера там другая, нежели в общеобразовательных переполненных школах, потому что родители и дети  понимают и принимают требования, что носится на переменах до пены не показатель культуры, а вдобавок ещё и травмоопасно! Вполне нормально просто походить и тем самым размяться!  И какая же психика у вашего ребёнка, если его после урока "колбасит и разрывает"?

Nicolett ванга  15 мая 2011, 22:43   #88
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Апрель директор должен идти воровать или сдавать помещения в аренду?

Апрель  15 мая 2011, 22:45   #89
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
 Нет,что вы.Директор должен взаимодействовать с соответсвующими структурами:ГОРОНО,Администрацией города,искать шефов.Это работа управленца,хозяина своего учреждения.

Nicolett ванга  15 мая 2011, 22:46   #90
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Да конечно...Если гороно и выделила ящик гвоздей ,то что должен делать директор?


Джокер  15 мая 2011, 22:47   #91
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№90 Забить... 

Nicolett ванга  15 мая 2011, 22:48   #92
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Вот многие школы и забивают ,потому что находятся в ужасном состоянии....


Аццкий Кракадильчег  15 мая 2011, 22:50   #93
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Путен ва всиом веноват!

Апрель  15 мая 2011, 22:53   #94
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 Если к ГОРОНО обращаться и просить то,что положено,то всё выделяется в полном объёме.У меня тётя директор школы в г.Печора.Так там есть всё и тётя ГОРОНО трясёт,не слазит с них.Да,её там проклинают все уже,но она настойчива и требует положенного.Не с первого раза всё получается,приходится и ходить и унижаться где-то,но она это делает,потому что это её работа.И они с родителей ничего не просят!Принципиальная политика такая.Конечно,интерактивных досок им не выделяют,но школу в хорошем состоянии содержат,все плановые и внеплановые работы проводят используя не только гвозди.
Просто многие директора гордыми стали,знают,что есть более лёгкий способ найти средства-это обратиться к родителям.Родители всегда помогут.

tchichik  15 мая 2011, 22:54   #95
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сейчас нет шефов- у всех свой карман (социализм давно закончился), в ГОРОНО НЕТ ДЕНЕГ!!!! - бюджет!  А администрация города... не смешите...  Моя семья рассуждает так по этому поводу "Кто, если не я?"  У нас нет лишних денег, мы и в отпуск-то не каждый год выезжаем, но за прокат лыж, ремонт класса, оплату автобуса для похода с детьми, на туалетную бумагу, питьевую воду, разовые стаканчики и прочее... всегда и без  надрыва.!

Nicolett ванга  15 мая 2011, 22:54   #96
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Нашим людям пропить и прогулять денег не жалко ,а помочь школе чтобы ребенок учился в нормальных условиях так сразу в обморок падают...


Nicolett ванга  15 мая 2011, 22:56   #97
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У нас были родители кто не сдавал деньги ,но на детях это никак не отражалось...

Апрель  15 мая 2011, 22:56   #98
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Зря вы про пропить и прогулять,Николетт.На самом деле очень много у нас людей,которым тяжело в жизни не из-за того,что они прогуливают и пропивают.Обидные слова говорите.

Nicolett ванга  15 мая 2011, 22:58   #99
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
98 читай 97...Можешь так помогай...Необеспеченных семей не так уж и много....

tchichik  15 мая 2011, 22:58   #100
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Здорово ! "директор ходит и унижается..." - оказывается, это хорошо????????? довести до унижения директора, созерцать униженного учителя????????? Люди, что с вами?

Nicolett ванга  15 мая 2011, 23:02   #101
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Еще раз повторяю ,ничего непосильного и нереального школа не требует...В 21 все было в разумных пределах...

Апрель  15 мая 2011, 23:05   #102
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
 97,Николетт.Если уж на детях это отражалось бы...это вообще преступление.Я писала про подругу бывшую учительницу,которая ушла из школы,потому что надоело ей трясти родителей.Так уж получилось,что класс ей достался,где семьи тяжёло жили.Помню,как она с ума сходила,переживала за этих детей.Говорила:"надо на охрану собрать,не могу больше звонить маме Насти,она санитарка в роддоме,а детей у них двое.Как можно с них деньги брать"И так она рассказывала про каждую семью,люди в общежитиях живут.Когда дети из класса на 80% из семей,где мамы-одиночки или родители простые рабочие,человек просто изводился и не выдержал в итоге,ушёл.Сейчас наверное у этих детей другой учитель,как он поступает?Может так же переживает,а может старается вполнить задание руководства своего...Работали бы все в СМНах,как здорово бы было.

Апрель  15 мая 2011, 23:09   #103
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

 Николетт,необеспеченных семей ОЧЕНЬ много.Оглянитесь вокруг.

100,tchichikЭто конечно,не хорошо!Но она директор школы,она не учитель и в её обязанностях осуществлять различные мероприятия по поиску средств.А униженные учителя там,где им приходится просить у родителей,тогда унижаются учителя.Там,где унижается директор(руководитель школы),учителя не унижаются,учителя учат детей.


Nicolett ванга  15 мая 2011, 23:15   #104
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Апрель нам наверное повезло с классом ,все вроде бы при деньгах...Классная не унижается, просто говорит сумму и все сдают....Мы подписываем бумагу что согласны платить за охрану и уборку ,но там копейки я даже не помню точно сколько....Родители на собрании сами решают по поводу ремонта,кто что делает и сколько это обойдется....

Тата  15 мая 2011, 23:16   #105
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Для Николетт: blog.kremlin.ru/theme/22  На свете много разных профессий. Не платят никому. tchichik, я же писала о началке. Самые маленькие, самые незащищённые. Мне в своё время повезло, нашим детям не очень.

Nicolett ванга  15 мая 2011, 23:20   #106
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тата зачем меня к Медведеву послали))))Я говорю не про крайние случаи ,у нас в городе много и состоятельных людей...

Тата  15 мая 2011, 23:22   #107
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Директора держатся за своё место, это понятно, но не честно. Любой директор вправе требовать от бюджета денег на косметический ремонт. Не дадут, пусть СЭС закрывает школу. Деньги найдут, никуда не денутся. Так нет, установка директору "Хочешь работать, крутись". Значит она сидит на своей зарплате за мой счёт. А гороно и муниципалитет будут с премией. С какого  перепугу? Попробуете защищать дальше?!  Если на сайте не все "пьющие и гулящие", то призадумаются. Имущим предлагаю заняться благотворительностью. В меру сил, конечно, остальных оставить в покое. Пока в нашей стране не начнут размышлять здраво, мы не выберемся из ямы. Будет процветать блат, кумовство и взятки. Хотя бы для того, чтобы устроиться на мало-мальски прибыльную должность. 

Апрель  15 мая 2011, 23:28   #108
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Просто у нас есть такие школы,как 21,3,10,Школа-Сад,куда состятельные родители стремятся отдать своих детей и делают это,а есть такие школы,как 19,20,16,2 и некоторые другие,где родители не в состоянии выбирать школы и есть ещё поселковые школы,там вообще дела плохи с состоятельными родителями.У вас в клссе сдают все,достаточно только сумму назвать,а в 19 школе,к примеру, у детей не такие состоятельные родители.И для них 60 рублей в месяц на охрану и 50 на порошок и мыло-непосильная сумма.Такое и правда есть.Сама была в шоке,когда узнала,в миг мировоззрение перевернулось.

Nicolett ванга  15 мая 2011, 23:35   #109
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Тата директор может требовать хоть пластиковые окна..Вопрос в том что ему дадут...

виктори  16 мая 2011, 11:49   #110
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Ой почитала я вас и нас похоже тоже самое ждет Написали в начальную школу-сад заявление(поступали сами без блата ), а мне сразу в лоб :"чем поможете школе? ".Список, начиная от бумаги заканчивая машиной торфа,либо подписка на 4700 руб. Спросила это надо сделать по мимо помощи классу ,получила утвердительный ответ. Посчитала и поняла, что мне надо готовить около 10000 руб +еще собрать в школу.


selena  16 мая 2011, 12:10   #111
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
согласна с Апрелем, почему мы должны платить за все, посмотрите на улицы города недавно висели плакаты ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦЫ, ДОРОГИ- ВСЕ ЭТО НАШИ НАЛОГИ а я плачу налоги и причем не маленькие и штрафы они не забывают присылать если на день просрочил, так почему я еще и школу должна дополнительно оплачивать??????? ВЕдь я за нее уже заплатила своими налогами, если вы гоаворите . что надо платить за все, я буду платить- тогда пусть налоги с меня снимают за каждый оплаченный счет в школу, за талон платный в больницу и т.к далее.......бред какой то.

selena  16 мая 2011, 12:12   #112
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Виктори ничего не платите , а если с вас потребуют, запишите разговор на телефон и унесите кому надо.... я так считаю, они не в праве вас заставить платить за то что вы поступили в их школу, пока у нас еще бесплатное образование 

Nicolett ванга  16 мая 2011, 12:15   #113
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Селена ну и как потом будет учиться ребенок ,после заявления в прокуратуру?

selena  16 мая 2011, 12:38   #114
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий

а если это отразиться на ребенке то это минус огромный той школе в которой все происходит, вот так мы и мыслим ,а как же ребенок будет учиться????? все чего то боимся, так и живем поэтому ,непонимаю чего бояться, когда например директор школы заявила нам , что мы вас в 10 класс не возьмем типа все переполнено, идите в другую школу, а почему мы должны идти в другую если мы тут и живем и учимся уже 9 лет, поэтому недолго думая я пошла в ГОРОНО и все выяснила там, взяли в 10 класс )))) И что вы тут минусы ставите Разве я не правду написала, мы платим налоги .....и вы тоже Николетт, и мы что не должны бороться за наши деньги


Nicolett ванга  16 мая 2011, 12:43   #115
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

Селена И после этого к ребенку относятся преподователи хорошо?

Не те деньги чтобы за них бороться ,больше нервов потратишь.....


selena  16 мая 2011, 12:47   #116
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 хорошо относятся, а что я должна была делать????? смотреть как выкидывают из школы???? ребенок у нас не хулиган и не дебошир, чтоб к нему плохо относились

selena  16 мая 2011, 12:47   #117
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

вы считаете если Виктори 10000т. заплатит за поступлени в школу,то это мало????? 


Nicolett ванга  16 мая 2011, 12:51   #118
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Селена я знаю ваш случай ,и вы сделали все  правильно...Но вы немного лукавите ,нервов вам помотали больше чем вы описываете....

Nicolett ванга  16 мая 2011, 12:52   #119
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Виктори может не платить 10 тысяч и пойти в обычную школу...Это ее выбор...В школу-сад многие хотят попасть....

selena  16 мая 2011, 12:52   #120
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

зато мы отстояли свое)))) и я этому рада, и пусть знают с кем связываются, а то привыкли орать на родителей и учеников, помню как у нас из класса еще в начальной школе не угодных учеников убирали, а эти неугодные ученики теперь учатся в других школах на 4 и 5


Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.068185091018677

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.068516969680786