Последние комментарии

Радист: Ники, ты так и будешь ...
Беседка (5239)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Армения- Азербайджан война!

Nicolett   27 сентября 2020, 10:53   
Что твориться с этим миром? Армения напала на Азербайджан или наоборот, не поняла. 

  добавить фото

Метки: Политика

Посетителей:458681

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 458   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

Johann Strauss  12 октября 2023, 09:58   #401
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А Азербайджану в НАТО теперь можно? У него же теперь нет территориальных споров.

Nicolett ванга  12 октября 2023, 10:16   #402
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Можно. А он туда хочет? Заявки подавал?



Johann Strauss  12 октября 2023, 10:25   #403
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо что разрешили. Срочно отправлю телеграммой Алиеву ваше одобрение.

Nicolett ванга  12 октября 2023, 10:29   #404
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
так во втором классе шутили.

Сам задал вопрос, получил ответ. Не знала что ты Алиева представляешь.


Johann Strauss  12 октября 2023, 12:04   #405
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А когда я был маленьким так шутили ещё в детском садике, ну от взрослых нахватались. В коррекционный класс ходили что-ли, раз так поздно до вас добралась подобная острота?

Nicolett ванга  12 октября 2023, 12:06   #406
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ты серьезно хочешь поговорить об этом?broken heart

К Поситительнице

Johann Strauss  12 октября 2023, 12:13   #407
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Шуточные разговоры и разговоры о серьёзном это взаимоисключающие формы диалога. Это проходят и в садике, и в школе (для некоторых).

Nicolett ванга  12 октября 2023, 12:22   #408
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Страус, а чего ты решил что я с тобой в теме анекдотов и шутить должна?



Johann Strauss  12 октября 2023, 12:52   #409
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Это вы решили, восприняли это так моё решениеcheeky Вот в теме анекдотов, вам и место.

Nicolett ванга  12 октября 2023, 12:55   #410
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дааа?! Ну извините, не знала, что это твоя тема, Страусheart


Шедеврально...Меня выгоняют с моей же темы


Что ты за мной таскаешься везде?

Johann Strauss  12 октября 2023, 13:04   #411
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Nicolett ванга  13 октября 2023, 16:38   #412
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Армения никуда из СНГ не выходит — Путин.

Johann Strauss  13 октября 2023, 17:11   #413
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А из ОДКБ?

Johann Strauss  14 октября 2023, 08:35   #414
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

https://www.rbc.ru/
Госсекретарь Блинкен допустил, что в ближайшие недели Азербайджан может вторгнуться в южную Армению — в этой части должен проходить Зангезурский коридор из основной части Азербайджана в эксклав Нахичевань

Если подобное произойдёт, то Армения может попросить членов ОДКБ о помощи и если она не будет оказана, то останется ли Армения в ОДКБ - вопрос, как и сама необходимость существования этой организации.


Nicolett ванга  18 октября 2023, 09:05   #415
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Историческая справка



АРМЕНИЯ

Государство в Закавказье. Граничит с Азербайджаном на востоке, с Ираном на юге, с Турцией на западе, с Грузией на севере. Имеет транспортную связь с непризнанной Нагорно-Карабахской республикой через Лачинский коридор, находящийся под контролем российских миротворцев.



Армянский народ имеет многовековую историю. На территории современного Еревана обнаружено поселение начала бронзового века, датирующиеся V-III вв. до н. э.



В 2008-м году при раскопках пещеры Арени была найдена самая древняя обувь, возраст которой более 5.500 лет.

Но! Армения современная НЕ равно древнее Армянское царство. В частности, сердце той древней Армении - озеро Ван сейчас находится в составе Турции. Гора Арарат там же.

Продолжаем:

Армения первая христианская страна мира, официально принявшая крещение в 301-м году. Это небольшое государство Закавказья постоянно подвергалось гонениям и нашествиям со стороны мусульманских завоевателей.

В 7 веке это были арабские халифы. Тогда многие армяне иммигрировали в Византию и оставили большой след в её истории. Армянами по происхождению были 20 византийских императоров, а видных вельмож и полководцев и не перечесть.

С 11 века Армению грабили турки-сельджуки. К 14 веку большинство жителей Армении покинули свою историческую родину, а тем кто остался жилось несладко. В 16 веке иранский шах Исмаил I захватил Восточную Армению. Началась длительная борьба Ирана и Османской империи за власть в этом регионе.



С просьбой о защите армяне обращались к российскому императору. И вот, в результате двух русско-персидских войн и заключённым Гюлистанскому и Туркманчайскому мирному договору в начале 19-го века, часть Восточной Армении и часть современного Азербайджана вошли в состав Российской империи. В результате русско-турецкой войны 1877- 1878 гг. к России отошли территории исторической Западной Армении.



Армяне, оставшиеся на территории Турции, пытались выживать в мусульманской стране. Они поддерживали младотурок в их борьбе с султаном, а взамен им обещали автономию. Но во время Первой Мировой войны, в 1915 году армяне подверглись геноциду.

Это была массовая резня руками курдов. Армянские историки говорят о 1,5 млн убитых.

Именно после этих страшных событий армяне стали расселяться по всему миру. Их общины появились в Соединённых Штатах Америки, на Ближнем Востоке, в Европе.



В конце 1920 г. в Армении была установлена советская власть.

За годы сталинской индустриализации в республике построено более 100 крупных промышленных предприятий. Объем промышленного производства по сравнению с дореволюционным вырос в 146 раз. Электроэнергии Армения производила в 13 раз больше, чем Иран.

По производству высокоточных станков Армения занимала 1 место, 3 место по производству автомобильных покрышек и электродвигателей.

Ведущие отрасли промышленности: химическая, нефтехимическая, машиностроительная и металлобрабатывающая, цветная металлургия, производство стройматериалов.

Ну, а армянский коньяк?))

Если Вы респектабельный советский гражданин, то такая бутылочка должна была стоять в вашем серванте.



Да, армяне осуждают политику советской власти в отношении церкви, но я много раз её объясняла. Она была одинаковая на всей территории Советского Союза. Большевики боролись не с верой или Богом, они боролись с церковью как социальным институтом, который претендует на государственное финансирование и власть. Большевики, в своем большинстве, были атеистами. Поэтому было бы странно бороться с тем, в кого они не верят.

Кстати, первые церкви в Армении закрыли Александр III и Николай II, конфисковав церковное имущество.

Ну поехали дальше.



При этом армяне помнят и благодарны советской власти за культурный и экономический подъём.

✔️В межвоенный период уровень грамотности в Армении поднялся с 10 % до 87%.

✔️Потом были первые картинные галереи, первые музеи и известное на весь Союз армянское радио.

✔️В Армянской ССР издавались республиканские газеты на армянском, русском, азербайджанском и курдском языках.

✔️А наука? Артём Микоян, например, известный авиаконструктор, создатель легендарных истребителей МИГ-1 и МИГ-3.

Nicolett ванга  24 октября 2023, 17:32   #416
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Папа Римский Франциск наградил премьер-министра Армении Никола Пашиняна одной из высших наград Ватикана — орденом Пия IX, сообщили в пресс-службе армянского кабмина



Это вместо банки варенья и Нобелевской. Армяне к католикам и папе Римскому не имеют никакого отношения


Nicolett ванга  25 октября 2023, 11:59   #417
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Запланированная на конец октября в Брюсселе встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна не состоится, заявили представители ЕС.



Nicolett ванга  26 октября 2023, 10:04   #418
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пашинян заявил, что «не видит никаких преимуществ в продолжающемся присутствии российских военных баз в Армении», — The Wall Street Journal.

Nicolett ванга  07 ноября 2023, 09:48   #419
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

США начнут помогать Армении в области профессиональной и боевой подготовки военных - Министерство обороны Армении



Вашингтон окажет содействие Еревану в укреплении сержантского состава и модернизации системы управления. Также американские специалисты помогут армянским военным в миротворческих операциях, совершенствовании военной медицины, образования и боевой подготовки.



=============================================
Украине уже помоглиangry

Johann Strauss  07 ноября 2023, 11:51   #420
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А разве нет? Будь у Украины армия образца 2014 года, то может быть и блицкриг и состоялся.

Nicolett ванга  07 ноября 2023, 12:21   #421
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Страус продолжает думать, что люди достигшие власти, являются патологическими идиотами в отличие от него.
Блицкриг похоже только в воспаленных мозгах у некоторых был.
Ни у наших, ни у противоположной стороны не было таких планов
Какой блицкриг, если Россия (посмотри по Газе, вот это блицкриг) щадит изо всех сил и города и население Украины.
Их от транслятора отключат когда нибудь..

Johann Strauss  07 ноября 2023, 13:54   #422
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Вы военный гений чтобы рассуждать что планировалось, а что нет? Погоны покажите? При блицкриге города, если они представляют собой сильно укреплённые пункты как раз таки щадятся, иначе можно завязнуть надолго штурмуя их, цель - выбить центр управления (Киев например), чтобы без него и его ресурсов все остальные сникли/сдались.

А не вы ли постили фотографии Авдеевки/Бахмута до СВО и после? Вот то что после это пощада?

Nicolett ванга  07 ноября 2023, 14:19   #423
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я не военный гений и в отличии от тебя не претендую. Но тут надо быть на всю голову пергидрольной блондинкой, чтобы понять, что если бы Россия устроила блицкриг на Украине, то там вся Украина была Бахмутом или Сектором Газа

Россия действует на Украине максимально щадяще для мирного населения, для инфраструктуры.

А не вы ли постили фотографии Авдеевки/Бахмута до СВО и после? Вот то что после это пощада?


heartМне нравитсяheartТо ссаные тряпки свои угрожал в меня напихать, а тут вдруг окультурился и на Вы стал. Надолго ли?! Нутро то колхозника уже давно вылезло

Ответ на вопрос- Это война, детка и Сталинградов не избежать.Хотя одно то что копались там долго и говорит о том что щадили, а могли бы сразу с мирными сровнять с землей

Johann Strauss  07 ноября 2023, 15:21   #424
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Nicollet ты очень любишь рассуждать о вещах в которых ничего не понимаешь.

Твои потрясающие суждения о том, что такое блицкриг со стиранием городов с лица земли говорит о многом. devil

Генералы диванные во главе со стрелковым плакают в сторонке. cheekyheart

Nicolett ванга  07 ноября 2023, 15:58   #425
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Страус ты настолько туп, что подсознательно копируешь меня в диалоге со мной жеheart


Nicollet ты очень любишь рассуждать о вещах в которых ничего не понимаешь.
Слово в слово, я два года об этом тебе твержу. Со времен твоих консультаций по короне.

А "плакают" это мое слово паразит, никак не избавлюсь, на сайте кро меня его никто не употреблял никогдаfrown

Иди нахрен короче, дибилушка

А.Е.  07 ноября 2023, 16:20   #426
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хамят - больное место сайта.

Nicolett ванга  07 ноября 2023, 17:08   #427
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Поэтому ты 200 дней и был забанен

А.Е.  07 ноября 2023, 19:19   #428
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не хочу продолжения и разборок. Но я не хамил. Я грубил, в ответ на хамство.

Nicolett ванга  07 ноября 2023, 20:03   #429
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
cheeky Ты начал материть меня с Дашей из-за Ленина. Дальше ты начал развивать тему как я угробила сайт.

Так что берем Страуса, барабан и идем с ним нахрен. Хватит из себя жертву невинную корчить
*хрен литературное слово это растение семейства крестоцветных






А.Е.  07 ноября 2023, 20:49   #430
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как скажешь - нахрен, так нахрен.

Nicolett ванга  07 ноября 2023, 21:03   #431
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А ты на другое отношение к себе, рассчитывал? После того что ты мне наговорил?
Я конечно самая долготерпелка тебя, но и мое терпение лопнуло, после всей твоей мерзости.

так что проходите мимо, к семейству крестоцветных

Владимир  07 ноября 2023, 21:03   #432
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Хрен - растение. А нахрен - это уже направление движения.

А.Е.  07 ноября 2023, 22:40   #433
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если твое терпение лопнуло, то это твои проблемы!
И зачем мне какие то отношения с тобой? Я пришел на одноименый сайт с городом в котором живу.
Отметил - хамить не надо. Ты мимо меня не прошла, предлагая мне проходить мимо.
Я что то наговорил? Тебе не понравилось? Ну прости.
Вообще то, кто больше всех о мерзости кричит, тот таковым и явлеется. Надеюсь ты не такая? Или?

tact администратор  08 ноября 2023, 09:01   #434
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Здесь тема Армения- Азербайджан, а не А.Е. - Nicolett.

Nicolett ванга  16 ноября 2023, 12:17   #435
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

США сделали ставку на превращение пространства от Чёрного до Каспийского морей в одну сплошную зону нестабильности.



Попытка раздуть пожар в Нагорном Карабахе с вовлечением России американцам не удалась. Как бы ни утверждали западные чиновники о том, что Москва "не обеспечила безопасность армян", факт остаётся фактом: наша страна не стала воевать за чужие ей интересы, не позволила втянуть себя в открытое противостояние с Турцией и Азербайджаном.



Американцам остаётся лишь одно – шатать Грузию. А там есть где разгуляться. За океаном решили разыграть самую болезненную для грузин абхазскую карту.



Проникновение вооружённых банд на абхазскую территорию – прямая провокация войны между Россией и Грузией. НАТО не представляет никакого труда вооружать саакашвилистов для проникновения мелкими группами в Абхазию.





Oi!  16 ноября 2023, 21:33   #436
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Николет, враг умен

Nicolett ванга  17 ноября 2023, 10:37   #437
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Растерялась..Не знаю даже, что вам ответить на столь глубокомысленное замечание

Nicolett ванга  21 ноября 2023, 11:11   #438
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Успешно продолжается украинизация Армении.



Мирный договор между Азербайджаном и Арменией будет подписан на Западе, заявил зампредседателя Комиссии парламента Армении по вопросам обороны и безопасности Хачатрян. «Армения не повторит ошибку 9 ноября. Наша цель - иметь конкретных гарантов после подписания мирного соглашения, чтобы в случае какого-либо нарушения мы знали, какие международные механизмы мы можем использовать. Все гарантии России исчезли после 9 ноября».

Nicolett ванга  27 ноября 2023, 20:36   #439
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Армении следовало бы обращаться за безопасностью к соседям, а не к находящимся за тысячи километров государствам.

Nicolett ванга  25 декабря 2023, 12:26   #440
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пашинян отправился в Петербург на заседание Высшего Евразийского экономического совета и неформальный саммит СНГ, сообщил кабмин Армении

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.033591032028198

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.03392505645752