Последние комментарии

имя ник: мы вернёмся https://yo...
Какую музыку слушаете? (3202)

Nicolett: СМИ пишут, что в Ворон...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2142)

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Nicolett: Госсекретарь США Эн...
Опа, опа, Америка - Европа (2261)

Nicolett: В Швеции вновь сожг...
18+ Не надо было жечь коран. (121)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Желтый восклицательный знак - добро или зло?

Маруся   09 июня 2011, 08:31   

Когда училась на курсах вождения, преподаватели говорили: "Не вешайте этот знак на машину - он, как красная тряпка на быка, только провоцирует водителей." Я не поверила, знак повесила, и, наверное, действительно зря. Никакой речи о том, что к тебе отнесутся снисходительно нет. Напротив, меня обгоняют везде: на пр.Строителей, на подъеме на Интернациональную, на Загородней, на Чибьюской и т.д. Причем, я меньше 40 км/ч не езжу.

При повороте налево обязательно кто-нибудь пристроится справа. Буквально вчера при повороте с Космонавтов на Дзержинского налево меня с двух сторон зажали "опытные водители": один решил обойти слева, другой справа. Если я не трогаюсь на светофоре на желтый, то мне сзади уже фафакают.

Муж, когда садится за руль (а у него большой стаж вождения), тоже психует и говорит: "Когда снимешь знак, ездить невозможно!" 
Вот. Наболело! 

  добавить фото

Метки: Автомобилисты    Автометки: Автомобилисты

Посетителей:222962

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 367   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

бродяга  10 июня 2011, 15:08   #201
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
№199 Уважаемый asdcrj, с вашей экономностью, надо на самокате ездить.
 А вообще экономя на реле, можно здорово нарваться и раззориться на врачей придется. В Ухте может такого и не случится (хотя все может быть), а вот в Москве к примеру и за меньшее хамство на дороге, людей (которые любят экономить) битами забивали.

Маруся  10 июня 2011, 15:09   #202
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да уж... Видимо тема поворотников близка тем, кто любит выкраивать секунды при перестроении. У меня подруга так ездит: ныряет из полосы в полосу, петляет, когда видит свободное место. Мне так не комфортно. Еду прямо - держусь правой полосы, надо налево - перестроилась налево. Зачем, например, ехать в гору на Сенюкова по левой полосе, если там каждые 100 м поворот во двор, и ясное дело кто-нибудь встанет на поворот? Я доеду до перекрестка и перед ним перестроюсь налево, если надо.
Тут Зинка написала, что выезжая от перекрестка с 30 лет Окт. на Ленина можно по левой полосе ехать прямо. Честно говорю, не помню знака, но сильно сомневаюсь, что это так. Обязательно посмотрю!

104  10 июня 2011, 15:24   #203
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
# 195  вопрос по п.1 -ПДД 8п.8.2 гласит иначе по перестроению справа. # 199 ПДД 8п8.4. Интересно, а кто-нибудь помнит правила ПДД при наличии трамвая? 

Zinka-G  10 июня 2011, 15:41   #204
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Маруся вы начинаете подбешивать, у всех людей разная мотивация почему они торопятся куда то, может у меня ребенок болен в больницу везу, или утюг дома забыла выключить. А кто то плетется как вы в ряду, тормозя весь поток. А по поводу знака посмотрите внимательно, и не только сейчас а всегда!

asdfg  10 июня 2011, 15:43   #205
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

#200 авто стоит и никуда недвижется. насколько заблаговременно включать поворотник?
т.е. мне надо свернуть стоянке 12-го маршрута, я проехал сверху-вниз по сенюкова светофор на машиностроителей и нахожусь в левом ряду  сразу поворот включать? или можно в 10 метрах перед пешеходным у стоянки? когда именно? лично я это делаю за 5 сек до маневра, увеличивая это время если скорость превышает 60-70 км/ч и движение идет за городом.

#195 2. есть машина в левом ряду (с поворотником левым, без поворотника)
А вот тут и есть смысл подумать. Если с поворотником то за ним вставать не надо. Если без поворотника, значит он едет прямо (или просто "поленился/поэкономил" включить поворотник), то можно вставать за ним, если по правой полосе больше машин.
Что тут непонятного?

а вот тут думать не надо, он может как прямо так и налево уйти. прямо - вам повезет, не успеет уйти влево на "красно-желтый" можете прокуковать вплоть до следующего светофора. встав в правый ряд вы гарантировано проедете перекресток и зачастую даже быстрее.

 


Маруся  10 июня 2011, 15:43   #206
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Зинка, я меньше 40 не езжу. Вы сильно торопитесь утюг выключать? 

Zinka-G  10 июня 2011, 15:45   #207
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
206 иногда бывает и тороплюсь

Маруся  10 июня 2011, 15:48   #208
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Зинка, значит вам почему-то можно нарушать, а я вам должна поворотник за полчаса показывать, чтоб не дай бог на вашем пути не попасться? 

Zinka-G  10 июня 2011, 15:49   #209
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Маруся а кто сказал что я нарушаю? Я говорю что Я ТОРОПЛЮСЬ, и вопрос включения поворотников и какой ряд быстрее проедет для меня актуален!

Маруся  10 июня 2011, 15:51   #210
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Зинка, и сколько секунд вы выигрываете? На следующем же светофоре опять рядом стоять будем)) 

Zinka-G  10 июня 2011, 15:53   #211
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Маруся сколько секунд выигрываю вам не понять, поэтому нет смысла распинаться тут!

104  10 июня 2011, 15:55   #212
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Поворотник включают не за секунды, а за метры. Конечно, если вы хотите повернуть с Дзержинки направо перед а/вокзалом, не следует это делать от Водоканала, так как там справа по ходу несколько заездов во дворы, но и это не страшно, тем более, если вы очень быстро двигаетесь.

ВВП  10 июня 2011, 16:26   #213
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Маруся, не слушайте никого.  Торопыги и опоздуны всегда будут винить в своем неумении скорректировать маршрут и время выезда других водителей. Просто ездить не умеют и все, а строят из себя шумахеров:) Проехали три раза по большом городу и возомнили себя богом перестроений:)
Вы все правильно делаете, не обращайте внимания ни на кого. Удачи на дорогах)


Sin  10 июня 2011, 16:30   #214
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

#205, а вот тут думать не надо, он может как прямо так и налево уйти. прямо - вам повезет

Если он стоит без поворотников, то тем самым сигнализирует что едет прямо.
Как вы не понимаете, что в таких случаях отсутствие поворотников тоже является сигналом направления движения? Это фактически тоже самое что встав на перекрестке допустим с правым поворотником вы в последний момент его выключите и поедете прямо. Ну думайте иногда и про других участников движения. Они должны понимать что от вас ожидать можно, не вводиться в заблуждение.  Я уже не знаю как разжевать доступнее :)
Из ПДД: 8.2 пункт кстати 
"...При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения."

Заканчиваю дисскуссию, уехал на неск. дней.


Zinka-G  10 июня 2011, 16:30   #215
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ВВП ))) главное чтобы вы у нас ездить умели

ВаСя  10 июня 2011, 16:31   #216
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Во срачь то развели.)))девушка спросила про знак начинающий водитель а развели срач на 5 страниц из-за поворотника.Как бабки базарные.Да какая фиг разница.Мужик мужика на дороге всегда поймёт и поможет.А вот понять самку за рулём проблематична тока она может собрать пробку из ниоткуда на ровном месте и ехать 30-40 км/ч по шоссе.Да и недумаю что одна женщина поможет совершенно незнакомой другой женщине если у той будут проблемы.Скарее всего пролетит мимо и скажет так тебе и надо с.....чка.

наблюдатель  10 июня 2011, 16:33   #217
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
№216 +  А машины,управляемые женщинами издалека видно,по своей нелогичности, правда это еще дедушка может оказаться. Тоже не мешало бы такие знаки вешать

ВВП  10 июня 2011, 16:34   #218
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

наблюдатель  10 июня 2011, 16:38   #219
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Зинка,здесь вам не аэронавигация. Здесь машины,а не самолеты.

Zinka-G  10 июня 2011, 16:41   #220
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Вася такого мужика как asdfg, ни один мужик не поймет!

Zinka-G  10 июня 2011, 16:42   #221
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Наблюдатель вам сказать уже бльше не чего? Не понятные паралели какие то проводите )))

бродяга  10 июня 2011, 16:46   #222
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зинка, по какому признаку вы asdrhggf, классифицируете как мужика?

наблюдатель  10 июня 2011, 16:48   #223
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

№204 Если торопитесь, то это не значит, что другие должны сторониться. Все ездят, как умеют,или научили.  Если хочешь,чтобы уступали- мигалку повесь. Мне иногда тоже в удовольствие 40 км в час прокатиться по городу, и плевал я на твой утюг. Параллель, что машинам не задают маршрут извне, и каждый выбирает,как заблагорассудиться, примерно соблюдая ПДД. Может ты на работе и привыкла


Zinka-G  10 июня 2011, 16:48   #224
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Бродяга опыт спора с ним уже имеется

asdfg  10 июня 2011, 16:51   #225
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

#214 Если он стоит без поворотников, то тем самым сигнализирует что едет прямо....
Я уже не знаю как разжевать доступнее :)
куда уж доступнее!? для начала разберитесь он стоит или едет :-D ;-) а если он с аварийкой стоять будет, то куда ему ехать направо или налево?


ВаСя  10 июня 2011, 16:52   #226
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 217 ну смотря есчо какой дедушка.У нас дед работает  ему лет 80 так он молодым даёт прос-тся.Кароче профи.Ну асть да большинство зомби-пинсионеры раз в год выползающие на своих пылесосах на дачу.

asdfg  10 июня 2011, 17:00   #227
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#220  я бы на вашем месте язычок попридержал.
Регулярно оставляю место перед светофорами в пробках для пропуска транспорта слева и справа, неважно дворы или улицы слева-справа, и даю понять что ехать можно (тем же светом моргни...). Пропускаю торопящихся моргающих сзади. Сам за городом моргаю в некоторых случаях при обгоне. При перестроении в пробке с левого в правый благодарю аварийкой, да и вообще при пропуске со двора кивнуть головой или клацнуть аварийкой пропустившену необломно...

Zinka-G  10 июня 2011, 17:02   #228
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Sin  10 июня 2011, 17:08   #229
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#225, ну а что транспортное средство тогда делать может на перекрестке? Загорать? Странный вопрос.  Стоит без аварийки значит ждет сигнала светофора или окна в потоке.
А аварийка тоже сигнал для вашего сведения. Сигнал что ТС неисправно и его надо объезжать.


бродяга  10 июня 2011, 18:02   #230
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№220 Зачем так неосмотрительно аварийкой моргать, вдруг релюшка сгорит, да и  головой кивнуть с вашей экономностью это подвиг.

Zinka-G  10 июня 2011, 18:18   #231
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бродяга ??? Вы наверное не мне писали?

бродяга  10 июня 2011, 18:20   #232
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ага, сори, я asdfghjkl писал))))

DEDUN  11 июня 2011, 13:44   #233
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мужики! Успокойтесь! Бабы сели за руль и никуда мы от этого не денемся. Надо просто подстраиваться. Они боряться за равнаправие, а чуть что "слабый пол". У меня стаж 30 лет, а последние года три стал бояться ездить по городу. Боюсь тормозить (3 раза в жопу бабы клевали), боюсь сигналить  ( зимой одной посигналил так она на бровку выскочила). Примеров море. Читайте http://lurkmore.ru/%C6%E5%ED%F9%E8%ED%E0_%E7%E0_%F0%F3%EB%E5%EC Грубо но интересно!

DEDUN  11 июня 2011, 13:50   #234
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
И девушки! Не садитесь за руль в плохом настроении, в критические дни. Это психологи советуют, не я. А от себя прошу в каблуках не садиться за руль. Люди гибнут когда  вы цыпочками не можете надавить нормально на педаль в критической ситуации или зацепившись за коврик (статистика ГАИ)

Жук тракторист  11 июня 2011, 13:59   #235
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Дедун так же куча примеров мужской дурости за рулём.. Не стоит привязываться к половой принадлежности.. 

DEDUN  11 июня 2011, 14:25   #236
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Жук! Есть женщины которым дано ездить и мужики которым не дано. Соотношение примерно одинаково 1:10. И почитай статистику  Ростовской ГАИ. Не помню на каком сайте, но они там правильно подошли к этой теме. Поверь, когда тебя долбят три раза подряд в одно и тоже место - задумаешься! Я много перечитал в инете материалов и пришел к выводу что если нельзя с этим бороться надо подстраиваться. Эмансипация это хорошо, но у нас она в зародыше!

DEDUN  11 июня 2011, 14:28   #237
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Женщина очень аккуратно ездит. Начинающая по правилам, опытная как хочет, но никогда как надо!

DEDUN  11 июня 2011, 14:32   #238
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Пример из собственной жизни. Жена подъезжая к Нижнему в час пик увидала что гаец машет палкой "быстрее", но знак же 70! И как результат в переди колонна ушла а сзади собралась! Что тут скажешь............. Сидя рядом я просто сплюнул

DEDUN  11 июня 2011, 14:37   #239
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Теперь по поводу знака желтого. Я с ним ездил и никакого дискомфорта. Если у кого-то муж почувствовал дискомфорт это о чем-то говорит...

DEDUN  11 июня 2011, 14:43   #240
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И о веселом! Моя бывшая жена безошибочно вычисляла "своих" в потоке машин!!!

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.024953126907349

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.025218963623047