Последние комментарии

имя ник: мы вернёмся https://yo...
Какую музыку слушаете? (3202)

Nicolett: СМИ пишут, что в Ворон...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2142)

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Nicolett: Госсекретарь США Эн...
Опа, опа, Америка - Европа (2261)

Nicolett: В Швеции вновь сожг...
18+ Не надо было жечь коран. (121)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Желтый восклицательный знак - добро или зло?

Маруся   09 июня 2011, 08:31   

Когда училась на курсах вождения, преподаватели говорили: "Не вешайте этот знак на машину - он, как красная тряпка на быка, только провоцирует водителей." Я не поверила, знак повесила, и, наверное, действительно зря. Никакой речи о том, что к тебе отнесутся снисходительно нет. Напротив, меня обгоняют везде: на пр.Строителей, на подъеме на Интернациональную, на Загородней, на Чибьюской и т.д. Причем, я меньше 40 км/ч не езжу.

При повороте налево обязательно кто-нибудь пристроится справа. Буквально вчера при повороте с Космонавтов на Дзержинского налево меня с двух сторон зажали "опытные водители": один решил обойти слева, другой справа. Если я не трогаюсь на светофоре на желтый, то мне сзади уже фафакают.

Муж, когда садится за руль (а у него большой стаж вождения), тоже психует и говорит: "Когда снимешь знак, ездить невозможно!" 
Вот. Наболело! 

  добавить фото

Метки: Автомобилисты    Автометки: Автомобилисты

Посетителей:222943

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 367   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

DEDUN  31 июля 2011, 11:40   #321
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На дороге не так обидно!

Alexej_1974_  31 января 2012, 08:48   #322
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Водятлы или вежливость на дороге

Мне на днях пришлось прокатиться на машине которая была со значком новечёк за рулём (горчишник с восклицательным знаком) страховка открытая, проблем с ГИБДД нет. Ощущения непередаваемые....... Большинство водителей вели себя вполне адекватно и старались держаться подальше, но были и водятлы полные. Увидев что их обгоняет новичёк пытались устраивать гонки, пытались обогнать по обочине справа, собирая все кочки и очень удивляясь что им новичёк не уступает, подрезали, прижимались вплотную расчитывая что я им уступлю. Наивные люди. Правда большинство увидев за рулём не девочку восемнадцти лет а здоровенного мужика с ехидной улыбкой понимали что ошиблись, что были не правы, что им ничего не обломится, но не все. Особенно усердствовали малолетки которые сами вчера сняли горчишник со своей машины, я так и не понял они что таким образом пытались самоувтердится? Типа "я уже профи у меня стажа три года а ты новичёк", ну что им могу сказать в ответ? "у меня стажа 15 лет и опыт работы водителем дльнобойщиком". Всё как в том анекдоте " у меня стаж у меня не проскочишь". А вообще ощущения непередаваемые, рекомендую попробовать всем, масса впечатлений. К концу поездки, так даже прикалывать начало, как очередной долбень увидев в окне здоровенного детину, а не хрупкую девушку, понимает что есть правила дорожного движения, что он их сейчас нарушает, и что если он не прекратит будет авария и платить придётся ему.


AndreyCo  31 января 2012, 08:57   #323
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Видать скучно Вам. Смотреть на тех, кто вас там разглядывает и кто как ухмыляется и удивляется.... Это какая-то форма самоутверждения? По мне так Вы ничем не лучше тех водятлов.

Alexej_1974_  31 января 2012, 08:58   #324
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
мне не скучно просто не люблю быдло на дорогах, ездить надо по правилам, и за руль той машины попал случайно хотя и не жалею, впечатлений масса.

igorgn  31 января 2012, 08:59   #325
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

Что водятлы есть - не новость. Но, что ГАИ напрочь отсутствует - очень хреново. На профилактику не работают, город весь в колхозниках и вхлам тонированных. И всем всё похрен, только статистику ведут по ДТП и трупам. А ведь приняв меры к колхозному ксенону - вероятно спас жизнь ослеплённого водителя, его пассажиров, незамеченных пешеходов и т.п. ГАИ не хочет, и ФАР молчит. Хоть бы метить таких самоклейкой на всю машину.


pen  31 января 2012, 09:02   #326
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
я на днях видела девушку с таким знаком, ехала мягко сказать неуклюже, муж проматерился, но соперничать не стал, хотя изначально думал, что там мужик за рулем. Да и ладно, все же с этого начинали, но я тогда поняла, что за руль - это не мое. Как то с культурой водятлов столкнуться... не для моей слабой психики)

Alexej_1974_  31 января 2012, 09:06   #327
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
все мы когдато начинали неуклюже, потому и раньше и сейчас от новичков нормальный водитель держится подальше, не охото долго ждать гаи и ремонтировать машину, просто тема о том что не все водители нормальные есть и неадекватные.

Alexej_1974_  31 января 2012, 09:08   #328
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
может кто нибудь среди неадекватных узнает себя? каждый день вижу долбеней которые подрезают учебке, сигналят если учебка или новичёк заглох на подъеме, дебилы по другому их не назовёшь

pen  31 января 2012, 09:09   #329
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот я и говорю, культура должна присутствовать на дорогах. Но мне очень нравится солидарность, когда маячат друг другу, в случае скрывающегося дпс в кустах. Прям радуюсь за такую сплоченость против стражей)

igorgn  31 января 2012, 09:14   #330
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Узнают? Да таким по барабану. *удак - он и a Африке... Так и колхозники. Типа не читают про себя? Они просто ржут от того, прочитав, как народ мучается от их быдлюжства.

Alexej_1974_  31 января 2012, 09:17   #331
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
По поводу страдают, не переживай и они встревают, за пару часов езды новичком знаешь сколько мудаков поняли что они мудаки, когда видели как им ничего не обломилось и они как истинные мудаки стоят и пропускают

бродяга  31 января 2012, 09:19   #332
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Просто ржу прочитав, как народ мучается от моего быдлюжества.

Alexej_1974_  31 января 2012, 09:20   #333
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Рекомендую попробовать каждому проехать с таким знаком, пусть разок. обещаю незабываемые ощущения , а делов куча значёк прицепить сзади.

Alexej_1974_  31 января 2012, 09:21   #334
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
бродяга это не ты на дороге от гаи пытался меня обогнать по обочине и долго собирал на ней все кочки

Alexej_1974_  31 января 2012, 09:24   #335
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
или ты тот придурок который сперва встал не в тот ряд надеясь что я остановлюсь когда ты вплотную прижмёшься. а когда не получилось ещё долго пропускал колонну машин идущую сзади меня, что было дальше не знаю ты исчез из зеркала заднего вида

бродяга  31 января 2012, 09:24   #336
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
№34 Я тебя по тротуару обогнал, вспомнил? №35Я телепортировался на следующий светофор.

Alexej_1974_  31 января 2012, 09:26   #337
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
прикол приколом но был такой идиот, обгоняя по тротуару он ямку от люка поймал, у него ауди так что не знаю что с его подвеской стало

бродяга  31 января 2012, 09:29   #338
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мой запорик провалился бы полностью.

igorgn  31 января 2012, 09:30   #339
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
У меня знакомый с 30-летним стажем налепил аж три таких знака: один спереди, и два сзади. Говорит, что комфортнее стало ездить, дистанцию соседи блюдят.

Вадим Владимирович  31 января 2012, 10:40   #340
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 328 ... все верно....но! .... я не понимаю тех инструкторов ,которые с утра в час пик ,выгоняют учиться вождению людей,которые вааааще не могут с места тронуться!!! и не контролируют авто .... для чего полигоны, неоживлённые дороги и прочее?? С утра на светофорах такие действительно ни к чему- поэтому и сигналят!

Маруся  31 января 2012, 10:46   #341
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
О! Моя тема ожила))) Кстати езжу без знака с октября месяца. Ездить стало намного комфортнее. По-крайней мере, при повороте налево в 100 раз меньше пристраиваются справа, и обгонять стали гораздо реже, хоть и езжу везде 40))))

DeaToro  31 января 2012, 11:08   #342
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#340 а как они еще научатся ездить ? много ума не надо по полигону фигурки выполнить или тапок давить по прямым ,а тронутся они не могут как раз на перекресте из за того что всякие бараны сигналят сзади и человек начинает спешить нервничать ,а как известно ничего доброго из этого не выйдет (вспомните себя не поверю что ни разу не глохли) + еще инструктор паникер попадется ,тоже нервы бывает все вытрясет . Я когда тоже сдавал на права ( стаж уже был 2 года ) мне пришлось полностью подстраиваться под его как он считал правильный стиль вождения и таких разных мелочей очень много .

Taty  31 января 2012, 11:29   #343
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#342 учиться ездить согласна нужно на дорогах, чтоб человек привыкал к движению, НО не в ЧАС ПИК! начинающий от того что сам вроде и спешит на работу, и другие спешат, начинает теряться, нервничать, глохнуть, кому от этого хорошо? Нужно выезжать утром пораньше, а вечером попозже. Вообще всегда советую тем кто только получили права для получения навыков, чтоб руки, ноги от страха не тряслись что ты теперь без инструктора ездишь выезжать по возможности вечерком, после 20 часов, когда вроде и другие машины ездят и не так много их, все нервные в основном разъехались, привыкаешь к движухе, и ты тихонько никому не мешая по крайней правой полосе ездишь.

Евгений_  31 января 2012, 11:30   #344
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#340... так они быстрее привыкнут к нашим придуркам на дорогах и ничего бояться не будут #342 не надо торопиться и спешить... поспешишь - людей насмешишь... зная ситуацию на дорогах в час-пик, кто мешает выехать пораньше????????

Taty  31 января 2012, 11:32   #345
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Эх, раньше были времена, скучаю по ним! :) И машин было не много, и женщина за рулем была редкость, поэтому меня почти всегда как даму пропускали :) причем еще ездила за рулем "копеечки" старенькой - грех было не пропустить :))))

DeaToro  31 января 2012, 11:34   #346
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#343 вот особенно летом хорошо как раз после 20-21 машин почти нет все в отпусках или дома отдыхают и светло заодно #344 Я спокоен как удав и не куда не спешу я еду на машине а значит уже быстрее пешехода и точно не опоздаю . поспешишь гаи ждать придется хочется сказать ,а вот они уж товарищи оооочень не торопливые=)

Маруся  31 января 2012, 11:37   #347
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Летом после 21 выезжают джигиты и мотоциклисты. Еще страшнее, чем днем. Живу с окнами на проспект, поэтому знаю о чем говорю.

DeaToro  31 января 2012, 11:43   #348
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну тут я полностью согласен но кто вас по Ленина заставляет ездить?

Taty  31 января 2012, 11:46   #349
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#347 Может летом действительно байкеры выезжают, думаю если ехать тихонько по правой полосе, то они тебя быстренько объедут, они то точно товарищи - лишь бы побыстрей машину обогнать, а ты дальше будешь тренироваться спокойно :)

Маруся  31 января 2012, 11:47   #350
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так они везде, не только на Ленина: на Космонавтов, на Зерюнова... Даже на Загородней года 2 назад один убился. И я не только про мотоциклистов говорю. Летом весь вечер и всю ночь слышно свист тормозов и рычание мотора у "лежачего полицейского". Сама не люблю ездить в это время - носятся как угорелые по городу.

Taty  31 января 2012, 11:47   #351
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#348 ну если живешь на Ленина, то как минимум нужно выехать, чтоб на другую дорогу переехать :)

DeaToro  31 января 2012, 11:51   #352
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Правая сторона правая сторона =) решение всех проблем

boss  31 января 2012, 11:54   #353
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Маруся: Я тоже ощущаю такую проблему, когда сажусь в машину жены (Ниссан Микра), что бы ее заправить.... Маленькая машина, везде прижимают, подрезают... просто жесть.......Хотя у нас нет желтого знака.....

Маруся  31 января 2012, 11:58   #354
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Правая сторона - не выход. Джигиты ныряют из одной полосы в другую. По мне, легче ездить в час пик, чем после 21 летом. Едешь себе в потоке 30 км и едешь. Правда, у меня АКПП, поэтому машина не глохнет)))

Taty  31 января 2012, 12:02   #355
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#350 если один псих проедет мимо со свистом, ну и пусть себе едет! Я не думаю что после 21 часа хуже ездить чем с 17 до 18, тогда и психи, и больные и все подряд собираются в пробках :) А вот если после 21 часа будет собираться пробка из "желтых квадратиков" тогда вот это уже проблема для байкеров, может и выезжать по ночам перестанут ;))) Не знаю, если мне приходится ездить вечером, так для меня только кайф, едешь, никто не мешает, спокойно без нервов, что кто-то подрежет, если зазеваешься, только красный свет светофора иногда задерживает :)

Taty  31 января 2012, 12:04   #356
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#354 Вы наверно в час пик только по прямой ездите, поэтому вас все устраивает :)) А ждигиты и снуют от полосы к полосе, потому что объезжают других.

Маруся  31 января 2012, 12:06   #357
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я как-то летом в 5 утра ехала на вокзал. Я в правом ряду, а параллельно со мной в левом, начиная где-то от "Березки", ехала машина. Я быстрее, и он быстрее, я медленнее, и он медленнее. Машина затонирована. Вокруг никого. Мне было очень неприятно. Он "довез" меня так до круга у бассейна.

Маруся  31 января 2012, 12:07   #358
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№356, да я вообще, как трамвай))) : ребенка в школу, потом из школы, потом ее на тренировку, потом с тренировки....

Taty  31 января 2012, 12:10   #359
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#357 ну это уже отморозок какой-то!

DeaToro  31 января 2012, 12:31   #360
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Может вы ему просто понравились ? А вообще придерживаюсь слов которые мне мой отец как то сказал в далеком прошлом "Сынок ,забей дебилов накажет дорога "

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.028691053390503

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029001951217651