Последние комментарии

Nicolett: 💀Боррель ра...
Опа, опа, Америка - Европа (2259)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Служили? Зря или нет?

artema   10 ноября 2011, 13:41   

Служил. Один год после института. Стыдно признаться, но служил недалеко от дома. 1999 год. Сосногорский район. Легендарная часть ЛПК-689 Ленинградского военного округа.  Ракетно-артиллерийские войска. ;)   Ничего очень страшного там не было (холод собачий, недосып, нехват и чуточку неуставщины  - это ерунда), но считаю, что можно было и не служить.  Ничего путного армия сейчас не дает человеку.  Если конечно вы не планируете продолжать службу.   А как вы считаете?   А забавые вещи случались на службе? 

  добавить фото

Метки: Армия

Посетителей:152091

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 432   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

barbarosus  11 ноября 2011, 10:25   #81
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#80 А ты хочешь только хороший, приятный жизненный опыт получать? 

бродяга  11 ноября 2011, 10:38   #82
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
№80  По вашему в армию идут только те у кого нет цели в жизни, нет работы (девушки, жилья и т.д.).  Примитив полный.
 Оставлю в стороне такие понятия как долг Родине (не каждому это дано понять). Но в армию стоит сходить только для того, что бы, как сейчас говорят, потестить себя, кто ты по жизни. В армии это становится ясно с первых дней. Очень много ребят, которые на гражданке были вполне приличными, там превращались в конченных чушков.
 Вы уверены, что пройдя армию, остались бы человеком?

Ultra-Romario  11 ноября 2011, 10:40   #83
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Ultra-Romario  11 ноября 2011, 10:52   #84
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Вадим Владимирович  11 ноября 2011, 10:55   #85
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
....спор горячий...и никогда не пойдут на соглашение те кто служил и кто не служил.     Я-не служил... и рад ...очччень рад, но в моей жизни был период аналогичный службе в армии,вообщем то служба ,но только не в армии,но тоже со званиями и прочими "прелестями".... Я вам скажу -это чушь полная...
   Тут кто то писал -только в армии можно понять кто есть кто,типа мужик -не мужик......а на улице ,во дворе ....сейчас этого не понять??.... у меня знакомые ходили в армию...и что? пришли прямо взрослые мужи? ничего подобного.....  а то что они научились "лося" держать и пару прямых в грудан ...так это же смешно.....если в армии учили зарабатывать деньги,адаптироваться к нашей жёсткой жизни,навыкам полезным , иститутам семьи и прочим вещам ,которые улица наврят ли даст, то тогда....

Вадим Владимирович  11 ноября 2011, 10:59   #86
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Ultra-Romario  11 ноября 2011, 11:10   #87
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Вадим, полностью согласен, но не стал упоминать про дворы и "отсидку", хотя была такая мысль... критиков много )
Служили несколько двоюродных братьев, куча друзей, в т.ч. бывших друзей )) никто, ни один не сказал, что туда нужно идти, что это что-то даст в дальнейшей жизни... говорят, что лишь потеряли время, это изменило их жизнь, но вряд ли в лучшую сторону... придя, всё начинали с того же нуля, с которым уходили...

Ёдреный пользователь  11 ноября 2011, 11:21   #88
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Тут есть один противовес, кто не служил, говорит , что он рад, все!!!А вот кто служил тут раз на раз не приходиться, особенно последние лет пять, очень много не довольных, Кстати тут многие отписывают, кто служил в СССР и в 90-е и начало 2000, так хотелось бы услышать мнение с горяча, кто недавно пришёл, кто походил в новой форме, сходил на год. В ЧЁМ СПОР, ЭТО ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ, осждения не к чему. Вот если был бы это не форум, а бар по типу фауны, то все давно бы передрались. 


Вадим Владимирович  11 ноября 2011, 11:36   #89
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

...но хотел добавить.... В определённых случаях армия - НУЖНА! что я имею ввиду....если 18 летнее чадо не хочет понять ,что за собой нужно убирать,и вообще не быть гостем данной жизни....и делать что то вместо мамы,папы и бабушек...то таких в будущем ничтожеств в пору отправить в армию, где ему доходчиво обьяснят как постирать носки за собой и почистить унитаз...и как это не смешно - но таких большинство...которые живут как черти..( хотя может это и идёт всё из семьи-вопрос для дискуссий))).
   Но буквально недавно имел возможность наблюдать как парубок 22 где то лет, только что вернулся из армии и как он живёт.... дабы долго не разглагольствовать - понял ...Армия для него мимо где то прошла....... засранец он....


artema  11 ноября 2011, 11:57   #90
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
И кстати, все ухтинские трусы-уклонисты одновременно забыли сейчас самое главное, что основная цель Российской Армии в любые времена - защита государства.   Разве нет? (уклонисты вспомните современную историю Ирана, Ирака, Ливии к примеру)   И каждый рядовой имеет значение. Каждый дневальный по штабу, каждый дежурный по столовой, каждый почтальон, каждый писарь.  Именно это называется - Объединенная Мощь Вооруженных Сил РФ.    Ты слышишь меня Григорий !!!  Ты спрятался на курорте, греешь пузо, а защищать-то страну некому !   ;)

axel  11 ноября 2011, 12:18   #91
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Трусы-уклонисты имеют категорию "В", т.е. "ограниченно годны" к военной службе, отправляются в запас и в военное время будут призваны вместе со смельчаками-неуклонистами. Так что основная цель - защита государства, сохранятеся.

artema  11 ноября 2011, 12:25   #92
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

Ну хорошо, хорошо, согласен.  Но как надоело слышать со всех сторон - "Я в такой позорной армии как у нас, служить не буду. Была бы нормальная армия, я бы пошел".  Так нет другой армии.  И не будет. Есть только такая.  И она свою функцию защиты выполняет (ну или пытается выполнять, как получается).    Что он имеет ввиду???   А вот что :  1. Армия в РФ - абсолютная необходимость (есть что защищать). 2. Служить никто не хочет (это естевственно)    3. В армии не курорт (тем более в РФ).


Вадим Владимирович  11 ноября 2011, 13:27   #93
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
...ой как много минусов поставили.....  а я - рад!!!!! будет кому родину защищать!! И кричать "за родину, за сталина,за путина,за гайзера,за казарцева...да не важно за кого ..лишь бы за кого то.. ))))  это даже лучше!! не всем же умными быть))))

А.Е.  11 ноября 2011, 13:35   #94
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 92 отговорки

artema  11 ноября 2011, 13:56   #95
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
94 :  Почему отговорки то?  Не отговорки.  Армия у нас не сахар.  Это все знают и никто туда не хочет.  Вспомните первые недели в армии ....  Если и существует ад, то он скопирован с этих первых армейских недель     ;)

А.Е.  11 ноября 2011, 14:00   #96
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Артема,думаю что когда мы попадем в Ад, нам будет привычно.,так что есть польза от армии.

artema  11 ноября 2011, 14:02   #97
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Мы в АД ?   Слышал, что только уклонисты туда попадают.  И члены одной известной партии.  Все вроде


А.Е.  11 ноября 2011, 14:05   #98
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Артема,не льстите себе !

марикка   11 ноября 2011, 14:17   #99
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
80:

Айс  11 ноября 2011, 15:01   #100
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Радист  11 ноября 2011, 15:03   #101
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 Кто не был, тот не поймет и спорить и доказывать тут бесполезно. 93, а с каких пор "ЗА РОДИНУ" стало позорно? 

Janat  11 ноября 2011, 15:18   #102
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
За Родину можно не только окопы копать.Кто разрабатывает новейшее вооружение,самолёты? Рядовые? А что касается нынешней армии- надо три года служить! Раньше и НВП в школах была и физкультура на уровне,а сейчас мальчишки приходят "сырые" из школы,какие из них воины за год! Нужна контрактная армия,и чтобы зарплаты по 70-80 тыс., и условия для молодых семей военнослужащих,а те, кто не служат,чтобы платили за это налог, типа как раньше за безденость,может кто помнит был такой,вот тогда и толк будет, и престиж вернётся! 

A.V.Sh  11 ноября 2011, 15:21   #103
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

каждый должен заниматься своим делом. я За проф армию. кому нравится вперед, за деньги, за льготы. За родину и в тылу работы хватит.


Электорат  11 ноября 2011, 15:22   #104
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 В Армии последнее время очень много изменений, причём кардинальных (хотя и раньше не так страшно было). Почитайте, посмотрите-twower.livejournal.com

Марта  11 ноября 2011, 15:28   #105
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий

Всех Настоящих Мужчин с 23 февраля, а остальных с 8 марта!!!                                                                                                             Армия нужна нашей нынешней молодёжи!!!!  Посмотрите вокруг все мальчики просто ОБАБИЛИСЬ! Футболочки в облипочку, штанишки в обтяжечку, волосики в салоне осветляют, чёлочки укладывают гелем, сушат феном! ой, прыщик вскочил, быстрее в салон! ......а вечером туалетной водичкой облиться с ног до головы и гулять....А потом через несколько лет вот такие женятся, и что? Ни гвоздь забить не могут, ни посуду помыть и т.д.  (это я пишу, глядя на детей своих знакомых).  Так что надо всех маменькиных сынков под жопу и в армию, хотя бы  научат их полы мыть, картошку чистить и кровать заправлять. Сейчас многие мои знакомые жалеют, что не отдали в своё время сыновей в армию... 


Даша  11 ноября 2011, 15:33   #106
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 да, не всем надо в армию, пусть дома сидят за титьку мамки, жены держатся и тешат себя мыслями о благе страны. 

ВВП  11 ноября 2011, 15:46   #107
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

вопрос всем злобным приверженцам обязательной службы в армии: ваш сын, учится на одни 5ки, поступает в университет, учится отлично 5 лет, защищает диплом, ему предлагают хорошую должность в хорошей компании и офигительный карьерный рост. Но вдруг приходит повестка, мол завтра с вещами и в армию, отдать долг родине. Отмажете сына? Или пусть идет , служит, а потом устроится как нибудь?


tact администратор  11 ноября 2011, 15:48   #108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы про настоящих мужчин мамам покалеченных в армии расскажите. Давно ли случай с  Андреем Борильцом с Яреги произошел, а призывник из Сыктывкара, который погиб...
Или порядок в армии навести нужно или на контрактную переходить.
И уж точно мужчину мужчиной не армия делает.

AlexX  11 ноября 2011, 16:11   #109
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#107 тебе кто про меня рассказал???;)

Электорат  11 ноября 2011, 16:13   #110
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
   Такт- а у Вас статистика по 18-19 летним есть? Где больше калечится и гибнет- в Армии или на гражданке? 
  Случаи, которые Вы указали- это страшно, трагедии... Но с ними разбираются, виновных накажут, в семье ,как говорится, не без урода.
  Но на основании этого делать выводы... Тогда и на улицу детишек выпускать нельза- там тоже режут и убивают.
  А вообще речи вполне закономерны- вашобком работает, и в неокрепших мозгах понятия "Родина","Отчизна", "Патриотизм" давно нивелированы,дискредитированы. Главное- "устроиться" как предлагает ВВП, "бабла" нахапать, а там трава не расти, кто-нибудь защитит(а кто?).

ВВП  11 ноября 2011, 16:13   #111
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 109, военком)

ВВП  11 ноября 2011, 16:28   #112
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
 110, на вопрос 107 ответить можете?

Ёдреный пользователь  11 ноября 2011, 16:30   #113
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 #112, rabota odnozna4no.

Электорат  11 ноября 2011, 16:41   #114
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

2 108 Я, к сожалению, не знал  Борильца. То, что с ним произошло- трагедия.
Я знаю несколько "откосивших", которые в свои 20 с небольшим в лучшем случае на шее у родителей сидят, в худшем-в гробу лежат- пьянки, наркота, разборки.
Я НЕ знаю лично ни одного, кого бы покалечила или убила Армия.
Там не мёд, и море недостатков, но это ДОЛГ. А долги платить надо- в не зависимости от "хотелок".
  2 ВВП По поводу работы- пусть сам решает, но "отмазывать" не стал-бы. Если руководство компании нормальное- поймут, и после Армии возьмут(тем более, сейчас 1 год службы всего).


old  11 ноября 2011, 16:51   #115
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
tact а что мужчину делает мужчиной? Расскажите, очень интересно. Покупка инвалидности липовой? "Героическое" ныряние под мамину юбку "лишь бы не забрали"? Или может он мужчиной становится, когда на обследовании ссытся в больничную койку имитируя энурез?
Не знал лично Борильца, и призывника того из Сыктывкара не знал.
http://www.regions.ru/news/2371112/
Представляете!???!!!! Студента убили - дети, в универ ни ногой, там убивают!!!!
Так по вашему, товарищи косари? Везде и всегда происходят трагедии. В них надо разбираться и наказывать виновных. Если бы всякие "правозащитники", вместо спекуляции на этих событиях свою энергию направляли в русло установления правосудия - тогда бы трагедий было меньше. Призывники уходят психологически неготовыми, половине придурковатые советчики насочиняли страхов - ребята приходят уже на нервах. Мне молодых солдат приходилось успокаивать и объяснять - никто их с утра до ночи бить не собирается по поводу и без. В случае конфликтов - не надо прятаться под кровать. Не можешь сам дать отпор - есть военный прокурор. На дисбат отчалить можно на три счёта. А там уж точно не позавидуешь.

Док33  11 ноября 2011, 16:53   #116
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Вот читаю и офигиваю,столько тем про армию создали,а обсуждения одни и те же,админы,создайте уже одну,единственную тему про армию,а то одну не закончили,перешли на другую,названия разные,а смысл один

barbarosus  11 ноября 2011, 17:03   #117
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Тем кто в армии не служил! Ответьте на один простой вопрос.
 Как вы думаете - если вдруг случится страшное... Вас кто защищать то будет? Наемники? Или вы не обученные будете" пушечным мясом" ?

old  11 ноября 2011, 17:09   #118
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Да они не думают об этом
Они скажут - ты же служил - давай защищай меня блин

Марта  11 ноября 2011, 17:10   #119
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Сладенькие мальчики сразу перебегут на сторону врага! 

ВВП  11 ноября 2011, 17:14   #120
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

 Если случится страшное, то пушечным мясом будут все:) или вы думаете будут баталии и сухопутные операции, переход через Альпы или "Бородино"?)))Или за год службы армия готовит воина?))  Вообще имея ядерное оружие про глобальную войну можно забыть:) а всякие там конфликты за чужое бабло меня не интересуют)


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.03288197517395

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033260107040405