Последние комментарии

Nicolett: 💀Боррель ра...
Опа, опа, Америка - Европа (2259)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Служили? Зря или нет?

artema   10 ноября 2011, 13:41   

Служил. Один год после института. Стыдно признаться, но служил недалеко от дома. 1999 год. Сосногорский район. Легендарная часть ЛПК-689 Ленинградского военного округа.  Ракетно-артиллерийские войска. ;)   Ничего очень страшного там не было (холод собачий, недосып, нехват и чуточку неуставщины  - это ерунда), но считаю, что можно было и не служить.  Ничего путного армия сейчас не дает человеку.  Если конечно вы не планируете продолжать службу.   А как вы считаете?   А забавые вещи случались на службе? 

  добавить фото

Метки: Армия

Посетителей:152124

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 432   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Пётр  14 ноября 2011, 13:49   #241
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Вы,23 февраля спросите у мужиков служивших,жалеют ли они,что служили.НИ ОДИН не жалеет,что служил в армии, и я- в том числе.Что было прошло,быльём поросло.А ,в сегодняшних условиях служить или нет-каждый выбирает ,выгодно или нет,капитализм на дворе,однако.Что касаемо Афганистана- у меня друг, с 1979 ,декабрь,по 1981 полтора года отвоевал там, в ВДВ.Ни грамма сожаления.Квартиры,правда ,до сих пор от государства не получил,а так,гордится тем, что ЭТА Служба была в его жизни.Лично мне,сегодня,ближе американский подход к комплектованию армии-офицеры и сержанты - профессилоналы,солдаты-конктрактники.

tushkano  14 ноября 2011, 14:06   #242
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
#238
Талибы пришли к власти спустя 5 лет после вывода наших войск и не известо еще появились бы они вообще на свет, если бы наши войска не входили в афган.

old  14 ноября 2011, 14:20   #243
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
tushkano - бредишь наяву. Американцы взращивали и лелеяли талибов, их советники работали там, а если бы мы не вошли в Афган - талибы появились бы гораздо раньше. За пять лет в Афгане угробили все что создавали наши.
"Дикая советская армия ворвалась в Афганистан и пронеслась по его территории оставляя за собой школы, больницы, дороги"
Весь наркотрафик идёт оттуда, сотни тысяч смертей за эти годы, по причине "благодатных полей". Но некоторымм бесполезно объяснять. Желаю вам пообсуждать "ненужность войны в Афгане" с её участниками.

AndreyCo  14 ноября 2011, 14:34   #244
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

#241 23 февраля спросите у мужиков служивших, жалеют ли они, что служили. НИ ОДИН не жалеет,что служил в армии.

23 февраля спросите у мужиков не служивших, жалеют ли они, что не служили. НИ ОДИН не жалеет,что не служил в армии.

 

#243  Желаю вам пообсуждать "ненужность войны в Афгане" с её участниками

Живыми? 
Могу также предложить Вам пообсуждать НУЖНОСТЬ этой войны с матерями, вдовами и детьми тех, кто не вернулся оттуда живым. 

Весь наркотрафик идёт оттуда, сотни тысяч смертей за эти годы

Может начать решать проблему с укрепления границ? Тем более что вроде с Афганистаном мы давненько уже не граничим... Кого  сейчас оккупируем и жизни учить будем, - туркменов, таджиков, узбеков? А может казахов?


tushkano  14 ноября 2011, 15:34   #245
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 #243
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D0%BD
 Талиба́н — исламское движение (суннитского толка), зародившееся в Афганистане среди пуштунов в 1994 году.
И каким боком тут советские войска, сдерживающие его появление? И зачем талибам вообще появляться на свет, если бы советы не устранили Амина (пуштуна)?

Электролэнд  14 ноября 2011, 15:38   #246
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
245 - да мне, собственно, пофиг, я не историк. я привел всего лишь вероятностное развитие событий, вам если интересно - анализируйте дальше 

ВВП  14 ноября 2011, 15:41   #247
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 244, предлагаю начать с Колумбии:)
246, ты же патриот, ты же в армии служил) как это пофиг?)

old  14 ноября 2011, 15:56   #248
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Обожаю людей, которые ссылками на Википедию козыряют..... Мало того, что не понимаешь о чем речь, ещё и умничать пытаешься. Расскажи ещё что КПРФ создана в 1991 году, или что-то вроде такого же бреда.
Слушайте, мне правда интересно, без обид: tushkano и AndreyCo - вы так серьёзно считаете, или так, что бы поспорить, повеселиться? Честное слово интересно.

Электролэнд  14 ноября 2011, 15:57   #249
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
247 - при чем тут патриот и служба в армии? я человеку сказал свое мнение, он полез в анализ ситуации в афганистане - ну и пусть лезет, мне какое дело, я с ним спорить не собираюсь. И вообще - я свое отслужил, поэтому мне пофиг) 

AndreyCo  14 ноября 2011, 16:19   #250
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

old - так и не понял, - какой вопрос мне хотели задать?


+IgR  14 ноября 2011, 16:31   #251
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Сейчас в армии прикольно будет служить: все будут играть в бадминтон!  Солдат и воланчик! )


+IgR  14 ноября 2011, 16:34   #252
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
top.rbc.ru/society/14/11/2011/624791.shtml
Минобороны вводит занятия бадминтоном во всех воинских частях

бродяга  14 ноября 2011, 16:39   #253
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Олд, 244 и 245 готовы облазить все википедии, доказывать не нужность авганской войны, лишь бы никто не заподозрил их, откосивших, в трусости. Уважаемые, отписываясь в этой теме вы выдаете свои комплексы, которые испытываете в связи с тем, что не служили. Многим не служившим пофиг на это, но есть "товарищи", которые испытывают некий дискомфорт, когда разговор заходит об армии, говорить тут можно много, но себя не обманешь, вы конкретно (№№244 и 245) не пошли в армию потому, что считаете авганскую войну ненужной или просто испугались?
  И еще раз про потраченное время, вы не служили, а я служил. На что вы потратили два этих года? Что есть у вас чего нет у меня? Семья, образование, работа или машина, что у вас круче?

PS  Служил не служил, в принципе не суть. Мужиков и не служивших много и не всех кто служил можно назвать мужиком, но... неслуживший никогда не почувствует, что испытывает человек уходящий на ДЕМБЕЛЬ...


AndreyCo  14 ноября 2011, 16:39   #254
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А что, "главнокомандующий бадминтонными войсками" - звучит круто!

tushkano  14 ноября 2011, 16:42   #255
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#248
Гораздо лучше не приводить вообще ни каких ссылок и заявлять: если бы мы не вошли в Афган - талибы появились бы гораздо раньше, ага. 



artema  14 ноября 2011, 16:44   #256
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

AndreyCo  14 ноября 2011, 16:52   #257
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

настоящий мужик, это который кверху жопой лежит? Или тот, другой, - настоящий мужик фигачит его ремнем по этой самой жопе так, что пряжка в обратную сторону выгибается? Супер!

artema   - а чем еще армия запомнилась?


бродяга  14 ноября 2011, 16:57   #258
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
№257 Как правило неслужившие - большие специалисты по жопам

AndreyCo  14 ноября 2011, 17:00   #259
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

№258 - по жопам подруг тех, кто в армии был в это время?

 

№253 - А что испытывает человек уходящий на ДЕМБЕЛЬ? Расскажите, плиз. Монетку не кидали в сортир, "чтоб вернуться"?

Интересно сравнить "очучения"


Rel ванга лучше  14 ноября 2011, 17:01   #260
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а я бы хотел узнать у спорщиков: Дедовщина - неотъемлемое свойство армии, без которой в армии не обойтись или дедовщину нужно пресекать в армии?

бродяга  14 ноября 2011, 17:04   #261
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 С дедовщиной служить легче и личному составу и офицерам, именно с дедовщиной, а не с беспределом. Кстати беспредела на гражданке больше, чем в армии.


бродяга  14 ноября 2011, 17:06   #262
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Андрюшечка, вы так и не ответили по каким причинам не отдали долг Родине по идейным или хворый?

А так же поясните, на что вы потратили эти два года и в чем мне вас уже не догнать?


Rel ванга лучше  14 ноября 2011, 17:10   #263
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Дедовщина это и есть беспредел. Зэковские устои.

бродяга  14 ноября 2011, 17:12   #264
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рел, что вы вкладываете в понятие дедовщина?
Зековские устои и беспредел вещи совершенно разные.

Rel ванга лучше  14 ноября 2011, 17:12   #265
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Дедовщина - неуставные взаимоотношения

tushkano  14 ноября 2011, 17:16   #266
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#253
Дело не в нужности или не нужности, а в том, что наши войска после ВОВ используются вовсе не для защиты нашей территории, а в неких политических играх и быть мясом в них не очень то хочется. 

 вы конкретно (№№244 и 245) не пошли в армию потому, что считаете авганскую войну ненужной или просто испугались?
После первой чеченской войны, желание идти в армию вообще пропало и не думаю, что появится сожаление, что зря службу в армии пропустил.


rod325  14 ноября 2011, 17:17   #267
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

#235
Как себя изначально поведешь, так и будет. У меня на правой кисти пару костей сломано о твердые и не только части тел. Правды ради, мне тоже немало досталось, но одно могу сказать, если знают что ты дашь сдачи, вне зависимости от размеров и количества, лишний раз подумают трогать тебя или нет. Про "чморили" - прежде поставить себя на его место, понять недоумка легко, такие да были, как мог так это не позволял. Мне и через полгода ребята письма домой писали, хотя я был на 1 старше призывом.


бродяга  14 ноября 2011, 17:18   #268
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Рел, вы представляете если все начнут жить по уставу? Рука за первый день службы отвалится, это только честь отдавать. За два года жизни по уставу с ума сойдешь. Не вижу ничего  плохого, если молодой выполнит какую нибудь работу за старослужащего.

Брайн  14 ноября 2011, 17:57   #269
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
258

Брайн  14 ноября 2011, 18:00   #270
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
бродяга, я думаю это пустое занятие объеснять про дедовщину (годковщину это на флоте) тем кто не служил , их мозг забит грязной информацией что идёт с экранов тв.

bomb13  14 ноября 2011, 19:00   #271
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий

А ты попробуй))) Народ вриди как не глупый!! Или это словами не передать??


artema  14 ноября 2011, 19:09   #272
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Мне два раза пробили в грудину за все время службы. Ну и ремнём по белуге когда в черпаки. И все. Ведь я не последний был дух. Почтальон все-таки. Переводы приносил солдатикам ведь   ;)   А вообще конечно, дедовщина вещь лишняя в армии. Но разве офицеры за всем уследят ...   Нет конечно.  У нас в части был чудовищный пример этих неуставных отношений уже после моего дембеля. Не буду рассказывать  :(


АФ (МодеРаптор)  14 ноября 2011, 19:12   #273
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Тёмка, нет уж рассказывай...

A.V.Sh  14 ноября 2011, 19:16   #274
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
259.   :))))))))))))))))))))))))))) про монетку в тему

bomb13  14 ноября 2011, 19:17   #275
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Значит чтоб стать настоящим мужиком нужно побыть в рабстве и подставлять жопу. Нет уж, это без меня. Может потому и не взяли меня - что я псих!! Но я бы за такое если не сразу то постом бы просто прибил бы!!!!

artema  14 ноября 2011, 19:19   #276
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

 Подставлять жопу ....    Друзья, коллеги, вы неправильно меня поняли ))))   Совсем неправильно.  


bomb13  14 ноября 2011, 19:21   #277
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Да слышал я про удары бляхой по попе!)))) Настоящие мужики!!! Ещё разрешають рукой мошонку придерживать, чтоб не попасть. Вот это круто! Ничего я интересного не пропустил!

Жук тракторист  14 ноября 2011, 19:22   #278
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 Эти которые подставляли жопу вы где служили?  На параде ходили? Дедовщина лучше устава.. 

Брайн  14 ноября 2011, 19:22   #279
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

275 сочувствую : не прав на машину , не нормальной работы и всю жизнь со штампом психа .Ну хоть один признался на что косил


artema  14 ноября 2011, 19:23   #280
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А самые настоящие мужики не придерживают даже


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032828092575073

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033173084259033