Последние комментарии

Nicolett: РФ ратифицирует Дог...
Опа, опа, Америка - Европа (2258)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Билеты поезд на ЮГ

wolk   08 мая 2013, 08:36   
Форумчане может знает кто, то за ерунда творится с ЖД билетами на прямых направлениях Воркута-Адлер, Воркута-Новороссийск? Раньше хоть и со скрипом, но нижнюю полку (плацкарт) за 45 дней можно было забронировать, сейчас же смотрю на сайте РЖД в 8.00 есть только купе и пара верхних плацкарт, и всё. Появились агенства которые делают заказ за 50 дней, пробовали и за 50.. но всё что предлагали - это нижняя боковушка у туалета. Куда деваются остальные билеты, если ни за 45 ни позже нормально билетов не достать?

  добавить фото

Метки: Билеты ЖД Транспорт Отпуск

Похожие темы:

17.06.2012 Авиабилеты
14.06.2012 ЖД билеты через интернет
11.03.2012 Электронный ж/д билет
05.10.2011 Автобусные билеты
14.01.2011 Билет на самолет Ухта-Адлер

Посетителей:88119

 
Общая оценка темы  5 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 70   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

naiman  08 мая 2013, 09:01   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ладно я понимаю отпуска, возможно фирмы и выкупают билеты, но что действительно странно, в апреле ехал с Воркуты, за 20 минут до поезда билетов нет, однако в вагоне было полно свободных мест и даже целое плацкртное купе было свободно до Ухты, где мы и сидели :) а билетов не было...

Murzilka  08 мая 2013, 09:03   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Может пока на брони? раньше было так, что за 45 не купишь, а потом на этот же поезд за две-три недели свободно.

анонимус  08 мая 2013, 09:12   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Надо постоянно мониторить. В прошлом году зв 45 дней тоже ничего не смог купить. Через неделю открылись билеты на целый вагон - купил без проблем

pussy  08 мая 2013, 09:21   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Тоже думаю, на брони. Может, они по кассам станций их раскидывают...Схема появления в продаже мне не понятна, но по опыту знаю, что мониторить нужно каждый день. И еще как вариант: мне кажется, плацкартных вагонов стало в принципе меньше. А зачем они? РЖД монополист, вот и регулирует свою прибыль, уменьшая-увеличивая количество плацкартных вагонов

wolk  08 мая 2013, 09:23   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Отлично помню как в 2003-05 годах, брали билет до Адлера плацкарт с 2я нижними полками за 45 дней. Сейчас же вообще плацкарта нет, и далее если и будет то только мизер. В прошлом году удалось выцепить верхнюю полку, т.к. ехать с пересадками через Мск не охото.

Kameliya  08 мая 2013, 09:33   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
РЖД же как-то озвучило, что будут избавляться от плацкарта. При этом цены на купе демократичными не назовёшь...

Kuzia4  08 мая 2013, 09:36   #7
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Посмотрите на http://www.tutu.ru/

Даша  08 мая 2013, 09:50   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
где вагоны цепляют, там места и придерживают. Так же Воркута покупает за 45 - вчера, а мы сегодня

asdfg  08 мая 2013, 09:53   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в середине 90-х в Воркуте за 45 суток невозможно было купить билет ни на один поезд из города. Всем в ответ звучала фраза: "мест нет!". Зато билеты легко продавались через связи с работниками железки втридорога.

Даша  08 мая 2013, 10:00   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
хм, за 45 суток было два купейных, а вот сегодня за 40 появилось много билетов.

Usaf  08 мая 2013, 10:54   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
как вариант надо билеты смотреть за пару станции до Ухты - разница в цене не большая. Или заводить знакомых в жд кассах.

asdfg  08 мая 2013, 11:15   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#11 не за пару, а с Зеленоборска ;) наличие билетов по ст. Ухта и Ираель одинаково...

naiman  08 мая 2013, 11:18   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я на май до Москвы покупал через инет, надо 3 места было, так пришлось купить купе, т.к. плацарт был чуть ли не в разных вагонах...на время отпуска очень много же детей едут, лагеря всякие...

lisica  08 мая 2013, 12:18   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мы спокойно купили билеты по РЖД, были места....и нижние и верхние...на поезд Воркута-Новороссийск (с 8 утра за 45 суток)

Эрик  08 мая 2013, 12:32   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
это сложная система продавать билеты, http://www.mixei.ru/archive/index.php/t-65259.html

bomb13  08 мая 2013, 14:18   #16
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Брони мало но она есть, помимо брони на разные организации есть бронь на нужды РЖД. Для проезда сотрудников к месту работы и для работников направляющихся на отдых. Но это капля в море. В основном крутят фирмы-перекупщики. А мне вообще странно - столько народа у нас ненавидят поезда. И долго и криво и сервиса нет и санитарные зоны и без кондёров а билетов нет(( Вспоминая про тему о перелётах в питер и обратно жители Ухты по крайне мере готовы летать хоть каждый день, был бы рейс а тут жопят на купейный билет. В сотый раз рассказывать о себестоимости перевозки ЖД транспортом не буду. А ведь у всех почти есть хорошие автомобили (хотя сам порой предпочитаю чтоб меня везли) почему не ехать на них??

Юлия 2009  08 мая 2013, 14:43   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В прошлом году задавалась этим же вопросом, т.к. за 45 дней на нужную мне дату не было ни одного (!) билета в 8-00. Звонила в справочную сайта РЖД, сказали, что за 45 дней билеты только для конечных станций, а для остальных как повезет. На мой вопрос, почему и от Воркуты за 45 дней нет билетов, хотя поезд есть, никто так и не ответил. Ни через неделю, ни через 10 дней билеты не появились, пришлось отпуск сдвигать.

Председатель  08 мая 2013, 14:45   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А вы попобуйте не из Ухты, а скажем от Зеленоборска запросить, так зачастую проходит. Билет рублей на 200 дороже будет, но гораздо чаще.

gfcnf  08 мая 2013, 15:16   #19
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Ребята ,сейчас ржд завело себе хитрую продажу . за 45 дней билет стоит на 20 %дешевле , за 30 дешевле на 10% , а потом поворот на удорожание и за неделю до отъезда дороже на 25% и вот тогда точно будут нижние полки. кто ж будет продавать СЕБЕ В УБЫТОК.

alexxa  08 мая 2013, 18:12   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я с Ухты смотрела- билетов нет, а если набрать каджером-адлер то билеты будут, пришлось покупать билеты с каджерома, а садиться в Ухте

alexxa  08 мая 2013, 18:14   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
плохо картинка получилась, ради эксперемента набрала на сайте ржд в поисковике ухта-адлер на 21.06.2013- поиск выдал 2 плацкарта.
Потом поменяла на каджером-ухта на 21.06.2013- 45 плацкартов

6  08 мая 2013, 19:03   #22
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Значит много в Ухте выйдут

Даша  08 мая 2013, 19:32   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
посмотрим появится ли за 40 дней на 21

alexxa  08 мая 2013, 20:30   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Даша, конечно появяться, просто эксперементировать народу не охота

asdfg  08 мая 2013, 20:41   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#20 Воркута, Инта, Печора, Каджером, Зеленоборск - наличие одинаково. После Зеленоборска все с Ухтой равнять можно...

УазПатриот  08 мая 2013, 21:43   #26
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Северное РЖД полное ГОВ,,,,НО!!! В конце августа с Ростова только через Москву в Ухту уехать смог. Могу их руководству лично обосновать!!! Ехал на фирменном "Осетия" - сказка, а в наших вагонах сразу мысли о суициде посещают!!!

bomb13  08 мая 2013, 21:45   #27
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Дак переезжай в осетию__)))))

УазПатриот  08 мая 2013, 22:01   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
==bomb13== Я с Ростова ехал до Москвы, затем на нашем до Ухты, причем тут жить в Осетию? Сев-Кав жд там все ЛЮДИ ездят, а мы типа отмороженные и так нам сойдет потому как железка одна и выбора у северян нет все равно билеты купят. У меня вообще самолет бесплатно, но на нем жена по здоровью не может лететь.

bomb13  09 мая 2013, 00:03   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я в тех направлениях не ездил на поезде, только авто. На поезде езжу в белоруссию откуда отец. Мне наши вагоны по сравнению с каунаскими нравятся больше. А фирменые вагоны и у нас есть, сам не ездел как там не скжу. А биасортиры негде обслуживать на севере. Увы.

УазПатриот  09 мая 2013, 00:19   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я на машине тоже ездил, но дальнобой ушатал все здоровье. Мне 35 лет водитель в Газпроме, а за рулем без перерыва из-за спины больше 2 часов сидеть не могу. Так что тема ЮГ-АВТО для меня закрыта! Самолет смотрите выше, а фирменные поезда типа №33 тока Москва и мне туда не надо, а на юг реально сплошные бичевозы

dima-sam  09 мая 2013, 00:27   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
поезд на юг это круто. в котласе картофан и малосольные огурцы, семки, карты, нарды и пивко. на машине тоже кайф - сколько городов можно посетить, увидеть красоты России.

УазПатриот  09 мая 2013, 00:33   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да. Дорогу прочувствовать Широкий Прилук - Коряжма!!!!

Phantom  09 мая 2013, 06:54   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
до зеленоборска воркутинская епархия, дальше вроде котласская.... у них брони разные


nsintsov  09 мая 2013, 10:45   #34
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#29 Уже есть вагоны новые с биотуалетами на нашем направлении, но только плацкарт. Я осенью три раза пожалел, что взял на Питер купе. Все плацкартные были новые вагоны, а в купейном мне пришлось полдороги окна конопатить. Но со стороны РЖД это конечно свинство. Плацкартные вагоны вечно забиты почти на 100%, а им все не выгодно новые добавлять.

Гербера  10 мая 2013, 09:56   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Такая же история с выездами в Киров (были причины одно время часто ездить в этом направлении), так вот: если берешь заранее, никогда нет плацкарта, либо предлагают боковушки, либо возле туалета. Удивительно, но перед самым поездом, в день отъезда, билеты в плацкарт всегда были, один раз даже пришлось (оттуда) брать за час до отъезда и выбор был большой. Чтобы не рисковать, выезжать из Ухты чаще всего приходилось на боковушках, все равно боязно, вдруг не будет перед отъездом, а вот с Кирова всегда просто - брала в день отъезда и места были. В кассе однажды сказали, что плацкарт "выбрасывают" за пять дней до даты отъезда, но сначала стараются слить все купейные - так дороже)

bomb13  10 мая 2013, 10:11   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
34 - почитайте про нормы кол-ва вагонов относительно профиля пути а потом уже осуждайте РЖД.

bomb13  10 мая 2013, 10:28   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И что самое важное о чём молчат многии - вагоны это не оао ржд а Первая пассажирская компания. Гуглите

bomb13  10 мая 2013, 10:37   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Материал из Википедии — свободной энциклопедии !!! Перейти к: навигация, поиск Федеральная пассажирская компания Тип открытое акционерное общество Год основания 2010 Основатели ОАО «РЖД» Расположение Россия: Москва Ключевые фигуры Михаил Акулов — генеральный директор Отрасль Транспорт Оборот ▲168 млрд. руб. (2011, РСБУ)[1] Операционная прибыль ▲3 млрд. руб. (2011)[1] Чистая прибыль ▲108 млн. руб. (2011)[1] Число сотрудников ~85 тыс.[2] Материнская компания ОАО «РЖД» Дочерние компании ООО «РЖД Трэвел», ООО «РЖД-Тур» Аудитор ООО «Эрнст энд Янг» ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) — российская компания, дочерняя компания ОАО «РЖД», предоставляющая услуги по перевозке пассажиров и грузобагажа железнодорожным транспортом в дальнем сообщении.Содержание [убрать] 1 История 2 Собственники и руководство 3 Деятельность 3.1 Показатели деятельности 4 Кредитование продажи билетов 5 См. также 6 Примечания 7 Ссылки История [править] Компания осуществляет самостоятельную хозяйственную деятельность с 1 апреля 2010 года. ФПК создана на основе имущественного комплекса, входившего в состав Федеральной пассажирской дирекции — филиала ОАО «РЖД». Федеральной пассажирской компании переданы в собственность пассажирские вагоны локомотивной тяги, принадлежавшие РЖД. Услуги локомотивной тяги и диспетчеризации по-прежнему предоставляются РЖД (в его собственности остались пассажирские и грузопассажирские локомотивы, а также обслуживающие их депо и локомотиворемонтные заводы). Собственники и руководство [править] Учредителями компании стали: ОАО «РЖД» — 100 % минус одна акция, АНО «Центр Желдорреформа» — одна акция.[3] 24 декабря 2010 года одна акция, принадлежащая АНО «Центр Желдорреформа», была продана ОАО «Баминвест».[3] Генеральный директор — Михаил Акулов. Деятельность [править] Вагон, оформленный в новом фирменном стиле ОАО «РЖД» ОАО «ФПК» осуществляет следующие виды деятельности: перевозку пассажиров в дальнем следовании во внутригосударственном сообщении в регулируемом и дерегулируемом сегменте[4]; перевозку пассажиров в дальнем следовании в межгосударственном сообщении; перевозку багажа и грузобагажа в дальнем следовании; обслуживание пассажиров; техническое обслуживание и ремонт подвижного состава; прочие виды деятельности. На подавляющем большинстве направлений дальних пассажирских перевозок на внутренних маршрутах в России ФПК является монополистом. Также в мае 2011 года ФАС признала ОАО «ФПК» нарушившей антимонопольное законодательство при грузобагажных перевозках.[5] В 2010 году ФПК стало участником СРО «Межрегиональное объединение организаций железнодорожного строительства».[3] Единовременный взнос в компенсационный фонд составил 300 тыс. рублей.[3] Показатели деятельности [править] Уставной капитал составляет 137,2 млрд рублей. В 2010 году (с апреля) выручка составила 136,1 млрд рублей, в том числе 116,9 млрд от пассажирских перевозок, 19,2 млрд — «прочих продаж».[3] Субсидии из бюджета составили 26,7 млрд рублей.[3] Структура: 16 региональных филиалов, 39 пассажирских вагонных депо, 36 вагонных участков, 15 железнодорожных агентств, 2 дирекции по обслуживанию пассажиров, 5 комбинатов питания. Подвижной состав: более 24 000 пассажирских вагонов. В 2010 ФПК арендовало локомотивы вместе с локомотивными бригадами у ОАО «РЖД» за 3,05 млрд рублей в месяц (без НДС).[3]

asdfg  10 мая 2013, 11:04   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#36 Вы, когда батареи плохо греют, не читаете о безнакипной технологии нагрева воды в котлах?

bomb13  10 мая 2013, 11:11   #40
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Нет. я Звоню в управляющую компанию и требую представителя для замера температуры вквартире, в каждой комнате. СОставляем (они его сами) акт и потом я требую перерасчёта. Вот как то так.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032829999923706

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033061981201172